Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 3541 - 3560
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
Рыбак


Re[od99]:
Замечательно!
Re[Терра2]:
Yurian
Спасибо. Всё той же связкой снимаю, что и раньше: Д40х + 18-105VR.

В городе достаю Токину 11-16/2.8




Re[Терра2]:
ОколоминимализЬм... :)


Re[Терра2]:
Никак не минимализЬм - ребус - глаз запутывается.
Re[Ваше Благородие]:
Так "около" же... ;)
Re[Терра2]:



Если у кого-то пылятся ненужные, забытые Гелиосы - обращайтесь)) :)
Re[Терра2]:
Все-же решил, что мне нужна д700, хоть на д100 и д200 цвет лучше!
Наверно буду продавать обе камеры, подумаю конечно, одну то цветастую нужно оставить!
Если вдруг кому интересно, пишите в личку, т.к. тут продажа запрещена, а в барахолке у меня лимит уже!
Re[Терра2]:

Re[Arsuchelsy]:
Arsuchelsy, оставьте D200, чтобы потом не жалеть. Много за нее не выручите, зато если захотите вернуться на CCD, не нужно будет снова её искать. А вот D100, пожалуй, самый малоинтересный аппарат на фоне всех остальных CCD Nikon. От него, на мой взгляд, есть смысл избавиться.
Re[Yurian]:
Понял, спасибо!
Я тоже так думаю, что д200 с ccd очень достойный аппарат для такой цены!
Мне показалось, что на д100 из-за большого пикселя тоже цвет супер!
Я просто брал д100 к д200 т.к. вроде резче и по шумам лучше!
У меня еще к д200 батблок есть. Очень удобно снимать с ним!
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy

У меня еще к д200 батблок есть. Очень удобно снимать с ним!

Да оно и без ББ неплохо :) . С блоком только автономность больше, да размеры.
Re[Alexander46]:
Не в этом плане. У меня линза сейчас на нем 1.3 кг, не удобно, а ручка компенсирует и в удобстве и в балансе и солидности!
Re[Терра2]:
Доброго суток дорогие форумчане! Приобрёл б/у D80 kit 18-70 с пробегом 4 500. На форумах начитался о ошибках экспозиции. После покупки снимал только в помещении с внешней SB700. На улице нет возможности пока поснимать - домой возвращаюсь поздно. Правда ли что экспонометр часто ошибается?
P.S.: По сравнению с D7100 цвет нравится больше )))
Re[Arsuchelsy]:
да, по цвету у D100 все отлично, но из 6-МП камер намного практичнее D50, D70(s) или D40 (если отвертка не нужна). D100 слишком уж древняя, это вызывает некоторые проблемы с обслуживанием и совместимостью с оборудованием.
Re[panaxon]:
Ошибается на контрастных сценах - может выбить небо и т. д. Если перепадов по контрасту в кадре нет, то обычно все хорошо.
Re[panaxon]:
от:panaxon
Доброго суток дорогие форумчане! Приобрёл б/у D80 kit 18-70 с пробегом 4 500. На форумах начитался о ошибках экспозиции. После покупки снимал только в помещении с внешней SB700. На улице нет возможности пока поснимать - домой возвращаюсь поздно. Правда ли что экспонометр часто ошибается?
P.S.: По сравнению с D7100 цвет нравится больше )))
Подробнее

Поздравляю с хорошей покупкой. Если верить пробегу, почти новый аппарат.
Что ошибается часто- неправда. При съёмке контрастных сюжетов возможен пересвет в светах. Так настроен экспонометр D80. Для небольшого дополнительного повышения насыщенности цвета и в какой-то мере компенсации передержки светов многие снимают в солнечную погоду с постоянной экспокоррекцией -1/3. Я снимаю в NEF: тоже иногда помогает при неглобальных пересветах.
Re[panaxon]:
от: IvAnt
Поздравляю с хорошей покупкой. Если верить пробегу, почти новый аппарат.
многие снимают в солнечную погоду с постоянной экспокоррекцией -1/3.

И я поздравляю))
И в д40, и д80 минусовая экспокоррекция желательна. Иногда бывает даже более единицы... Но обычно это положительно влияет на насыщенность цвета. :)
-1,33



Re[panaxon]:
Поздравляю с покупкой. D80 это хорошо. 28-105






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта