Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 24521 - 24540
D100

Re[A Nikolaevich]:
от:A Nikolaevich

Подробнее

Оставляет ощущение чистоты и свежести))
Re[Терра2]:


Вчера с внучкой покатались на великах, жара правда немного напрягала :D















Re[A Nikolaevich]:
от:A Nikolaevich


Вчера с внучкой покатались на великах, жара правда немного напрягала :D











Подробнее


Красавица и умничка))

(По-моему, гораздо меньше, чем д40, зеленит...)
Re[Терра2]:
81




Re[Терра2]:
от: Терра2
Красавица и умничка))

(По-моему, гораздо меньше, чем д40, зеленит...)
Спасибо! :D
Да, мне тоже кажется, что цветопередачей она отличается от д40 и не только, а и от всех камер в этой теме :)
D100

Re[A Nikolaevich]:
от:A Nikolaevich

Подробнее


Красавица камера!!!
Весьма элегантная колористика!..)))

Не настолько я знаю старые камеры (не никоны)... но похоже на что-то из старого, весьма достойного... И вообще - словно иная матрица.))
Из наших близкой кажется д60.

Домыслы дилетанта... но, после д100, кмк, в ссд-ную гамму добавили, как у фуджиков, зеленцы-желтизны.
А здесь она явно убавлена...

===============
А у меня, кажись, затвор полетел... :?
Еще не разбиралась.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Красавица камера!!!
Весьма элегантная колористика!..)))

Не настолько я знаю старые камеры (не никоны)... но похоже на что-то из старого, весьма достойного... И вообще - словно иная матрица.))
Из наших близкой кажется д60.

Домыслы дилетанта... но, после д100, кмк, в ссд-ную гамму добавили, как у фуджиков, зеленцы-желтизны.
А здесь она явно убавлена...

===============
А у меня, кажись, затвор полетел... :?
Еще не разбиралась.
Подробнее
У Радоживы про д100: "В Nikon D100 находится сенсор CCD-сенсор Sony ICX-413-AQ, который может создавать изображение с максимальным размером 3008 х 2000 пикселов (т.е. 6 МегаПикселов). Этот сенсор используется только в Nikon D100. У камер Nikon D70, D70s, D50 и D40 используется очень похожий, но все же другой сенсор Sony ICX-453-AQ (CCD, 6 МП, 3008 х 2000 ).

Ключевыми особенностями Nikon D100, в особенности ее матрицы, являются:
возможность использовать RAW (‘.NEF’) файлы с 12-ти битной глубиной цвета без сжатия. Последующие камеры Nikon D70, D70s, D50 и D40 могли использовать RAW файлы только с сжатием (как и все модели любительских и продвинутых любительских камер по сей день). Один снимок в формате RAW (NEF) без сжатия весит 10 МБ."
----------------
Посмотрел Ваши крайние кадры с д40 и счётчик показывает около 50000 кадров, и это в среднем, к сожалению, практически предел ресурса затвора (


Re[A Nikolaevich]:
от:A Nikolaevich
У Радоживы про д100: "В Nikon D100 находится сенсор CCD-сенсор Sony ICX-413-AQ, который может создавать изображение с максимальным размером 3008 х 2000 пикселов (т.е. 6 МегаПикселов). Этот сенсор используется только в Nikon D100. У камер Nikon D70, D70s, D50 и D40 используется очень похожий, но все же другой сенсор Sony ICX-453-AQ (CCD, 6 МП, 3008 х 2000 ).

Ключевыми особенностями Nikon D100, в особенности ее матрицы, являются:
возможность использовать RAW (‘.NEF’) файлы с 12-ти битной глубиной цвета без сжатия. Последующие камеры Nikon D70, D70s, D50 и D40 могли использовать RAW файлы только с сжатием (как и все модели любительских и продвинутых любительских камер по сей день). Один снимок в формате RAW (NEF) без сжатия весит 10 МБ."
----------------
Подробнее

Понятно)) значит, все-таки иная матрица. ;)
Здоровская!

Хорошее приобретение.
Ежели соберусь с силами - куплю.
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich

Посмотрел Ваши крайние кадры с д40 и счётчик показывает около 50000 кадров, и это в среднем, к сожалению, практически предел ресурса затвора (


Ужас...

Я еще ничего не пробовала покрутить-посмотреть там... жара подавляет волю к жизни...((( но - подозреваю, что затвор.
Интересно, их ремонтируют?

На всякий случай - если придется попрощаться с камерой, буду-таки покупать новую)) :D
Так что, ежели у кого что есть с маленьким пробегом и в исправном состоянии - вэлкам в лс.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Ужас...

Я еще ничего не пробовала покрутить-посмотреть там... жара подавляет волю к жизни...((( но - подозреваю, что затвор.
Интересно, их ремонтируют?
Подробнее
Ремонт (замена) затвора по цене сопоставима с покупкой камеры с небольшим пробегом.
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich
Ремонт (замена) затвора по цене сопоставима с покупкой камеры с небольшим пробегом.

Понятно. Спасибо.
Значит, будем искать камеру.
Пока у меня есть второй экземпляр... правда, с едва заметным, но брачком.
Re[Терра2]:
D50 18-55

Re[Терра2]:
D80 + T*12-24

Re[Терра2]:
35-ка









Re[Терра2]:
Nikon Micro Nikkor 55mm f/3.5 Ai

Re[Терра2]:
77

... by Lucie, on Flickr
Re[Терра2]:
Прикупил бюджетный телевичок Тамрон 70-300/4-5,6. На полдня забава))
D50

Re[Терра2]:
D50 + 70-300

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта