Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27066 сообщ. | Показаны 21041 - 21060
Re[Терра2]:
от:Терра2
:

Подробнее

Да вроде все нормально!
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Классно!!! В своё время я это озеро и окрестности изучил ,как свои 5 пальцев))) Занимался греблей,мы в Тракае по 1-2 месяца на сборах сидели. Красота неописуемая. При чём с другой стороны замка(со стороны базы "Жальгерис",так она тогда называлась,не знаю ,как сейчас) вид ещё интереснее. Ну и в утренней дымке-это нечто.
И "да":первый вариант лучше.
Подробнее


Да, место изумительное! Вам повезло по жизни! :D
Очень рада, что-таки попала туда...
Но, к сожалению, не повезло со светом. Хотя, возможно, получившаяся палитра в бОльшей степени отражает негромкую лиричность местной природы... :roll2:
Re[second]:
от: second
Может глаз замылился?Не пробовали вообще не снимать и не смотреть фотографии,никакие и нигде!Хотя-бы с недельку!Попробуйте!
Результатом будете удивлены! :)

:D
Снимаю щас редко... но смотрю))
Да, конечно, глаз замыливается... но вообще - дело, думаю, в другом.
Те негромкие оттенки цвета, что получаются в пасмурную погоду, гораздо труднее настраивать...
С одной стороны, хочется, чтобы и кадр был нескушным, а другой - любая попытка что-то акцентировать сразу нарушает дисбаланс!..

от: second
Да вроде все нормально!

Не... сразу видна редакция!)) Кадр кажется искусственным...
Re[Терра2]:
Когда нет солнца, можно сменить широкий угол на телевик или макро-объектив и не мучиться с серым небом :-)
Re[-teo-]:
от: -teo-

Когда нет солнца, можно сменить широкий угол на телевик или макро-объектив и не мучиться с серым небом :-)
Ага, в пасмурную погоду надевать телевик самое то, особенно без стаба :D .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ага, в пасмурную погоду надевать телевик самое то, особенно без стаба :D .

Да будут наши руки тверды и надежна спина,
чтоб таскать тяжелый штатив!
:D/
Re[-teo-]:
от: -teo-

Да будут наши руки тверды и надежна спина,
чтоб таскать тяжелый штатив!
:D/
Я свой уже лет 7 не доставал )).
Re[-teo-]:

от: -teo-
Когда нет солнца, можно сменить широкий угол на телевик или макро-объектив и не мучиться с серым небом :-)

от: -teo-
Да будут наши руки тверды и надежна спина,
чтоб таскать тяжелый штатив!
:D/

Я плохой фотограф)) :D Без парка техники и штатива...
И обычно с собой - один объектив.
Приходится выбирать между их наличием и капризничающими спиной и ногами.

Re[Терра2]:
Но парк-таки пополняется))
Орестончик)) Первые тесты...
(На скорую руку - просто похвастаться хочется )
Из камеры.









Пока поняла, что не желтит... резкость, если попадешь, может быть, кмк, неплохой... моет сильно, но как именно - пока не очень понятно.
Выбирала между ним и пентаконом... выбрала-таки его))
Хотя, возможно, пентакон будет следующим. ;)

Re[Терра2]:
от: Терра2
Без парка техники и штатива...
И обычно с собой - один объектив.
Приходится выбирать между их наличием и капризничающими спиной и ногами.

Да будет солнце!
Re[-teo-]:
от: -teo-
Да будет солнце!

Спасибо))
Да, д40 его любит...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Но парк-таки пополняется))
Орестончик)) Первые тесты...

Красивый рисунок, что за объектив?
Re[-teo-]:
от: -teo-
Красивый рисунок, что за объектив?

Орестон.
Meyer-Optik Görlitz Oreston 1.8/50
Из стареньких мануалов.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Не... сразу видна редакция!)) Кадр кажется искусственным...

Это он вам кажется искусственным!Покажите кому-нибудь из ваших близких,кто не сидит на фотору. :) Спросите у них или у него или у нее.Интересно будет услышать что вам ответят! ;)
Re[second]:
от: second
Это он вам кажется искусственным!Покажите кому-нибудь из ваших близких,кто не сидит на фотору. :) Спросите у них или у него или у нее.Интересно будет услышать что вам ответят! ;)

Заранее знаю, что ответят)))
Все хорошо, но - можно было бы поярче! :D

========
Кстати. Как-то решила что-то напечатать... и когда взяла в руки то, что получилось, просто ахнула!
А потом мне объяснили,что женщине, которая печатала, снимки понравились, и она, от доброты душевной, решила их подправить - констрастику там добавила, насыщенности и тп... мол, как обычно просят сделать!
Re[Терра2]:
от: Терра2

констрастику там добавила, насыщенности и тп... мол, как обычно просят сделать!
:D
Когда отдаю на печать, всегда говорю, чтоб без коррекции. Но тут такое дело, нужно быть уверенным, что ваша обработка подстроена под конкретный принтер или минилаб, иначе могут быть сюрпризы.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
:D
Когда отдаю на печать, всегда говорю, чтоб без коррекции. Но тут такое дело, нужно быть уверенным, что ваша обработка подстроена под конкретный принтер или минилаб, иначе могут быть сюрпризы.

Да, наверное))
Попробовав несколько раз в разных точках, я как-то охладела к этому делу... :D поскольку поняла, что да - ждут сюрпризы.
Re[Терра2]:
Кстати, вот реальный пример своеобразия вкусов...
Здесь - немало копий картины Саврасова Грачи прилетели.
У нее - очень нежная, скромная, жемчужно-серо-голубая палитра.
Посмотрите, что народ делает с ней...)) :cannabis:
https://yandex.ru/images/search?text=грачи%20прилетели&stype=image&lr=213&source=wiz
Причем, нередко там эти копии предлагается купить... ;)
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
от: Терра2

Да, наверное))
Попробовав несколько раз в разных точках, я как-то охладела к этому делу... :D поскольку поняла, что да - ждут сюрпризы.
Если в Брянске каким-то чудом сохранился минилаб, стоит попробовать там. По крайней мере, у нас в лабе снимки лучше всего получаются по цвету и стойкости к выцветанию. Но там, конечно, подороже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта