Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 3521 - 3540
Re[Терра2]:
Баловство)



Re[vovatul]:
от: vovatul
Баловство)

Симпатишное баловство! :D
Re[Терра2]:
Солнца так и нет... и уже лета хочется))


Re[Iverson85]:
Iverson85, шикарные кадры, очень понравились. Какой камерой и с каким объективом снимали?
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
Пока снег валит - домашний тест на резкость! Вроде хватает!


Nikon D200 test Milvus 85mm f1.4 by Sergey Arsu, on Flickr

Re[Arsuchelsy]:
Имхо, предостаточно))

А мне так вообще стало нравиться отсутствие бритвенной резкости... ;)
Re[Терра2]:
Тоже самое! Бритву не хочу, но недостаток тоже не хорошо, а середина самое то! Особенно для портретов!
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Тоже самое! Бритву не хочу, но недостаток тоже не хорошо, а середина самое то! Особенно для портретов!

А в портретах мне сейчас нравится что-нибудь вообще мяКонькое-мяКонькое... :D
от гелиоса до монокля...
Re[Терра2]:
Ну это на 2.8 снято, на 1.4 - 1.6 тоже будет более мягко, объектив то портретный!
А монокли это уже чисто художественная стилизация, для меня перебор!
Вот Гелиос да! Я на пленку снимал. Очень нравилось!
Re[Arsuchelsy]:
Возможно, мне кажется... но монокль может давать пленочный эффект... :roll2:


Re[Терра2]:
Пока не пришло время моноклей. Все возможно! Интересы и вкус у меня меняются часто!
Re[Arsuchelsy]:
Re[Терра2]:
Максимум, на что я снимал с софтом, это Триоплан 30х годов без просветления и чернения! Почти на стекляшку, но рисунок интересный!
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Максимум, на что я снимал с софтом, это Триоплан 30х годов без просветления и чернения! Почти на стекляшку, но рисунок интересный!

В этих вопросах Анатолий-Друид дока))
А я - так... только-только начинаю приобщаться... :roll2:
Re[Терра2]:
Я тоже! Более 150 линз мануальных через меня прошло, а вот моноклей пока не брал, хоть Николай Курчавов показывал мне очень крутые самоделки!
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Более 150 линз мануальных через меня прошло
Круто!!!
Re[Терра2]:
Для меня да, но семейный бюджет постоянно страдал, т.к. продавал всегда быстро и дешево, а линзы были и по 200тр!
Сейчас уже успокоился, мне нужно всего пару объективов и хватит, да и денег уже таких нет, как раньше!
А вот с камерой никак не решу. Или д200 оставить или д700 взять , а д200 продать, или 1Ds тоже оставить с Д100 в комплекте!
д700 подкупает только ФФ и лайв вью! Исо не так важны для меня! Минус скинтон кожи!
Д200 ценой и качеством, цветом, но вот на 85мм очень тяжко, кроп только в этом минус для меня!
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy

но вот на 85мм очень тяжко, кроп только в этом минус для меня!

Вы не одиноки. На плёнкозеркалке очень нравится это фокусное, как, впрочем, и полтинник. А на кропе поставишь полтинник (в качестве портретного) - ещё не то, поставишь 85 - уже не то. :(
Re[Alexander46]:
Точно сказано! А у меня как раз любимые 50мм как штатник и 85мм как портретник! Однозначно ФФ!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта