Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 21021 - 21040
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Повезло вам с погодой, небо красивое и свет мягкий. Не люблю, когда небо безоблачное, неинтересно получается, тени жёсткие, и когда сплошняком затянуто тоже не фонтан. А когда вот так, то солнце, то туча (да ещё и синяя!), самое то, и верхние части снимков не остаются пустыми.
Подробнее

Да, согласна))
А свет часто менялся... но нередко был действительно очень хорош - именно мягкий...
И картинка могла по-весеннему нежной, акварельной получаться...))

Вот еще с того же места (развернулась правее))).




Думаю, Кафедральную можно считать их Красной площадью...




Re[Терра2]:
Приятно видеть красивый весенний город, полный жизни :-)
Re[-teo-]:
Re[В...ий ветер]:
от:В...ий ветер

Подробнее


Дошёл до вершины!
Re[-teo-]:
от:-teo-


White Salmon Glacier
D40, 18-55
Подробнее


Красиво
Re[Qwertystoun]:
от:Qwertystoun

Подробнее


Вау! Шикарно!
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
Сань, хватит тебе выдрючиваться то. Думаешь всех перехитрил что ли? Правильно Виталя говорит, вел ты себя нормально и ни кто тебе и слова не говорил. А щас опять разошелся.))) Ты думешь, что я твои снимки не узнал что ли? Тогда не хрен было их на 35 выкладывать.)))))))))))))
Подробнее


Толь, а напомни его прежний ник? Никак не могу вспомнить - я-то в 5100 не заходил....
Re[Терра2]:
от:Терра2
Не только купил, но и хвалил потом...)) Точно помню - писал, что, мол, в редакторе не надо сидеть... уже из камеры хорошо... :D

===========
Мдя... камикадзе он какой-то... 80 дней ведь продержался и - снова...
Подробнее


Если это тот, о ком я думаю - то он как-то забавно в "Краски" зашёл. Выложил несколько хороших фотографий, всё тихо-мирно... потом каааак понесло! ... и фотки удалил.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Если это тот, о ком я думаю - то он как-то забавно в "Краски" зашёл. Выложил несколько хороших фотографий, всё тихо-мирно... потом каааак понесло! ... и фотки удалил.

Здесь - так же...)))
Но удалил ли фотки - не смотрела.
Re[Борис Коло]:
Спасибо! :)




Re[Терра2]:

... by Lucie, on Flickr
Хотелось сохранить атмосферу серовато-хмуроватого дня...
Но, кажется, получилось слишком бледновато... не?))
Re[Терра2]:
Красивый замок! Выглядит совсем, как новый
Re[Терра2]:
от:Терра2

... by Lucie, on Flickr
Хотелось сохранить атмосферу серовато-хмуроватого дня...
Но, кажется, получилось слишком бледновато... не?))
Подробнее


Да
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Красиво

Spasibo!
Re[...]:
от: -teo-
Красивый замок! Выглядит совсем, как новый


Это известный Тракайский замок в Литве, под Вильнюсом.
И - да, он во многом новый.)) Литовцы начали его восстанавливать при СССР, в 50-х годах. До этого он, замок феодальных времен, лежал практически в развалинах...
Сейчас же это - известное туристическое место, которое посещает множество туристов из Европы.
Во времена СССР немало чего было восстановлено. В том числе - знаменитый Самарканд. У Прокудина-Горского есть фотографии Самарканда ДО реставрации. Ну, а каков он сейчас - можно посмотреть в инете))
от: Борис Коло
Да

:D ...
Просто ужас какой-то... замучилась...
Почему-то сейчас, при редакции, мне многое кажется перенасыщенным и раз за разом я начинаю убирать и контраст, и насыщенность, и яркость...
В результате получается хрень))
Особенно это касается снимков, снятых в пасмурную погоду...

Вот)) очередная попытка... но - что-то не так, а что надо сделать - не соображу)))




Re[Терра2]:



Re[Терра2]:
от:Терра2
- что-то не так, а что надо сделать - не соображу)))


Подробнее

Может быть, попробовать в черно-белом?
https://live.staticflickr.com/65535/49704004652_3b34870807_4k.jpg
Re[Терра2]:
от:Терра2

... by Lucie, on Flickr
Хотелось сохранить атмосферу серовато-хмуроватого дня...
Но, кажется, получилось слишком бледновато... не?))
Подробнее

Классно!!! В своё время я это озеро и окрестности изучил ,как свои 5 пальцев))) Занимался греблей,мы в Тракае по 1-2 месяца на сборах сидели. Красота неописуемая. При чём с другой стороны замка(со стороны базы "Жальгерис",так она тогда называлась,не знаю ,как сейчас) вид ещё интереснее. Ну и в утренней дымке-это нечто.
И "да":первый вариант лучше.
Re[Терра2]:
от: Терра2
:

Вот)) очередная попытка... но - что-то не так, а что надо сделать - не соображу)))


Может глаз замылился?Не пробовали вообще не снимать и не смотреть фотографии,никакие и нигде!Хотя-бы с недельку!Попробуйте!
Результатом будете удивлены! :)
Re[-teo-]:
от:-teo-
Может быть, попробовать в черно-белом?
https://live.staticflickr.com/65535/49704004652_3b34870807_4k.jpg
Подробнее

Спасибо! Вполне возможно!

Я тоже пыталась...Но, согласитесь, монотонное небо и здесь выглядит пустоватым в кадре... Надо, кмк, виньетировать...
Но это - запасной вариант))
А хотелось оставить цвет. Причем, натуральный... без акцентирования...
Но - все-таки д40 любит солнышко. А его именно в это день не было от слова совсем!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта