Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27053 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[sun6000]:
от:sun6000
анализ особенностей колористики- КМК, именно по техническим причинам так и остается техническим вопросом. Большинство фотолюбителей этим не сильно заморачивается. Вот куда откидывается дисплей и сколько кнопок на корпусе- это обговаривается регулярно. В журнале Фото-Видео- помнится-были сравнительно полноценные обзоры с некоторыми субъективными комментариями по особенностям цветопередачи. Как сейчас не знаю -давненько не покупал, да и как-то перестали этот журнал к нам возить ,а интернетный вариант у них просто недоступен. Ничего не изменилось, Никон- синит, Кэнон- краснит... :D :D :D . Кому что подходит.
Подробнее

Видимо, да) :D
Хотя выше два Никона... и они разные))

Посмотрим... возможно, ошибаюсь... но даже за время моего пребывания на форуме (а третья часть его - это только чтение), кмк, ситуация несколько изменилась. По-моему, гораздо больше стали говорить о цвете вообще и, в частности, вспоминать ссд-ные камеры... :roll2: А, например, когда я покупала д40, то даже и не понимала (на основе чтения тогдашнего форума), что это - настолько интересная камера...
Но - это взгляд, по сути, стороннего человека...)) Вполне допускаю, что ошибочный...
Re[Терра2]:
споры , если слон на кита взлезет- кто кого сборет- ссд-или КМОП - были обильнейшие в конце нулевых, почти физики и лирики... Все субъективно- что считать красивым. В конечном итоге, хочется увидеть именно то, ради чего нажата кнопка спуска. Вот здесь уже- море вариантов. Помнится, поначалу БЗК Олик E-PL1 пинали за "слишком точные т.е. скучные цвета". На фоне последующих моделей мнение это ,мягко говоря, поколебалось до почти диаметрально противоположного. И любимый EOS 30d - некогда тоже примерно за то же поругивали- а нонче народ в поиске неубитых тушек, и Пентакс К-М - очень красивый цвет, в свое время не понятый- сейчас с налета и не найти. Ну да, пожалуй собственно- "сделайте красиво, как было в реальности"- это главное. Вот Д40х дает эмоционально приподнятую картинку - то,что ощутилось, но мягко говоря- не совсем то ,что виделось. Первая 10 мп. Мацушита после Кодака у Олимпуса Е-410- тоже отличилась именно эмоциональной "похожестью" на сюжет, а по техническим данным- слабовата(ДД,шум) Все сложно и очень субъективно.
Re[Терра2]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[Терра2]:
Еще особенность D40x - солнце ушло- и цвет разбелился ,если не уменьшать экспозицию.Уменьшишь- сразу будет "темно". Оттенки воды и воздуха- пропали начисто. В общем-то это до сумерек- в светлой тональности и было- но значительно поцветастее.


DSC_0603.jpg[quot][/quot]
Re[Терра2]:
D40x
На солнышке- совсем другое дело.

Re[avs28]:
от:avs28
Сам же скажу - я эту камеру обожаю. Практически всегда она со мной с китом 18-55.


Подробнее

Думаю, не каждая камера удостоилась таких слов)) ;)
Картинка с нее мне кажется построже, посдержаннее, чем, например, с д40... (?)
Но кадров с нее видела совсем немного - так что, выкладывайте, пожалуйста)
Re[Терра2]:
дожили, скоро уже будем диаметры байонетов сравнивать :) и их оттенки.

может переименовать тему в "ода ццд" и постить сюда цвет?
Re[sun6000]:
У сороковок, кажется, какой-то особенный голубой... :roll2:
Давно заметила: если в кадре много солнца и есть небо, то голубой будет доминировать над всем остальным... и сказала бы - задавать восприятие кадра))




Re[d4]:
от: d4

может переименовать тему в "ода ццд" и постить сюда цвет?

А что - хорошая идея! :D "Ода" мне нравится...
Но такая тема уже есть))
И, вообще, честно говоря, намерения воздавать хвалу ссд не было. От слова совсем.
К чему это? Уже давно поняла, что вкусы и интересы у всех разные. Если народ доволен своими разными камерами - к чему эти споры?
По-моему, во всех дискуссионных ветках все, в конечном счете, остаются при своем мнении... :)
Re[Терра2]:
Del
Re[avs28]:
от:avs28



Подробнее

Алаверды от моего Д70. (без обработки) Цвет машин похож. :)

Re[Терра2]:
И вот д40 без обработки... гамма иная...




Re[kkk]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[Терра2]:
Для ИК съёмки D40 подходит лучше всего, у него самый слабый ИК-отсекающий фильтр. D70/70s - чуть похуже, а D50 - ещё хуже.

10 МПс камеры, а также Fuji s3, S5 Pro для ИК съёмки мало пригодны.
Re[VEGA]:
У меня, возможно, впереди еще много "открытий чудных"... :roll2:
ИК еще ни разу не снимала...
Re[Терра2]:
Надо бы смайлик убрать из названия темы
и возможно, добавить D200. ;)


d50








Re[Терра2]:
***
Re[Терра2]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Вонючий ветер]:[avs28]:
Re[Терра2]:
Повторю здесь)) д80. Тусклый свет на веранде...




Сравниваю кадры... и - д40 начинает казаться нарядным, но - самым легкомысленным по картинке... :D
Или это в моих руках он такое выдает?