Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 22701 - 22720
Re[Терра2]:
Смотрел как то х/д фильм в высоком качестве ,ощущение что мыльную оперу зырю :D
Re[Терра2]:
Оффтоп. Вот фото с продвойки, деталей ноль, но есть воздух, атмосфера.

Re[Терра2]:

Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Ну ты джедай :cannabis: Две коробки с собой тягать Если конкретный фотосет,то куда не шло,а на посведневку...Я если иду на портретку,так Пятак+85(100)+50. Оно и не тяжело,и нет запарок по разным камерам(и их настройкам :dry: ).
Подробнее

Да, это скорее на конкретный фотосет: приехал машиной, две камеры (с батблоками обе, чтобы уж совсем весело было ) на разные плечи и вперед, просто так тягать некомфортно. В две сумки LowePro Nowa 3 AW все отлично умещается вместе с оптикой, включая 180 2.8 :D. Зато фиксы не нужно переставлять. Ну и 35 1.4 на ФФ против 20 2.8 на кропе - сам понимаешь, избиение младенцев... :D Жаль, что родной 28 1.4 Д редкий и дорогой, был бы хороший штатник на пропятку.

В отпуск только пропятку брал, везде две сумки тягать был бы перебор.

от: Ozzy1000
Пропяточка зашла?

Зашла. Теперь Kodak SLR/n ищу. :cannabis:
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Не знаю,как у вас тут отношение к алкоголю в кадре...(жена обожает пиво )
цвет нравится почему то


OZZ_0049_00001 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее

Закатное отлично! И цвет хорошо сочетается к пиву.

Моя обычно не любит фото с алко, говорит имидж (ЗОЖ, соки-смузи, все дела) в ФБ портит
Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Вот тут не соглашусь, люди как раз интересны в своей,,атмосфере" ,а размытие это скучно. Ну сколько можно наснимать таких портретов 10,20 или 100 и всё банально. А снять человека в своей ,,тарелке" это совсем другое дело
Подробнее

+много, телевик скучен. А современные телевики мегаскучны в своей стерильной картинке.

24-35 на ФФ или около того - "агонь", чтобы людей в атмосфере снимать!

Но сложно, да.
Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Я забил уже давно на всё Самое главное, чтобы самому нравилось. Ну по идее, кому тут нужны мои фотографии- ни кому. Так зачем мне под кого-то подстраиваться, кому-то угодить. Если ушёл бб в зелень ,цвета сошлись и это лучше чем по серой карте, оставлю как есть. Цвет,детализация, резкость,рисунок- это всё вкусовщина. Всем не угодишь. Показываю то, что мне нравится и не осуждаю других.
Подробнее

Опять + много, такие же мысли со временем накопились.
Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Я забил уже давно на всё Самое главное, чтобы самому нравилось. Ну по идее, кому тут нужны мои фотографии- ни кому. Так зачем мне под кого-то подстраиваться, кому-то угодить. Если ушёл бб в зелень ,цвета сошлись и это лучше чем по серой карте, оставлю как есть. Цвет,детализация, резкость,рисунок- это всё вкусовщина. Всем не угодишь. Показываю то, что мне нравится и не осуждаю других.
Подробнее

По мне - очень рациональная позиция)))

от: Грязный Дэписят
Смотрел как то х/д фильм в высоком качестве ,ощущение что мыльную оперу зырю :D

Я вообще считаю, что за этим безумием резкости, разрешения, многопиксельности как-то остается в стороне все остальное...
Словно не фотографии делаются... а бинокли тестируются... или микроскопы...

Вот фото Цветаевой (из ее музея в Тарусе).
Не думаю, что тогда важным было видеть зрителю все-все нотки в кадре... или структуру ее кожи...





Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000

Да и я...по пиву

OZZ_0055_00002 by Виталий Устенко, on Flickr

...и С раками :D


DSC_0008_00007 by Виталий Устенко, on Flickr

...и С креветками


OZZ_0003_00001 by Виталий Устенко, on Flickr
...по всякому его люблю
Подробнее

Эх, красота!

А я вот как-то еще в Украине по виски начал выступать, а тут совсем на него перешел. Иногда бывает потянет на пиво, рыба вяленая только в "русских" магазинах, прешься в центр, потом назад к себе. По факту начал осознавать, что виски мне дешевле пива обходится, учитывая цену пива, что мне нравится.

В общем, чем старше становлюсь, тем крепче напитки нравятся. Правда, на спирт пока не тянет.
Re[Грязный Дэписят]:
от: Грязный Дэписят
Я к этому проще отношусь, смотрю на кадр так как показал автор т.е.не увеличивая. Если автор захочет что выделить ,то покажет по другому. Пусть будет снято даже на 2мп

Детали я тоже не разглядываю на 100% кропах, но все же 4К монитор заставляет несколько по другому на разрешение фото смотреть. Про 5К или выше я вообще молчу. Я свои фото начал до 8К растягивать на фликре, чтобы потом в размере почтовой марки их не смотреть.
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
...Я на резкость забил...следующим этапом будет разрешение

В правильном направлении идешь!

Я с появлением 4К моника все поотключал: шарп, шумодавы, коррекцию ХА, т.к. фото намного ближе стало к отпечатку, а там все это не так критично.

6МП против 21/24МП правда, сильно все-таки заметно. :D 12 хотя бы, чтобы хоть 4К монитор покрывался. Но и так гуд, все лучше 6 цветных, чем 50 серых. :D
Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Оффтоп. Вот фото с продвойки, деталей ноль, но есть воздух, атмосфера.

Подробнее

Мне вообще больше нравятся старые камеры! :D
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Детали я тоже не разглядываю на 100% кропах, но все же 4К монитор заставляет несколько по другому на разрешение фото смотреть.

А на каком расстоянии монитор от глаз?
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Эх, красота!

А я вот как-то еще в Украине по виски начал выступать, а тут совсем на него перешел. Иногда бывает потянет на пиво, рыба вяленая только в "русских" магазинах, прешься в центр, потом назад к себе. По факту начал осознавать, что виски мне дешевле пива обходится, учитывая цену пива, что мне нравится.

В общем, чем старше становлюсь, тем крепче напитки нравятся. Правда, на спирт пока не тянет.
Подробнее

Не,ну виски это одно,а пиво...совсем другое По цене,согласен,жёсткие напитки дешевле выходят,но вкус пива.?..да плюс его мягкий медленный "приход"(под разговоры)),а "к пиву"(всякие там рачки/креветочки/лещик вяленый с кишечками )? Плюс,к каждому времени года(у меня!!!) свой напиток:зима-коньяк/виски/граппа(крафтовая),летом-пиво,осень/весна-вино. Хотя я пью очень умеренно и не часто,за рулём каждый(практически) день.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Закатное отлично! И цвет хорошо сочетается к пиву.

Моя обычно не любит фото с алко, говорит имидж (ЗОЖ, соки-смузи, все дела) в ФБ портит

Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Зашла. Теперь Kodak SLR/n ищу. :cannabis:

У Кодака много(очень) проблем с колоршифтом. Не лечащаяся проблема матрицы. Имей в виду.
Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Оффтоп. Вот фото с продвойки, деталей ноль, но есть воздух, атмосфера.

Подробнее

Отлично
Re[Терра2]:
от: Терра2
Мне вообще больше нравятся старые камеры! :D

Это смотря с чем сравнивать))) Я тут как то пытался погрузиться в полный жесткач:зарядил ФуджиКолор200 в ЗенитЕ с посаженым экспонометром и ФЭ без клиньев :cannabis: :cannabis: :cannabis: Во где старая камера))) Носил с собой д50,для экспозамера,так он мне в процессе всей этой катавасии казался верхом совершенства
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Это смотря с чем сравнивать))) Я тут как то пытался погрузиться в полный жесткач:зарядил ФуджиКолор200 в ЗенитЕ с посаженым экспонометром и ФЭ без клиньев :cannabis: :cannabis: :cannabis: Во где старая камера))) Носил с собой д50,для экспозамера,так он мне в процессе всей этой катавасии казался верхом совершенства
Подробнее


Ну... про цветную пленку ничего не могу сказать...
Но чб-ных отцовских кадров в доме полно)
И многое смотрится здорово. ;)

Имела в виду, конечно, старые ЗК.
Мне трудно это описать... но там какая-то иная эстетика восприятия и цвета... :roll2:
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Детали я тоже не разглядываю на 100% кропах, но все же 4К монитор заставляет несколько по другому на разрешение фото смотреть. Про 5К или выше я вообще молчу. Я свои фото начал до 8К растягивать на фликре, чтобы потом в размере почтовой марки их не смотреть.
Подробнее

Смотрите фотографии на компьютере? :ohmy: Да вы не в тренде, Ярослав Все мы исчезающий вид. Да я и сам признаюсь, последнее время на форум выхожу с телефона, до компа ещё добраться надо- время выделить, а тут под боком. Так что наши цветные старички ещё долго будут конкурировать с детализированными камерами :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта