Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 21121 - 21140
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что они там с бетоном делают? Фундамент укрепляют?

Честно говоря, не знаю...
Трубы вели внутрь здания, через двери... Тротуар узкий, рядом стояли люди (рабочие), заглянуть было любопытно, но - неудобно)) :D

А вообще в этом смысле европейцы (в частности, немцы) молодцы.
Стараются сохранить исторический облик городов...

А не сносят, как у нас, ради безликих бетонных коробок...
Re[Терра2]:
Minolta MC Rokkor-PF 1:1.4 f=58mm на D50
(открытая,сквозь забор)))

DSC_0022_00014 by Виталий Устенко, on Flickr

(на 2.5)

DSC_0018_00001 by Виталий Устенко, on Flickr

Гилиос 44-2 на D50
(открытая)

DSC_0005_00007 by Виталий Устенко, on Flickr
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000


Подробнее

Мода 2020 :-(
Re[-teo-]:
от: -teo-
Мода 2020 :-(

Та да...
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Minolta MC Rokkor-PF 1:1.4 f=58mm на D50
(открытая,сквозь забор)))

DSC_0022_00014 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее

Обожаю такие картинки!!!

Посмотрела инфу про эту Минольту...
Визуально - очень красивый, элегантный объектив.
А разве она ставится на М42?


Понравился отрывок из одного отзывы у Радоживы... :roll2:
=================
Поставив Минольту на свой Canon EOS М6 и сделав первую тестовую серию снимков, я был несколько обескуражен: объектив сделан в Японии,а выдаёт чисто немецкую, я бы даже сказал- “истинно арийскую” картинку: ровную, холодноватую, очень правильную и очень спокойную.
После экспрессиониста-Такумара (SMC Takumar 50/1,4) и мягкого акварелиста-Порста картинка, созданная Минольтой, показалась мне скучноватой. Но, отсняв несколько серий снимков, я, наконец, понял предназначение этого стекла.
Этот объектив создан для солнечной погоды, закатов-рассветов, игры светотеней, а портреты, сделанные с его помощью, будут похожи на произведения мастеров Ренессанса…

Понравилась ли мне Минольта? Сложный вопрос. “Душу” этого объектива надо суметь “понять”, прежде чем делать какие-либо выводы.
Будет ли этот объектив у меня объективом “на каждый день”? Однозначно нет. Для этого есть Такумар.
Захочу ли я продать эту Минольту впоследствии? Да никогда!
=============
Интересно, какой именно Такумар он имеет в виду?
Re[Терра2]:
от:Терра2
Обожаю такие картинки!!!

Посмотрела инфу про эту Минольту...
Визуально - очень красивый, элегантный объектив.
А разве она ставится на М42?


Понравился отрывок из одного отзывы у Радоживы... :roll2:
=================
Поставив Минольту на свой Canon EOS М6 и сделав первую тестовую серию снимков, я был несколько обескуражен: объектив сделан в Японии,а выдаёт чисто немецкую, я бы даже сказал- “истинно арийскую” картинку: ровную, холодноватую, очень правильную и очень спокойную.
После экспрессиониста-Такумара (SMC Takumar 50/1,4) и мягкого акварелиста-Порста картинка, созданная Минольтой, показалась мне скучноватой. Но, отсняв несколько серий снимков, я, наконец, понял предназначение этого стекла.
Этот объектив создан для солнечной погоды, закатов-рассветов, игры светотеней, а портреты, сделанные с его помощью, будут похожи на произведения мастеров Ренессанса…

Понравилась ли мне Минольта? Сложный вопрос. “Душу” этого объектива надо суметь “понять”, прежде чем делать какие-либо выводы.
Будет ли этот объектив у меня объективом “на каждый день”? Однозначно нет. Для этого есть Такумар.
Захочу ли я продать эту Минольту впоследствии? Да никогда!
=============
Интересно, какой именно Такумар он имеет в виду?
Подробнее

Автор этого отзыва явный поэт))) Я скажу по фактам): на солнце объектив софтит при открытой(мой экземпляр,во всяком случае) и сильно,нужно прикрывать до 2.5/2.8,а на этих диафрагмах нет того воздушного рисунка+"гайки" в боке. Я чаще всего снимаю на ф2-ф2.5(по людям),ну а 1.4 это когда хочется чего то этакого ;). Покупал уже с задником под Никон. Такумары в пользовании не имел-сказать ничего не могу.
Re[Терра2]:
от: Терра2

Интересно, какой именно Такумар он имеет в виду?
Вот такой: https://radojuva.com/2013/07/obzor-smc-takumar-1-4-50-mm/

На Никон он не встанет, если что :) . Использую его на плёнке. Их 4 версии, эта последняя, она с наиболее спокойным размытием. А вот 1-я 8-линзовая с самым интересным боке, но она стоит в 2-2.5 раза дороже.
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Minolta MC Rokkor-PF 1:1.4 f=58mm на D50
(открытая,сквозь забор)))

DSC_0022_00014 by Виталий Устенко, on Flickr

(на 2.5)

DSC_0018_00001 by Виталий Устенко, on Flickrr
Подробнее

Уже хочу себе такой объектив
Re[vovatul]:
от: vovatul
Уже хочу себе такой объектив

Если купите-жалеть не будете 100%. Толя(Друид) не даст соврать.
Re[Терра2]:
D50.


Re[В...ий ветер]:
Классно! :) :!: Может в ч/б что-бы косяков цвета и света не так заметно было! :)
Re[second]:
от: second
Классно! :) :!: Может в ч/б что-бы косяков цвета и света не так заметно было! :)

Да пох.. Ночь была .Просто мимо шел. Просто щелкнул. :D

Re[В...ий ветер]:
Так в таких условиях самые лучшие кадры и получаются!Случайно шел,случайно счелкнул! :D
Re[...]:
от: Ozzy1000
Автор этого отзыва явный поэт)))

С одной стороны - да, поэт))
Но, кмк, именно такое, вроде бы чисто поэтическое описание , мне кажется очень ясной и конкретной характеристикой рисунка и картинки объектива. :roll2:
По крайней мере, мне оно кажется очень понятным. :)
- объектив сделан в Японии,а выдаёт чисто немецкую, я бы даже сказал- “истинно арийскую” картинку: ровную, холодноватую, очень правильную и очень спокойную.
- экспрессиониста-Такумара (SMC Takumar 50/1,4)
- мягкого акварелиста-Порста

Признаться, рада была бы почаще встречать подобные характеристики...
А то читаешь, читаешь описания объективов... но представления об особенностях картинки так и не возникает. :roll2:
от: Alexander46
Вот такой: https://radojuva.com/2013/07/obzor-smc-takumar-1-4-50-mm/

На Никон он не встанет, если что :)

Спасибо))
А как же он выше на д50 стоит?

Re[Терра2]:
Это сугубо личное впечатления автора отзыва о данном стекле. ;)
Вот пара очень точных ИМХО мнений:
http://ussrlens.com/optika/50-mm-full-time/mc-minolta-rokkor-pf-58
http://mihanev.ru/blog/minolta-mc-rokkor-pf-58mm-f-1-4.html
И в завершение темы :D :
пример в тени(относительной)

DSC_0129 by Виталий Устенко, on Flickr

пример на солнце

DSC_0130 by Виталий Устенко, on Flickr
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Это сугубо личное впечатления автора отзыва о данном стекле. ;)
Вот пара очень точных ИМХО мнений:

http://mihanev.ru/blog/minolta-mc-rokkor-pf-58mm-f-1-4.html


Прочитал про "мощное боке".
Прослезился.
ИМХО - любой "крепкий" полтинник родом из 60-70-х годов даёт интересное боке. По-своему интересное. Каких у меня только не было (да и сейчас штук под 20 есть)
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Прочитал про "мощное боке".
Прослезился.
ИМХО - любой "крепкий" полтинник родом из 60-70-х годов даёт интересное боке. По-своему интересное. Каких у меня только не было (да и сейчас штук под 20 есть)
Подробнее


Данный Роккор явно не самый "мощный" в плане боке-это точно.
Re[Терра2]:
от: Терра2

А как же он выше на д50 стоит?
Скорее всего, через переходник с линзой. Бесконечность в этом случае будет, но качество просядет процентов на 15-25, как повезёт.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Скорее всего, через переходник с линзой. Бесконечность в этом случае будет, но качество просядет процентов на 15-25, как повезёт.


Бесконечность тоже как повезет - задняя линза если вьiезжает далеко, упирается в линзу переходника и недоезжает до безконечности. Гелиос 44 так делает у меня.
Re[staritchok]:
от: staritchok

Бесконечность тоже как повезет - задняя линза если вьiезжает далеко, упирается в линзу переходника и недоезжает до безконечности. Гелиос 44 так делает у меня.
Не знал о таком баге, думал, там всё продумано. В таком случае, ещё один минус в копилку переходника с линзой. Сам использую только безлинзовые переходники за 60р.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта