Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Терра2]:
Листья ореха на вечернем солнышке...




И читала не раз, и самой показалось вначале, что д80 холодит картинку по сравнению с д40... Но теперь так не кажется...))


Re[Терра2]:
от:Терра2
Повторю здесь)) д80. Тусклый свет на веранде...



Подробнее


Здесь натурально. :!: Сделать же из белого человека негра, что парой постов выше, завалив нафиг точку черного, много ума не надо. Надеюсь, вы до такого не дойдете.
Re[Терра2]:
от: Терра2


И читала не раз, и самой показалось вначале, что д80 холодит картинку по сравнению с д40... Но теперь так не кажется...))


Между этими камерами меньше разницы, чем может показаться, и вообще это дело привычки. Проснимав д80 какое-то время он уже не будет казаться каким-то "не таким" в сравнении с д40
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Между этими камерами меньше разницы, чем может показаться, и вообще это дело привычки. Проснимав д80 какое-то время он уже не будет казаться каким-то "не таким" в сравнении с д40
Подробнее

Не уверена, что могу согласиться... :)
Разница есть. И заметная. Но - мне пока трудно ее выразить в словах.
Никогда не интересовалась колористикой как, скажем, дисциплиной... поэтому в голове просто нет соответствующей лексики и необходимых...ммм... не знаю, как сказать... ходов мысли (? :D )... ракурсов оценки?
Но при этом, признаться, мне эта разница нравится.
Возможно, позже в голове сформулируются более конкретные определения их различия...

О привычке... Понимаю, что посмешу народ щас... )) но хочется написать...
Вот недавно тут Алексей Торопов написал о душе фуджика... ;) как это не смешно, но что-то в этом есть... Такое впечатление, что вначале новая камера снимает просто сама по себе... и это тебе может совсем не нравиться... Но проходит время и камера словно начинает тебя понимать... и выдавать именно то, что тебе ближе...
Конечно, проще сказать, что ты начинаешь понимать камеру... ;) Но!..
В общем, я люблю д40 и рада, что купила д80.

И - спасибо))
(Хотя вообще обожаю проваленные тени)))

Re[Терра2]:
Имхо, д40 хорошо разделяет тона...


Re[Терра2]:
***
Re[Терра2]:



Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
ну, на освоение камеры уходит какое-то время, сначала разобраться надо, какая картинка выходит и почему, что настроить - подкрутить, на что обращать внимание и пр.
d60
D60 в эту когорту тоже внести нужно, у нее цвет отличный
Re[Терра2]:
Отвечу всем попозже...)) пока занята...
...
.
Re[protools]:
от: protools

автору темы нужно обязательно включить в список FUJI SUPER CCD SR
как первую и последнюю РЕФЕРЕНСНУЮ камеру по ПАЛИТРЕ на все времена цифрокамеростроения.

Не могу не согласиться: FUJI SUPER CCD SR - это супер!))

Но, подумалось - пусть эта тема будет именно никоновской...
Ретро-тема в честь юбилея Nikon.


Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
ну, на освоение камеры уходит какое-то время, сначала разобраться надо, какая картинка выходит и почему, что настроить - подкрутить, на что обращать внимание и пр.

Самое смешное, Алексей, что я мало чего кручу... ;)
Так что, остается только мистика... :D
Re[аZартЪ]:
от: аZартЪ
D60 в эту когорту тоже внести нужно, у нее цвет отличный

Добавила))
Re[avs28]:



от: avs28
я знаю :D у нас похожие источники вдохновения,
еще немножко заваленной точки чёрного ;) rpp, он это красиво делает, ведь правда?





Re[Терра2]:


Всё что нас не убивает делает нас сильнее. С рождением новой ветки!!! Удачи Вам Людмила!
Re[Терра2]:


Re[Терра2]:
Nikon d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200 - сравнение по цвету.

Ну тута явно не хватает Д3000, она же Д3к.

У камеры очень приличный камерный жпег.











Re[sem777]:
от: sem777

Всё что нас не убивает делает нас сильнее. С рождением новой ветки!!! Удачи Вам Людмила!

Спасибо большое, Володя!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта