Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27053 сообщ. | Показаны 22741 - 22760
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Да, дело индивидуальное. Кто-то ТВ 65" смотрит с 4м и считает это огромным экраном, я смотрю проектор дома на 130" экране с 2.5м и не считаю его как-то особо большим, а больше размер экрана текущая квартира не позволяет сделать.
Подробнее

Уверена, Вам это покажется странным... :D но...
В комнате в 25 кв. м смотрю с 4-х метров ТВ 24"... ;)

При этом, когда там показывают крупным планом головы, то они размером с голову человека в реале. Зачем мне видеть головы размером с ведро? :D

ТВ - это ж не научный прибор... скажем, для изучения топографических особенностей/деталей какой-либо местности... это - всего лишь источник информации, ценность которой чаще всего весьма относительна... не? ;)
Посему - пусть знает свое место и не доминирует в моем пространстве!
Re[Терра2]:
от: Терра2
Зачем мне видеть головы размером с ведро? :D

Логика железная В интернете есть даже картинки - размер экрана = расстояние до него
Re[Терра2]:

Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят

Подробнее

Облака особенно хороши. На мой вкус... :roll2:
от: Грязный Дэписят
Логика железная В интернете есть даже картинки - размер экрана = расстояние до него

Не-не-не...))
Это слишком близко.

Re[Терра2]:

Re[Vitalij_K.]:
от:Vitalij_K.

Подробнее

Re[kkk]:
от: kkk
Но все-таки напечатанное фото - это другое. Другая технология отображения дает другие ощущения.

Мне отпечатанные фото на данный момент дают только грусть от потерянных красок и контраста (из-за узости охвата и малого ДД фотобумаги).

Раньше в пользу печати был фактор плотности точек (и я им пользовался, печатал время от времени), сейчас при наличии современных устройств отображения с плотными пикселами это преимущество ушло. А вот недостатки фотопечати никуда не делись и лично мне сильно портят впечатление от просмотра. Разве что крупным форматом печатать на стену (60х40 и больше), там альтернатив печати пока нет.

Для просмотра в руках мне формат, больший чем 20х30, некомфортен. Плюс-минус такой размер вполне покрывает iPad с его 265 PPI и охватом Р3. Если посмотреть в размере побольше - монитор 27" 4К/5К. Жду массово доступных мониторов 32" 8К, чтобы уж совсем было "агонь"!

Из всех физических носителей финального контента у меня осталась тяга только к дискам (винил, CD, blu-ray). Фото и книги - только в электронном виде.
Я оглянулась посмотреть, не оглянулся ли ты.
Nikon D200 + AF Nikkor 85mm f/1.8D @ ƒ/2.0, 1/800, ISO100 (Capture NX2 + ACR + PS)


D200_011677_NX2_ACR_PS by Yarilo, on Flickr
D50 + 18-55

Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Nikon D200 + AF Nikkor 85mm f/1.8D @ ƒ/2.0, 1/800, ISO100 (Capture NX2 + ACR + PS)


D200_011677_NX2_ACR_PS by Yarilo, on Flickr
Подробнее

Не знаю чем,но фото понравилось. Прям ощутил ветер пасмурного дня и прохладу что ли...
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Раньше в пользу печати был фактор плотности точек (и я им пользовался, печатал время от времени), сейчас при наличии современных устройств отображения с плотными пикселами это преимущество ушло. А вот недостатки фотопечати никуда не делись
Подробнее

Главный плюс фотопечати (и пока что непреодолимый) - отраженный свет, а не испускаемый. По-поводу охвата и ДД - если фото нормальное, правильно распечатанное, да еще смотришь не под "лампочкой Ильича", то ни про какие "недостатки" не вспоминаешь. Для простомотра "в руках" 10х15 сейчас уже немного маловато, но 13х18 - в самый раз. Край А4.

Собственно сам уже несклько лет не печатал, но надо бы освежить навык и впечатления. :)
Re[Терра2]:
d40+Cron-50/2







Re[vovatul]:
от: vovatul
Не знаю чем,но фото понравилось. Прям ощутил ветер пасмурного дня и прохладу что ли...

+1))
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
d40+Cron-50/2



Подробнее

Вкусно! :D
Re[Терра2]:
Уж осень близится...


Re[vovatul, Терра2]:
от: vovatul
Не знаю чем,но фото понравилось. Прям ощутил ветер пасмурного дня и прохладу что ли...


от: Терра2
+1))

Re[kkk]:
от:kkk
Главный плюс фотопечати (и пока что непреодолимый) - отраженный свет, а не испускаемый. По-поводу охвата и ДД - если фото нормальное, правильно распечатанное, да еще смотришь не под "лампочкой Ильича", то ни про какие "недостатки" не вспоминаешь. Для простомотра "в руках" 10х15 сейчас уже немного маловато, но 13х18 - в самый раз. Край А4.
Подробнее

Мне проще, т.к. для меня нет разницы по восприятию между отраженным и излученным светом (как для просмотра фото, так и для чтения). Вопрос только в подборе правильного уровня яркости. Собственно как и с отпечатками, кроме как под ярким солнечным светом или под специальными полноспектровыми лампами их нет смысла смотреть, слишком падает качество изображения.

Если есть неприятие излученного света, тогда печать действительно безальтернативна (как и чтение с ридера/реальной книги).
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
d40+Cron-50/2

Подробнее

Здоровские грибочки!
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Если есть неприятие излученного света, тогда печать действительно безальтернативна (как и чтение с ридера/реальной книги).

Неприятие возможно у кого-то есть (у меня нет), просто другой эффект от просмотра. Типа как поешь красивые разноцветные макаруны, а потом простую лепешку, выпеченную в русской печи, да с домашним молочком. В первом случае ярко и эффектно, а в другом - просто но аналогово. :D
Re[kkk]:
от:kkk
Неприятие возможно у кого-то есть (у меня нет), просто другой эффект от просмотра. Типа как поешь красивые разноцветные макаруны, а потом простую лепешку, выпеченную в русской печи, да с домашним молочком. В первом случае ярко и эффектно, а в другом - просто но аналогово. :D
Подробнее

Да уж, сказано аппетитно. :D