Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27053 сообщ. | Показаны 6561 - 6580
Re[od99]:
Понравились фото сделанные с D80. Как Ваше мнение о D80 после D50, D5100, FufiFilm X-A1; FufiFilm X-M1?
Re[kkk]:
от: kkk
Кто-нибудь пользовался одновременно объективами 18-70 и 18-105? Как 18-105 по сравнению с первым, особенно по резкости?
Первый рессче второго , факт. И "прозрачней" картинко... Но я б вместо них взял 28-105мм , если фотик с мотором.
Re[od99]:
Приятные фото, особенно последнее понравилось.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Понравились фото сделанные с D80.

Плюсую)) особенно лесные дорожки... :)
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Понравились фото сделанные с D80. Как Ваше мнение о D80 после D50, D5100, FufiFilm X-A1; FufiFilm X-M1?

IvAnt, Yurian, Терра2
Спасибо
D80 понравился, рано конечно судить, но я уже примерно знал что ожидать. Выше детализация по сравнению с D50 и цвета как-то больше нравятся, но опять же пока рано говорить об этом. Когда фотографировал, я уже отвык после фуджиков за экспокоррекцией следить, редко когда, а тут постоянно в -1, или в -2/3.
PS К D80 еще привыкнуть надо, а то даже небольшая паника была :D , привык на D50 задним колесиком диафрагму менять, а тут передним оказывается, думал камера сломанная, такие мелочи но до сих пор блин вспоминаю.

Re[legonodon]:
от: legonodon
Первый рессче второго , факт. И "прозрачней" картинко... Но я б вместо них взял 28-105мм , если фотик с мотором.

Резче должен быть. Но не обязан. Я видел разные фото с Nikkor 17-70. И резкие, и не очень, и с неравномерной резкостью по плоскости. B в интернете отзывы разные. Был неплохим объективом. Я года 3 назад присматривался к нему. Видимо, сейчас не очень просто найти незатасканный экземпляр. Довольно старая модель. Хоть и относительно прочный, но в китовых числился, поэтому не вечный.
Re[IvAnt]:
Про некачественный сборку об-ва говорить не будем. Косячно собрать могут любую оптику даже дорогую.
Если брать самый-самый тот и другой , 18-105 будет в пролете.
Re[Терра2]:
D80 Tamron 55-200





Re[IvAnt]:
Месяца 3 назад мне удалось найти почти новый 18-70. Поставив его на топ кроп д500 был немало поражен качеством изобр.
Re[legonodon]:
Дело не в некачественной сборке. Речь об издержках пожилого возраста и использования разными по аккуратности владельцами.
По новым объективам сказанное Вами, видимо, верно.
Re[IvAnt]:
Так об этом даже не стоит упоминать.
Покупка б/у техники , любой, это всегда риск. Может быть и криво , и мутно от возраста с любой оптикой )
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:




Re[Терра2]:

Re[legonodon]:
от: legonodon
Первый рессче второго , факт.

А вот сайт Ленстип как раз считает наоборот.
от: legonodon
Но я б вместо них взял 28-105мм , если фотик с мотором.

28 слишком длинно для широкого конца.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
D80


Подробнее

Сочная картинка!
Re[sem777]:
Красивые просторы! Люблю такие облака...
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
Nikon D200 18-200mm f/3.5-6.3

_DSC2172 by Александр Титоренко, on Flickr
Re[Терра2]: