Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27053 сообщ. | Показаны 23521 - 23540
Re[Терра2]:
Здравствуй племя молодое незнакомое... :D Все эти проблемы вечны как мир.










Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Здравствуй племя молодое незнакомое... :D Все эти проблемы вечны как мир.

Это понятно)
Просто очень жаль, что, например, уходит культура антквариата... и на смену ей приходит стандартизированная мебель из дсп или пластика.
Деградация/примитивизация духовных ценностей становится всеобъемлющей... и ужасной.

А ведь народ полагает, что идет к свету... 8)
А идет вот к этому (кадр из лондонского метро)




Надеюсь, там не часто такое встречается. Хотя, после кадров о скачках в Аскоте, надежда мала... А ведь собирается там элита Англии. День леди.







Элита, мать вашу...







от:_BY_SERG







Подробнее

Это д50?
Этот хостинг не показывает экзиф...






Re[Терра2]:
Да, Д50. Но честно говоря не понимаю, чего вам так переживать за лондонское метро? Или вы в Лондоне живете?
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Да, Д50. Но честно говоря не понимаю, чего вам так переживать за лондонское метро? Или вы в Лондоне живете?

Странный вопрос)) Или Вы не в Беларуси живете? ;)

Если в ней, то должны помнить... и понимать...
"Птичку жалко." ;)


И переживаю я, как вполне понятно из вышесказанного, не за лондонское метро.
А за тех у нас, кто англосаксонскую культуру считает достойной подражания. 8)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Странный вопрос)) Или Вы не в Беларуси живете? ;)

Если в ней, то должны помнить... и понимать...
"Птичку жалко." ;)


И переживаю я, как вполне понятно из вышесказанного, не за лондонское метро.
А за тех у нас, кто англосаксонскую культуру считает достойной подражания. 8)
Подробнее

Я извиняюсь,но вы всерьёз считаете,что в России какая то особенная нЕ связанная с Западной культура? Сколько исконо "русских" слов в русском языке?
PS/вы никогда не ходили на стадион? На футбол,к примеру?Хоть при СССР,хоть сейчас? Горы лузги от семечек и пустых пивных(и не только) бутылок вас бы не обрадовали,я думаю...
Re[Терра2]:
от: Терра2

А ведь народ полагает, что идет к свету...
Загуглите инфу о фестивале в Вудстоке, и о том, сколько потом владелец поля вывез мусора. Сдаётся мне, он проходил во время вашего детства. Это насчёт света ;) .
Ну а ещё загуглите, сколько сейчас стоит мебель из цельного дерева, и посчитайте, сколько надо копить среднестатистическому россиянину, чтоб её купить. Это к вопросу о ДСП. Не нужно быть однобоким человеком и мерить всё своей линейкой без делений. Сколько времени нужно было стоять в очереди при СССР, чтоб что-то крупное купить, даже если у тебя были деньги? Нельзя ведь было просто пойти в магазин и приобрести необходимое, т.к. его тупо не было. Я сейчас не хаю СССР (всё ж, при нём родился, там были плюсы и минусы), просто надо быть объективным в любом возрасте.
Re[Терра2]:
Про грациозность...





================
Господа, не надо пытаться, очерняя историю моей страны, обелить вышеуказанное))
У вас не получится. :D
Re[Терра2]:
от:Терра2
Про грациозность...





================
Господа, не надо пытаться, очерняя историю моей страны, обелить вышеуказанное))
У вас не получится. :D
Подробнее

"...а я обманываться рад.")) Вами была вброшена тема. Вы получили не понравившиеся вам ответы. И?
Фото красивое.
Re[Терра2]:
от: Терра2

И переживаю я, как вполне понятно из вышесказанного, не за лондонское метро.
А за тех у нас, кто англосаксонскую культуру считает достойной подражания. 8)


А какое отношение срач в лондонском метро имеет к англосаксонской культуре - ну там к Шекспиру, Скотту, Байрону, Уэллсу и даже Мэри Стюарт? думаю что никакого отношения, как и фотки российской гопоты, вписки и АУЕ не имеют никакого отношения к Пушкину, Толстому, И прости господи Бунину с Набоковым и Бродским.

д50


Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
"...а я обманываться рад.")) Вами была вброшена тема. Вы получили не понравившиеся вам ответы. И?
Фото красивое.

Спасибо)
А ответы.... дело не в них... а в позиции, которая за ними.
Теперь я понимаю, что мы - по разные стороны баррикад)) ;)

ЗЫ. И - да, еще.
Я не вбрасывала тему. А просто пожаловалась. Как полагала, людям, понимающим, на что.
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
А какое отношение срач в лондонском метро имеет к англосаксонской культуре - ну там к Шекспиру, Скотту, Байрону, Уэллсу и даже Мэри Стюарт? думаю что никакого отношения, как и фотки российской гопоты, вписки и АУЕ не имеют никакого отношения к Пушкину, Толстому, И прости господи Бунину с Набоковым и Бродским.
Подробнее

Я использую понятие культуры в широком смысле - как образ жизни и как стиль отношения людей друг к другу.

Конечно, я не настолько хорошо информирована, но по-моему, после кремлевских тусовок такого срача не бывает.
Значит, различия в культурах имеются. ;)

ЗЫ. И даже, кмк, после НЕкремлевских. :D

А там ведь, в Аскоте, не россияне клятые... а аж английская аристократия...
Re[Терра2]:
NIKON D200

Re[Терра2]:
от: Терра2
уходит культура антквариата... и на смену ей приходит стандартизированная мебель из дсп или пластика.

Это не из-за культуры, а из-за улучшившегося благосостояния народа в мире. Какая раньше мебель была в избах русских (да и не только русских) - стол да лавка. Да и те сделаны своими руками и пользовались ими может несколько поколений. А сейчас? А сколько сейчас людей проживает на Земле? Т.к. имею к этой сфере (производству мебели) прямое отношение, то скажу Вам прямо - уже сейчас производители имеют большие трудности с покупкой натурального материала (доски, шпона) для производства качественной дорогой мебели. Повычесали всё. Уже даже с дубом проблемы, еще лет 10-15 и товарной древесины ценных пород будет совсем мало, только за очень большие деньги. Вот поэтому и ДСП и пластик. Или выращивают специальные тополя, потом из этих тополей делают имитацию шпона различных ценных пород. Собственно это и не плохо, т.к. старинная мебель была, конечно, натуральная и "богатая", вот только пользоваться ей не удобно зачастую. :)

По-поводу англосаксонской культуры - тут все сложно, но в целом где-то могу согласится, какая-то деградация и растворение устоев присутствует. Вся надежда на Восток и Азию, там традиционные ценности куда лучше сохраняются.
Re[kkk]:
от:kkk
Это не из-за культуры, а из-за улучшившегося благосостояния народа в мире. Какая раньше мебель была в избах русских
По-поводу англосаксонской культуры - тут все сложно, но в целом где-то могу согласится, какая-то деградация и растворение устоев присутствует. Вся надежда на Восток и Азию, там традиционные ценности куда лучше сохраняются.
Подробнее

Про мебель была просто метафора. :D
Про Восток и Азию согласна.
Хотя русскую культуру считаю не менее, а, может, и более интересной. И более полезной человечеству.
Жаль, если она исчезнет.
А она исчезает...

Re[Терра2]:
NIKON D200

Re[Терра2]:
Не поможет... :?
Re[Терра2]:
Про свет...

Re[Терра2]:
от:Терра2
Спасибо)
А ответы.... дело не в них... а в позиции, которая за ними.
Теперь я понимаю, что мы - по разные стороны баррикад)) ;)

ЗЫ. И - да, еще.
Я не вбрасывала тему. А просто пожаловалась. Как полагала, людям, понимающим, на что.
Подробнее

Если я правильно понял, мы находимся в ветке «обсуждение фототехники». Есть «курилка» для поднятия нЕ фото тем, верно? Вы- топикстартер, имеете право на модерирование, но всё же не на уход от основной темы. По поводу «баррикад»... Есть простой, но верный способ(лакмусовая бумага своего рода) проверки , кто на какой стороне... вопрос- подкупающий своей простотой и ответ -не оставляющий сомнений... задавать его не буду, не хочу «разжигать».
Re[Ozzy1000]:
Не беспокойтесь))
Собственно, ответом Вам я завершила разговор. ;)
Что толку продолжать...

Сочтите его проявлением женской слабости и непосредственности.

ЗЫ. А вопрос можете написать в личку))
По-моему, знаю, какой. :D
Re[Терра2]:
Русская культура вечна ! Ничто не сможет заставить её (культуру) умереть, потому как она, уже не одно столетие назад, вышла за пределы территориального Русского мира.
И вообще как мне кажется, что в мире наступает очередь России показывать т.н. "цивилизованному западу", что вообще то, мусорить, менять пастельное бельё раз в месяц, мыться из одной раковины всей семьёй а так же, не разуваться в доме заходя с улицы это всё очень не гигиенично... :D :) :D





Ладно..теперь про CCD:

60-ка