Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 2121 - 2140
Re[podliza65]:
от: podliza65
тяжело выбирать между пропяткой...Df...Sony DSC R-1....

Верю-верю...)) :) поэтому и задала вопрос о приобретении д40 - видела Вас в других темах.
А д40 - да... на первый взгляд - гадкий утенок с 6 мп... ;)

Думаю, многим будет интересно Ваше мнение о нем потом... в сравнении...
Re[Терра2]:



Гадкий утенок в руках чайника)) Первые кадры...
Март 2016. Еще не изменена датировка прежнего владельца))
Еще не знала, что такое Капчи и ретушь))
Re[podliza65]:
от:podliza65
D40+AF-S Nikkor 50mm f/1.8G



Подробнее


Красиво!
Re[podliza65]:
от:podliza65
.



Подробнее


А то,беззеркалки,беззеркалки.... :)
Сорокет рулит!
Re[Терра2]:

Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин
А то,беззеркалки,беззеркалки.... :)
Сорокет рулит!

...у меня знакомый смартфоном снимает- я в шоке...по идее где есть мануальные настройки (а не автомат и кнопка шЫдевр)-то это такой же аппарат и МП тут роли не играют...ну не первую скрипку-это точно..







Re[Терра2]:
от:Терра2
Верю-верю...)) :) поэтому и задала вопрос о приобретении д40 - видела Вас в других темах.
А д40 - да... на первый взгляд - гадкий утенок с 6 мп... ;)

Думаю, многим будет интересно Ваше мнение о нем потом... в сравнении...
Подробнее

...да плюньте на всех...снимайте как ВАМ хочется(как вы видите)- пробуйте...экспериментируйте...и помните что ВСЕГДА найдутся те кто скажет что цвет-кака...резкость-в одном мести....найдут глину и пудру и еще 100 причин....ой-забыл про "убогие" 6МП (да у меня на телефоне 16)....
Если бы Родену говорили что и как лепить-что бы было на выходе?:)
ИТОГ-меньше срача и больше фоток разных и красивых..
Всем удачки...
Кстати-скоро НГ...
Ждем красивые задники и бокешки....

...Есть одно НО...не для ночных съемок тушка....



..хотя если перекинуть в B/W- то вроде как и ничего...



Re[podliza65]:
от: podliza65
...у меня знакомый смартфоном снимает- я в шоке...по идее где ]



Ну я имею ввиду что он маленький.И беззеркалки ненадо.Так еще и цвет!
нирвана






Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин
Ну я имею ввиду что он маленький.И беззеркалки ненадо.Так еще и цвет!


фишка беззеркалки лично для меня совсем не в размере. В удобстве использования, особенно с мануальными стеклами.







вот кстати как цвет достается)))







Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин
Ну я имею ввиду что он маленький.И беззеркалки не надо.Так еще и цвет!

...я про то что если у человека руки откуда надо и он знает что хочет получить на выходе то и снять сможет практически всем....это как с ножом-можно им убить а можно и жизнь спасти...
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
фишка беззеркалки лично для меня совсем не в размере. В удобстве использования, особенно с мануальными стеклами.


...вот тут двумя руками эа...мой SonyNex7-как подопытный кролик....и кстати - очень удобная система"Е"...накрутить можно практически все что с резьбой...
Re[podliza65]:
от: podliza65
...вот тут двумя руками эа...мой SonyNex7-как подопытный кролик....и кстати - очень удобная система"Е"...накрутить можно практически все что с резьбой...


ну а у меня Nex-6 и panasonic GX7 :D Поворотный экран с фокус-пикингом и увеличением и нормальным лайф-вью - то чего нет у зеркалок - по крайней мере у никоновских(в д7100 точно такого нету)





Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
фишка беззеркалки лично для меня совсем не в размере. В удобстве использования, особенно с мануальными стеклами.



Был у меня некс 6.Все в нем было хорошо.И картинка и цвет,но не прижился он у меня.Был продан.Неудобным оказался он для моих рук! :) Слишком маленький!
Re[Терра2]:
от: Терра2
Хоть бы... :D
Спасибо) И - с возвращением))

Благода. Я и не пропадал. Просто в последнее время все больше на про5 снимаю, а она тут не профильная :)

старенькое:

Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин
Был у меня некс 6.Все в нем было хорошо.И картинка и цвет,но не прижился он у меня.Был продан.Неудобным оказался он для моих рук! :) Слишком маленький!


тут конечно у каждого свои эргономические казусы))) - я немаленький человек, но меня некс-6 вполне устраивает, хотя к примеру в ТТ мне рукоять маловата, мизинец соскальзывает)))
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
продолжаю играя тестить....
слава богу с АФ и ББ все нормально (это что то у хозяйки с головой и руками было)..
AF-S Nikkor 50mm f/1.8G






Nikon Nikkor 55mm 1:1.2




Re[podliza65]:
от: podliza65
продолжаю играя тестить....


Это джипеги или равы?
Re[Терра2]:
от: Терра2

Это джипеги или равы?

снимаю в JPEG...но естественно небольшая доработка в редакторе есть...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта