Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 26886 сообщ. | Показаны 21061 - 21080
Re[Терра2]:
от: Терра2

Посмотрите, что народ делает с ней...)) :cannabis:
https://yandex.ru/images/search?text=грачи%20прилетели&stype=image&lr=213&source=wiz

Re[...]:
от: Alexander46
Если в Брянске каким-то чудом сохранился минилаб, стоит попробовать там. По крайней мере, у нас в лабе снимки лучше всего получаются по цвету и стойкости к выцветанию. Но там, конечно, подороже.

Честно говоря, я не знаю, где искать подобное...
И отличаются ли минилабы от обычных фотоотделов, где народу что-то печатают с флешек... :roll2:
от: second

Воть!.. :D

Re[Терра2]:
от: Терра2

Честно говоря, я не знаю, где искать подобное...
Вот это хз, попробуйте погуглить. Я даже форумчан из Брянска больше не знаю .
от: Терра2

И отличаются ли минилабы от обычных фотоотделов, где народу что-то печатают с флешек...
Минилаб - эта машина, которая печатает аналоговым способом на настоящей фотобумаге, т.е. лазером переносит изображение. Принтер же во всяких мелких конторках просто наносит краску. Вообще, отличное качество может быть и с принтера, особенно если бумага и чернила оригинальные, но тогда цена отпечатка будет совсем не 5р.
Re[Терра2]:
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Минилаб - эта машина, которая печатает аналоговым способом на настоящей фотобумаге, т.е. лазером переносит изображение. Принтер же во всяких мелких конторках просто наносит краску. Вообще, отличное качество может быть и с принтера, особенно если бумага и чернила оригинальные, но тогда цена отпечатка будет совсем не 5р.
Подробнее

То есть, если на фотобумаге - то это всегда минилаб?
Стоило это (в разное время) где-то 12-14-18 р. Насколько помню, 10 на 15...
Re[Терра2]:





Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
от: Терра2

То есть, если на фотобумаге - то это всегда минилаб?
Нет, фотобумага всегда. Но в случае минилаба это не просто плотная бумага с глянцевой или матовой поверхностью, а бумага и нанесёнными реактивами, которые при воздействии на них света выдают тот или иной цвет. Т.е. по сути это старая добрая ручная печать с фотоувеличителем, только увеличитель и оператор заменены машиной. Принтеры тоже печатают на фотобумаге, но это лишь бумага безо всякой магии.
Re[Терра2]:
Да будет солнце!



https://live.staticflickr.com/1675/26233579842_18d19b05e0_3k.jpg
D40, 70-300 VR
~ :D ~
Re[-teo-]:
от:-teo-

Да будет солнце!



https://live.staticflickr.com/1675/26233579842_18d19b05e0_3k.jpg
D40, 70-300 VR
~ :D ~
Подробнее
Красотища-то какая!

от:Qwertystoun


Подробнее
Замечательный вид! Так и хочется пробежаться или полежать на травке ).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Красотища-то какая!

+1)))
Re[Терра2]:
Alexander46, Терра2,

Spasibo!
~ :D ~
Re[Alexander46]:
Спасибо! :)

Re[-teo-]:
от:-teo-
Да будет солнце!



https://live.staticflickr.com/1675/26233579842_18d19b05e0_3k.jpg
D40, 70-300 VR
~ :D ~
Подробнее

Крутяк
Re[Ozzy1000]:
~ :D ~
Re[Терра2]:
Забавно)) читала, что стекла у наших мануалов варились-таки немного иные, нежели у немцев...
Иначе я не могу объяснить иной, более холодный цвет с Орестоном)) который мне больше напоминает д80, нежели д40... :roll2:
Ну, и Орестон недаром называют "монстром боке"!
Знакомлюсь - первые пробы...))
Все из камеры - без единой правки.




Бутончик клематиса... который на улице зацветает в июле))








Надо еще привыкнуть, конечно, наводиться... :roll2:

Re[Терра2]:
Красивый боке и нежные цвета!

На цвет и контраст может влиять не только состав стекла, но и покрытие.
Деликатный контраст на Ваших примерах подсказывает, что на этом объективе скорее всего однослойное покрытие или его нет. Но низкий контраст - это не проблема - его всегда можно "подкрутить". Характер и рисунок важнее :D
(проблемой может быть засветка)
Re[-teo-]:
от:-teo-
Красивый боке и нежные цвета!

На цвет и контраст может влиять не только состав стекла, но и покрытие.
Деликатный контраст на Ваших примерах подсказывает, что на этом объективе скорее всего однослойное покрытие или его нет. Но низкий контраст - это не проблема - его всегда можно "подкрутить". Характер и рисунок важнее :D
(проблемой может быть засветка)
Подробнее

Спасибо))
Да, возможно Вы правы по поводу покрытия (признаться, я пока не доросла до того, чтобы обращать внимание на этот показатель...)).
А засветки - посмотрим. Пока кадров совсем немного. ;)
Re[-teo-]:
от: -teo-

Деликатный контраст на Ваших примерах подсказывает, что на этом объективе скорее всего однослойное покрытие или его нет.
Объективы с просветлением были уже в начале 50-х, так что 1 слой точно есть. МС вряд ли, об этом производители обычно гордо писали на мордальном кольце.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Толь, а напомни его прежний ник? Никак не могу вспомнить - я-то в 5100 не заходил....

Боря, да он кем только не был.))))))))))))
Перейти по ссылке