Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 3501 - 3520
Re[Miki64]:
И кстати, я тут пару дней всего, ночью сидел и смотрел снимки в ветках, Ваши запомнил хорошо, понравились!
Это про Никон. До этого была крутая мыльница он Никон и д40 немного. Не понимал, почему нравилось! )))
А снимки Ваши и других людей в д700 смотрел всю ночь! Из-за одной серии, которую увидел пару дней назад, захотел д700 тоже!
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
А снимки Ваши и других людей в д700 смотрел всю ночь! Из-за одной серии, которую увидел пару дней назад, захотел д700 тоже!


700-ка у меня уже лет 10..ФФ покупаю только с профсенсорами, так как считаю, что "сердце" аппарата должно быть высшего (на свой момент) качества,а что касается корпуса и эргономики, то это от уровня фотозадач каждого, из проф-съёмки я только свадьбами иногда подрабатываю и по этому мне D700 и Df за глаза. Свадебную репортажку снимал (до момента "гибели" шестерни затвора) обычным D80 (сейчас D3000),очень удобно так как, свадебная репортажка это самый большой объём съёмки и нет необходимости обрабатывать кадры после съёмки (только кадрирование), ну а постановку ессно на ФФ+фиксы и только RAW, тоже самое и природо-пейзажи только плюс ещё штатив (если сложное освещение)..
Re[Терра2]:
Ещё чуть-чуть с НГ










Re[Iverson85]:
Классно. Это где? Не Крым же, там вроде такого снега нет.
Re[Терра2]:
od99
Карпаты.

Но насчёт Крыма вы зря - в горах его часто бывает много, а иногда - очень много.
Например - 4 декабря 2016 года пошли мы после ночного снегопада с другом из Массандры (пригород Ялты) наверх, в горы. С высоты примерно 500 м тропили по колено, а с 800 м - практически по пояс. Дошли до высоты 1250 м уже к закату.




Чтобы было понятно, там, где я стою, проходит грунтовая дорога, при этом мой рост - 195 :)

P.S. Вот чего-чего, а в Крыму такого хвойного леса, который плотно покрывает все горы, нет :) У нас сосны и не везде.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Соглашусь 100%-но!
Удивительное явление... но, имхо, это так... :roll2:
==============

У меня - неожиданные новости и впечатления))
Подруга, у которой маленькая типография, сделала мне несколько больших отпечатков на плотной дизайнерской бумаге. Цвет - не лучшее, что может быть, но терпимо. Но - дело не в этом. К своему большому сожалению, поняла, что кадр на мониторе и кадр в отпечатке (и в интерьере) - это две большие разницы... И главное здесь - композиция... в которой должна присутствовать определенная завершенность, для того, чтобы кадр мог жить сам по себе...
Подробнее

....так вот в чем дело....теперь понятен успех квадрата Малевича...его куда не повесь-все в тему :D
Re[Iverson85]:
от:Iverson85

Но насчёт Крыма вы зря - в горах его часто бывает много, а иногда - очень много.
Например - 4 декабря 2016 года пошли мы после ночного снегопада с другом из Массандры (пригород Ялты) наверх, в горы. С высоты примерно 500 м тропили по колено, а с 800 м - практически по пояс. Дошли до высоты 1250 м уже к закату.
Подробнее

Какие ж энтузиасты!!!
Re[Yurian]:
от: Yurian
Второй кадр понравился. Ощущение, будто это сверхширокоугольный объектив, а не 18-135.

Объектив-то 18-105, но на зимнем негородском снимке на 18мм (на городском на 25 мм). Никак не обзаведусь ничем другим, хотя для пейзажей, наверное желательно.
Короткий фокус интересен обычно если наряду с востребованным широким охватом в кадр включается что-то достаточно крупное и проработанное интересное на переднем плане для демонстрации глубины снимка. На негородском снимке выраженного переднего плана у меня нет, разве что снег.
Re[Iverson85]:
Отличные снимки несмотря на явную немногоцветность от погоды.
Re[Терра2]:


Мишени)))
Цвет удивляет точностью...
Re[Терра2]:
IvAnt
Спасибо! Я кстати тоже на 18-105 снимаю. Офигенно резкий на 10 мп, на любых диафрагмах и фокусных. Токина 11-16 есть, но в горы её не беру. Нет ничего хуже гор, снятых на сверхширик) В городе - то, что надо. Ну и как вы сказали, на природе можно и нужно, но если есть на переднем плане объект для масштаба.
Re[Iverson85]:

Re[Iverson85]:
18-105 он и на 16 Мп резкий. Но я думаю может на 16-85 его сменять, все-таки 16мм это вещь, его на ките очень не хватает.
Re[Iverson85]:
от: Iverson85
Ещё чуть-чуть с НГ



Re[od99]:

Re[od99]:
от:od99


Подробнее

Две собаки, московская сторожевая и такса, гуляют по глубокому снегу.
Сторожевая: "Я себе все ноги отморозил".
Такса: "Мне б твои проблемы".
Re[od99]:
от:od99


Подробнее


Re[od99]:
от:od99


Подробнее

Красиво.
Где Вы столько инея берёте?
Наверное это особенность нахождения возле долго незамерзающей реки или какого-то искусственно-тёплого водоёма (например от ГРЭС).
Re[IvAnt]:
А это фото все с того раза, с тех пор такого инея и не было. Это и есть возле реки, Обь на фото видна, справа за деревьями
Re[Терра2]:


DSC_0765.JPG
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта