Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 22721 - 22740
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Отлично

Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
У Кодака много(очень) проблем с колоршифтом. Не лечащаяся проблема матрицы. Имей в виду.

Я в курсе уже, читаю тему про этот кодак. Серьезные проблемы колоршифта у 14n, SLR/n уже намного лучше и оптимизициями можно почти в ноль свести. Собственно, на тех РАВ-ках, которые смог найти, колорфишта нигде нет.

Зато РАВ-ки кодака в RPP - это нечто. Даже родной FotoDesk так красиво не проявляет. Я только на РАВ-ках кодака и пропятки увидел, как по настоящему работает К64 , с остальными камерами моими он давал что-то а-ля Canon Standard с уменьшенным контрастом, а тут прямо реально пленочная картинка. В начале темы по кодаку есть РАВ-ки от Слава Славик с Карпатами, вот реально впечатлило меня, что выходит из RPP на них, очень непохоже на обычную "честную" цифру.
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Это смотря с чем сравнивать))) Я тут как то пытался погрузиться в полный жесткач:зарядил ФуджиКолор200 в ЗенитЕ с посаженым экспонометром и ФЭ без клиньев :cannabis: :cannabis: :cannabis: Во где старая камера))) Носил с собой д50,для экспозамера,так он мне в процессе всей этой катавасии казался верхом совершенства
Подробнее

Зенит - это уже экстрим. А вот с F100 думаю будет мало чем хуже D50 (даже лучше из-за большого видика), разве что посмотреть сразу кадр нельзя.
Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Смотрите фотографии на компьютере? :ohmy: Да вы не в тренде, Ярослав Все мы исчезающий вид. Да я и сам признаюсь, последнее время на форум выхожу с телефона, до компа ещё добраться надо- время выделить, а тут под боком. Так что наши цветные старички ещё долго будут конкурировать с детализированными камерами :cannabis:
Подробнее

Да уж, для инсты с кадрами в размере почтовой марки и 2МП хватит.
[ - ]
Разбавлю немного свою болтовню. Проявка старая, имеются некоторые огрехи, но пока руки не дошли переделать.

Nikon D200 + AF-S Nikkor 50mm f/1.4 G @ ƒ/1.4, 1/200, ISO200


DSC_010397_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Серьезные проблемы колоршифта у 14n, SLR/n уже намного лучше и оптимизициями можно почти в ноль свести. Собственно, на тех РАВ-ках, которые смог найти, колорфишта нигде нет.

В профильной ветке человек выкладывал равы с СЛР, колоршифт существенный. Да и Олаф на днях выложил парный Кодак-Лейка - тоже явный колоршифт. В целом, как я понял - камера для очень увлеченных энтузиастов, мало того, что полно "железячных" проблем (типа отваливающейся матрицы, проблем с аккумуляторами, и т.д.), так еще цвет просто так (как фуджики) не отдает. Что наглядно видно в профильной ветке, где у одного из двух активных участников фотки - огонь по цвету, а у другого - серяк и унылость.
Re[kkk]:
от: kkk
В профильной ветке человек выкладывал равы с СЛР, колоршифт существенный. Да и Олаф на днях выложил парный Кодак-Лейка - тоже явный колоршифт.

OlAf там писал, что проявлено не в PhotoDesk, поэтому и не исправлен колршифт. У меня где-то 10-15 РАВ-ок есть, нигде меня колоршифт не напрягает. Но я смотрел или в PhotoDesk или в RPP

от:kkk
В целом, как я понял - камера для очень увлеченных энтузиастов, мало того, что полно "железячных" проблем (типа отваливающейся матрицы, проблем с аккумуляторами, и т.д.), так еще цвет просто так (как фуджики) не отдает. Что наглядно видно в профильной ветке, где у одного из двух активных участников фотки - огонь по цвету, а у другого - серяк и унылость.
Подробнее

У меня такие же ощущения, поэтому особых надежд не питаю, но все же попробовать интересно.

Мне даже у Титова из С1 не особо нравятся фото с кодака (то же небо на его кадрах слабее пропятковского). Но ради проявки в RPP интересно попробовать его, вот там небо сразу правильного красивого и гармоничного цвета. При этом в PD то же фото - тупо фиолет на небе, который еще и непросто красиво поправить через ББ, чтобы остальное не уплыло.

В общем, Борг не зря над профилем колдовал долго, результат интересный.
D50 + 35/1,8
ISO 800

Re[Vitalij_K.]:
от:Vitalij_K.
ISO 800

Подробнее

Красавчик-желтоглазик!
А цвет - теплый и живой))
Re[Терра2]:
от: Терра2
Красавчик-желтоглазик!
А цвет - теплый и живой))

Спасибо!
Re[Терра2]:

Re[YariloUA]:
Ради "попробовать"(про КодакЪ)...
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Ради "попробовать"(про КодакЪ)...

Никоновская версия по идее не должна дороже $500 стоить в хорошем состоянии. Почему бы и нет? Лучше пожалеть, что попробовал, чем жалеть, что не попробовал. :D

Да и то думаю скинуть всегда можно будет. За $300 с руками оторвут (это я экстраполирую свое поведения на других, надеюсь еще не все маньяки перевелись ). Главное, чтобы сама тушка была без индивидуальных проблем, с такими проблемами уже будет тяжело продать.
Re[Терра2]:
от: Терра2
А на каком расстоянии монитор от глаз?

Монитор 27", расстояние 50см. Ношу очки, так что зрение с ними близко к нормальному. Без очков где-то -2.25, так что могу и вблизи поразглядывать. :D

Предел, за которым я уже не вижу отдельные пикселы с любого расстояния - это 400 PPI (старые IPS-ные iPhone Plus). 324 PPI у iPhone XR и iPad mini уже не дают такой четкой картинки. Но это для текста, с фото все проще, тут и на 163 PPI хорошо смотрится.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Монитор 27", расстояние 50см..

Я бы чокнулась...))) :D
У меня какие-то ненормально чуткие уши (триммеры за сотню метров сводят с ума)), и глаза...
Посещение какого-нить Технопарка с большими экранами через полчаса оборачивается головной болью...
Посему люблю маленькие картинки))

Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от:Терра2
Я бы чокнулась...))) :D
У меня какие-то ненормально чуткие уши (триммеры за сотню метров сводят с ума)), и глаза...
Посещение какого-нить Технопарка с большими экранами через полчаса оборачивается головной болью...
Посему люблю маленькие картинки))
Подробнее

Да, дело индивидуальное. Кто-то ТВ 65" смотрит с 4м и считает это огромным экраном, я смотрю проектор дома на 130" экране с 2.5м и не считаю его как-то особо большим, а больше размер экрана текущая квартира не позволяет сделать.

Для маленьких картинок iPad mini идеальная штука. 324 PPI - практически качество печати при гораздо большем, чем у бумаги охвате цвета (родное пространство цветов Р3).
D50 + 18-55

Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Для маленьких картинок iPad mini идеальная штука. 324 PPI - практически качество печати при гораздо большем, чем у бумаги охвате цвета (родное пространство цветов Р3).

Но все-таки напечатанное фото - это другое. Другая технология отображения дает другие ощущения.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Монитор 27"

Это уже телевизор :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта