Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 26899 сообщ. | Показаны 6021 - 6040
Re[Druid1892]:
от:Druid1892

д40 + Cron 50/2

Подробнее

Re[Терра2]:
Всё пройдёт, останется глупость...

D90 Tamron 55-200



:(
Re[Терра2]:
Прогулялся с сабжем по людной набережной...
Был в шоке - ни одного человека с камерой (любой), кроме меня.
Аж стало неудобно😋 Народ косится с подозрением...
Типа, чё?, на телефон денег не хватило😋

DSC_1011_00021 by


DSC_1028_00035 by


DSC_0988_00004 by


DSC_0999_00012 by

ЗЫ Что-то сегодня Flicr глючит.
Re[Skiv]:
от:Skiv
Прогулялся с сабжем по людной набережной...
Был в шоке - ни одного человека с камерой (любой), кроме меня.
Аж стало неудобно😋 Народ косится с подозрением...
Типа, чё?, на телефон денег не хватило😋

DSC_1011_00021 by


DSC_1028_00035 by


DSC_0988_00004 by


DSC_0999_00012 by

ЗЫ Что-то сегодня Flicr глючит.
Подробнее


"чё?, на телефон денег не хватило"
Re[Druid1892]:
от:Druid1892

д40 + Cron 50/2


Подробнее

Красота! :D
Это на какой диафрагме?
Re[IvAnt]:
от: IvAnt



от: Терра2
Красота! :D
Это на какой диафрагме?


Тут где то 2,8. Если до меньшей прикрывать, то не фига в ВИ не видно.)))))

Re[IvAnt]:
Re[Skiv]:
от:Skiv
Прогулялся с сабжем по людной набережной...
Был в шоке - ни одного человека с камерой (любой), кроме меня.
Аж стало неудобно😋 Народ косится с подозрением...
Типа, чё?, на телефон денег не хватило😋
Подробнее

Воооть! И это чувствуют уже опытные фотографы! :D
А что говорить про новичков, которые от непривычки и неуверенности вообще лишний раз боятся камеру поднять? :cannabis: (Хотя не скрою, стала постепенно наглеть... )

Вместе с тем... похоже, скоро зеркалки будут вызывать особое отношение. ;)
Уже не раз слышала что-то типа: "О... у вас настоящая, профессиональная камера!"...

Re[Druid1892]:
от: Druid1892

Тут где то 2,8.

Хм... думала больше (т.е., более зажата)... Почему спросила... еще толком не чувствую закономерности между диафрагмой и грип... мне кажется, что здесь она вполне достаточна... а у меня, наверное, не получилась бы такой...
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от:Терра2
Хм... думала больше (т.е., более зажата)... Почему спросила... еще толком не чувствую закономерности между диафрагмой и грип... мне кажется, что здесь она вполне достаточна... а у меня, наверное, не получилась бы такой...
Подробнее

Это возвращаясь к прошлому вопросу об объективах. Для крона дырка 2,8 вполне рабочая чуть ли не для пейзажей. А тут я хоть как то пытался отделить фигуру от этого цветущего дерева. Можно было бы открыть до двоечки, но выдержка то всего 1/4000..., а солнце шпарило будь здоров.)))
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Это возвращаясь к прошлому вопросу об объективах. Для крона дырка 2,8 вполне рабочая чуть ли не для пейзажей.

Хм... не поняла... речь, как понимаю, не о резкости... а о величине грип?
Что получается - что разные объективы на одной диафрагме могут давать разную грип?

Re[Терра2]:
В Интернете много об этом. Например:
http://photohandle.com/glubina_rezkosty/

Всё может выглядеть несколько иначе, если взять в основу другую величину кружка нерезкости.

9 мая
D80 Tamron 55-200





Re[IvAnt]:
от: IvAnt
В Интернете много об этом. Например:
http://photohandle.com/glubina_rezkosty/

Всё может выглядеть несколько иначе, если взять в основу другую величину кружка нерезкости.


Спасибо)) Придется снова читать... моя абсолютно не техническая голова отказывается с лету воспринимать эту информацию...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Хм... не поняла... речь, как понимаю, не о резкости... а о величине грип?
Что получается - что разные объективы на одной диафрагме могут давать разную грип?

Тут я наверное не правильно выразился и смешал горячее с зеленым. Т.е. можно и нужно было бы открыть дырку до предела, что бы ГРИП была бы более выражена что ли. Но 1/4000 не позволила. А про то, что 2,8 вполне рабочая- это я просто так написал, что бы было понятно, что бывают разные объективы. Гелиос на открытой будет подмыливать края. Как то так
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
Тут я наверное не правильно выразился и смешал горячее с зеленым. Т.е. можно и нужно было бы открыть дырку до предела, что бы ГРИП была бы более выражена что ли. Но 1/4000 не позволила. А про то, что 2,8 вполне рабочая- это я просто так написал, что бы было понятно, что бывают разные объективы.
Подробнее

Чайник-с я...
Из чего исхожу (возможно, неправильно)...
ГРИП - глубина резкости (тот предел, в рамках которого объект будет в резкости).
Для пейзажей нужна большАя грип (чтобы и ПП, и ЗП были в резкости) - для этого, как понимаю, зажимают диафрагму...
У тебя в кадре, как показалось, довольно большая грип (и дерево, и Оля в резкости). Поэтому спросила про дифрагму (и удивилась, что она довольно-таки открытая - думала, что примерно 4...).
Мне казалось, что взаимосвязь дифрагмы и грип всегда одинакова и не зависит от объектива. А по твоей логике получается, что у разных объективов она разная?
Re[Терра2]:
от:Терра2
На д40 мне больше всего нравятся кадры с цветами и всякой растительностью...
Иные сюжеты могут получаться сочными... но, имхо, несколько мультяшными)

Отмечу, что насыщенность никогда не поднимаю. А иногда - убавляю...


Подробнее



Очень хорошо
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Очень хорошо

:)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Чайник-с я...
Из чего исхожу (возможно, неправильно)...
ГРИП - глубина резкости (тот предел, в рамках которого объект будет в резкости).
Для пейзажей нужна большАя грип (чтобы и ПП, и ЗП были в резкости) - для этого, как понимаю, зажимают диафрагму...
У тебя в кадре, как показалось, довольно большая грип (и дерево, и Оля в резкости). Поэтому спросила про дифрагму (и удивилась, что она довольно-таки открытая - думала, что примерно 4...).
Мне казалось, что взаимосвязь дифрагмы и грип всегда одинакова и не зависит от объектива. А по твоей логике получается, что у разных объективов она разная?
Подробнее

ГРИП зависит от фокусного расстояния, диафрагмы, расстояния до объекта фокусировки и условного кружка нерезкости.
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
ГРИП зависит от фокусного расстояния, диафрагмы, расстояния до объекта фокусировки и условного кружка нерезкости.

Спасибо)) пошла учиться)) :D
Уточню только: разное фокусное фиксов, соответственно, тоже влияет на грип, да? Как? Например, у полтинника и 35-ки как она будет отличаться?
В большую или меньшую сторону у чего?