Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27053 сообщ. | Показаны 4961 - 4980
Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин
Ребята,подсказывайте,куда с яндекса лучше переехать?

я лично подожду. после яндекс фоток ничем другим пользоваться не хочется
Re[Терра2]:
Переехал на https://photosp.ru/ Рекламы нет.
Re[Денис22]:
+1
Пробую, но всё не то. Сыро и неудобно. А нагрузка на них увеличится, сдюжат ли?
Re[Терра2]:
Разбавлю солнечным, зимним тестом! Жаль нет людей вокруг! Хорошо бы солнце завтра было, как сегодня!


Re[Arsuchelsy]:
от:Arsuchelsy
Разбавлю солнечным, зимним тестом! Жаль нет людей вокруг! Хорошо бы солнце завтра было, как сегодня!



Подробнее

Чистая картинка) натурально!
А что за объектив?
Re[Терра2]:
У меня всего один, цейсовский Милвус на Никон 85/1,4, Милвус 50/1,4 Кэнон уже продал по финансовым!
Картинка реально более натуральная и живая, но у Кэнон 1Дс она более плотная и объемная, больше контраста!
Цвет там тоже другой. Если снимаю для себя, этот Никон лучше, для коммерции, тогда тот, там прямо драйв какой-то!
Делал вчера тесты детского портрета, реалистичность больше у Никон, но лицо как-то как после ФШ
Если идеальное лицо и не очень объемные черты, тогда 1Дс, если проблемная кожа и крупные черты, д40х сам сгладит все!
А еще такие различия:
1Дс это ящик с тяжестью, ох как с ним тяжко, но он все-же профессиональнее, выглядит соответствующе!
А с д40х я почувствовал свободу!!!
Объектив свисает вниз, вспышка не 430я, а своя, карта с wi-fi, акк в 5-6 раз меньше и легче!


Re[Arsuchelsy]:
Проба аппарата прошла нормально. С цветом порядок. Оптика хорошая. Жаль exif нет. А вот хостинг фото не очень. Чтобы рассмотреть фото крупно мне приходится его скачивать. Я писал про фото с ранцем. На 2 фото Exif есть.
Re[IvAnt]:
https://cloud.mail.ru/public/HSAR/gzHRPQNAp
Да, спасибо!
Я доволен тестами, да и в принципе тестовыми портретами, но личное не выкладываю!
Вот с сессии может что привезу и покажу, если не отменится в воскресение, перенес с субботы!
По ссылке все скачайте и посмотрите, мне все понравилось, можно приличный результат получить!
Re[Arsuchelsy]:
Спасибо. CCD-камера и хорошая оптика- что ещё фотолюбителю нужно! :)
Re[IvAnt]:
На postimage реклама не отображается, если войти в систему как зарегистрированный пользователь.
Re[Yurian]:
от: Yurian
На postimage реклама не отображается, если войти в систему как зарегистрированный пользователь.

Зарегистрированный пользователь Postimage? Я не зарегистрирован там. А от регистрации-нерегистрации на foto.ru нет вообще никакой разницы. Реклама при открытии файла на Postimage есть, её порядочно. При просмотре оригинала рекламы нет.
Re[Терра2]:
Приехал мой 50D kit. Тех. вопрос,при вставке батареи она защелкивается,фиксируется или только закрывается крышкой?А так внешне и в работе за пол дня похоже бес проблем. На вид как новая,хотя пробег по ShowExif,да и в Exif снимка с небольшой разницей 6800,а по версии хозяина под 5 тыщ. Мечта сбылась, а ведь хотел её взять в Хьюстоне за 600 американских,еще в 2005 году.


DSC_6416 by Павел Бескороваев, on Flickr







Re[Терра2]:
Еще вопрос: как избавиться от надписи номер и имя под фото с фликра? Методом редактирования нудно. :?:
Re[pavbes]:
Поздравляю! Сам недавно купил в очень хорошем состоянии D50. Что касается батареи - она не защёлкивается, вы её фиксируете, закрывая крышку. Или я не понял вопрос.
Re[pavbes]:
от:pavbes
Приехал мой 50D kit. Тех. вопрос,при вставке батареи она защелкивается,фиксируется или только закрывается крышкой?А так внешне и в работе за пол дня похоже бес проблем. На вид как новая,хотя пробег по ShowExif,да и в Exif снимка с небольшой разницей 6800,а по версии хозяина под 5 тыщ. Мечта сбылась, а ведь хотел её взять в Хьюстоне за 600 американских,еще в 2005 году.
Подробнее

Поздравляю, отличная камера и пробег небольшой. Я покупал в 2007 и пробег сейчас 7200. Да, у D50 аккумулятор не защелкивается, только крышкой закрывается.
Re[od99]:
Спасибо!Успокоили!
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Проба аппарата прошла нормально. С цветом порядок. Оптика хорошая.

Оптика, как понимаю, не просто хорошая, а шикарная! :D
Еще бы - Цейс за сотню тысяч... ;)
Re[pavbes]:
Поздравляю от души!!!
Re[Терра2]:
Баловалась с Гелиосом)) :)


Re[Терра2]:
Здесь попроще,даже удобней, чем с фликра. :!: Nikon D50 AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED