Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 4921 - 4940
Re[Терра2]:
А еще можете подсказать по нескольким вопросам:
Где-то тут в теме видел совместимости аккумуляторов и камер, какая разница между EN-EL9 и EN-EL9а
Какие фирмы можно покупать, и какой емкости они идут, есть ли чипы и прочие тонкости.
Какой нужен мне, если у меня зарядка MH-23 на одну батарейку, бывают акк 7,2в и 7,4в .
Сколько они делают кадров на 1 зарядке, если например снимать без вспышки и с ней?
Разряжается ли аккумулятор, когда находится в камере или в состоянии сна камеры?
Батблок не беру, есть с АА пальчиками, он очень большой, проще взять EN-EL9 вторую с собой!

Может у кого в Москве завалялся не совсем нужный аккумулятор EN-EL9 для d40/d40x/d60
Куплю или поменяю на что-то, например хорошие пальчиковые AA аккумуляторы Вдруг какой вариант подвернется ...
.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Скопируйте полностью то, что в ссылке... откройте у себя скрипт... удалите все то, что там стоит, и вставьте скопированное...

Прошу прощения что отвечаю с опозданием.Копировал как вы говорите но скрипт не сохраняется.Пишет invalid script
Re[Терра2]:
Хоть кто-нибудь напишите, NIKON EN-EL9A с 7,2в можно брать или только NIKON EN-EL9 с 7,4в, не могу заказать!
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Хоть кто-нибудь напишите, NIKON EN-EL9A с 7,2в можно брать или только NIKON EN-EL9 с 7,4в, не могу заказать!

Сейчас народ реже сюда заходит... а , может, просто и не знают... ;)
Я, например, не знаю.
Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин
Прошу прощения что отвечаю с опозданием.Копировал как вы говорите но скрипт не сохраняется.Пишет invalid script

Странно... Это скрипт avs28 - думаю, можно напрямую к нему обратиться и посоветоваться.
Re[Евгений Панин]:
А вплотную ли к левому краю Вы копируете скрипт, не начинаются ли строки с пробелов?
Re[Терра2]:
Спасибо, подожду до завтра, закажу позже, особо не горит, просто не знаю, на сколько живой мой, сказали не очень хорош!
Re[Терра2] [IvAnt]:
Сейчас попробую!
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Хоть кто-нибудь напишите,

Вот тут со ссылкой на статью ДП написано, что а версия работает с более старыми камерами. Ограничения возникают с д40 и д40х, для которых никон выпустил обновление прошивок до версий 1.12 и 1.01 соответственно. Тред 2011 года, так что думаю можно рискнуть и взять. На край придется прошить 40х. Детали по ссылке.

https://www.dpreview.com/forums/thread/3008197

прочитал новость. В релизе никона написано, что новые батарейки работают, обновление проши дает прирост в кадраж. Емкость у А версии больше.
Re[Терра2]:

Получилось!!!
Только со смайликами что-то не так!
Re[Евгений Панин]:
:D
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Спасибо, подожду до завтра, закажу позже, особо не горит, просто не знаю, на сколько живой мой, сказали не очень хорош!

Дык что ж Вы гоните коней??? :D
Вы проверьте вначале свой... пощелкайте... посмотрите, каков он...
А то я уж подумала, что Вам послезавтра на большую съемку... и Вы готовитесь к ней... ;)
Re[Терра2]:
Re[d4]:
Спасибо, помогли. Посмотрел, прошивка не менялась, за одно и обновлю!
Re[Терра2]:
Точно! Вы угадали, мне действительно на большую съемку и готовлюсь!
Больше всего не люблю расходовать кадры на тесты, чтобы узнать, на сколько раз хватит, а вдруг на 50 кадров всего!
Вторую точно возьму, т.к. одной бы не хватило даже в идеале, но цена, совместимость и емкость тут очень важны!
Мне нужно на 300-500 кадров, думаю одной точно новой хватит и старая на запас!
Жаль нельзя шнуром от блока питания или от пауэрбанка запитать.
Re[Arsuchelsy]:
В своё время я купил D80 c витрины. Так уж вышло. Вскоре заметил, что родного аккумулятора Nikon EN-EL3E мне хватает всего где-то на 150 кадров. Очень расстроился, так как посчитал, что мне подсунули полусдохший аккумулятор в уже готовом к работе аппарате. В расстройстве купил ещё китайский Ansmann EN-EL3e. Этот держал заметно больше. Правда изредка куролесил при установке в аппарат, показывая нулевой заряд будучи полностью заряженным. Исправлялось повторной установкой и новым включением камеры. И ещё, обычно он более-менее правильно указывал оставшийся заряд только сразу после включения. Дальше индикация становилась оптимистичнее. Не грелся. Долговременность сохранения заряда без использования (саморазряд) похуже чем у оригинального. Кстати этот аккумулятор никак не заработал на D90. Нет заряда и всё тут. Интересно, что родной никоновский аккумулятор пришёл в норму после 3-5 зарядок (сейчас точно не помню).
Re[Arsuchelsy]:
от:Arsuchelsy
Точно! Вы угадали, мне действительно на большую съемку и готовлюсь!
Больше всего не люблю расходовать кадры на тесты, чтобы узнать, на сколько раз хватит, а вдруг на 50 кадров всего!
Вторую точно возьму, т.к. одной бы не хватило даже в идеале, но цена, совместимость и емкость тут очень важны!
Мне нужно на 300-500 кадров, думаю одной точно новой хватит и старая на запас!
Жаль нельзя шнуром от блока питания или от пауэрбанка запитать.
Подробнее

Конечно, хватит)) :) Это ж не тысячи кадров.
И - кто знает: а вдруг через неделю камера Вам разонравится? зачем лишнее покупать? ;)
Re[Arsuchelsy]:
Их на Али полным- полно, купите 2-3 штуки, пришлют в Москву через три недели, все так делают.
Re[Терра2]:
Не будет никакого вдруг! Если только не найду где-нибудь крутую работу или деньги сваляться сверху! )))

Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Не будет никакого вдруг! Если только не найду где-нибудь крутую работу или деньги сваляться сверху! )))

Понимаю, у всех свои развлечения... :)
Мне просто показалось, что Вам интересен сам процесс приобретения камер, краткого знакомства с ними и последующей продажи... ;)
Вот у Вас с Кенона 1Ds есть отличные кадры... но, как поняла, Вы уже и от д100, и от д200, и от недавно приобретенной единички избавились, не? ;)
Поэтому мне кажется, что и новый Никон скоро будет продан.

Кстати, мне очень понравилась картинка с Милвуса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта