Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27053 сообщ. | Показаны 7261 - 7280
Re[adam-leviafun]:
Даже совсем белую панаму обычно стирают с подсиниванием. И рубашки белые. Уже встречался с тем, что всё слегка синеватое. Но в глаза не бросается.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Да без проблем, после гибели яндекс фото я так и не перелез на другой хостинг, так что гугл https://drive.google.com/file/d/12R5IMdg4vR1UP-RRr0udGsR4qEbk3pXa/view?usp=sharing
Можно было и по другому, сейчас привиделось в таком виде, потеплее и оставить зеленоватые призвуки, можно вообще уйти в холодное.
Подробнее

У меня может быть и холодновато (чуть), но у Вас отчётливо красновато, как мне кажется.
Re[Терра2]:
P.S> Кстати вот как отработала протрешка в похожей ситуации. Здесь практически камджипег:


Вот она каким-то чудесным образом не ловит так рефлексы, как это делает никон.
Re[adam-leviafun]:
Ловит. И очень заметно на этом снимке.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
У меня может быть и холодновато (чуть), но у Вас отчётливо красновато, как мне кажется.

Согласен. Перебор с маджентой.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Ловит. И очень заметно на этом снимке.

Возможно - но правится легче и смотрится гармоничнее:


Re[adam-leviafun]:
Так и рефлекс меньше. Меньше забралась в зелень. Заметно было только на левой половине лица и плече.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Так и рефлекс меньше. Меньше забралась в зелень. Заметно было только на левой половине лица и плече.

Да не - там и сверху листья тоже. Но согласен, что сравнение несколько некорректно, поскольку протрешке и с чуть поздним временем суток повезло чуть больше. Тут конечно надо бы лоб в лоб... Но это так - к слову - да простит автор за оффтоп.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
У меня может быть и холодновато (чуть), но у Вас отчётливо красновато, как мне кажется.

Да оно не красновато далеко, а тепловато, уж если хочется убрать полностью заливку, то получится вот такой результат, но по мне это сферический конь в вакууме. https://drive.google.com/file/d/14laNca0F4syQXLSahyrF1hjzE9NZ0vmq/view?usp=sharing
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Да оно не красновато далеко, а тепловато, уж если хочется убрать полностью заливку, то получится вот такой результат, но по мне это сферический конь в вакууме. https://drive.google.com/file/d/14laNca0F4syQXLSahyrF1hjzE9NZ0vmq/view?usp=sharing
Подробнее

А зачем убирать-то полностью? Освещение должно быть адекватным тем условиям, в которых снимали. Тут просто нужно было искать место с более высокой кроной или другой свет. А все эти кручения - сплошной компромисс. Могу сказать оно: камера отработала более-менее адекватно. Остальное - ошибка фотографа.
Re[adam-leviafun]:
А где я сказал, что нужно убирать ? На любом разно температурном снимке будет компромисс, это от камеры не зависит вовсе. Но зеленоватые человечки меня напрягают, опять же по мне, даже на моем первоначальном варианте все равно зеленоватенько, но уж никак не магентово.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Да без проблем, после гибели яндекс фото я так и не перелез на другой хостинг, так что гугл https://drive.google.com/file/d/12R5IMdg4vR1UP-RRr0udGsR4qEbk3pXa/view?usp=sharing
Можно было и по другому, сейчас привиделось в таком виде, потеплее и оставить зеленоватые призвуки, можно вообще уйти в холодное.
Подробнее

Ваш вариант кажется наиболее приятным и естественным... но все-таки слегка синюшные плечи не есть гут...
Думаю, во избежание подобного надо просто избегать так ставить модель)) ;) в тени... Тем более, что и при контр-свете трудно избежать пересветов на снимке (хоть я его - контр-свет - и безумно люблю... :D ).
Re[goshavpl]:
"Сферический код в вакууме" это как результат обратный первой зелёной девочке. Раз уж снято неудачно, нужно искать промежуточное решение в соответствии с вкусом автора. Автор, как человек адекватный, признаёт ошибку фотографа. Какая камера лучше справляется с цветными рефлексами, вопрос лишний. Рефлексов по любому нужно стараться избегать. Думаю, в любой системе это не лучший подарок.
Re[Терра2]:
Хм... поняла, что у меня происходит...
Нарушилась и перепуталась хронология отражения тем в списке... И почему-то недавние сообщения/темы могут убегать на 5-10-е страницы в перечне тем и показываться там после тем, например, 2008 года... То есть, они отражаются, но - совсем не там, где надо.

Что это за хрень и как с ней бороться? Это кто-то балуется так?))
=======================================

Вот сейчас этот пост я нашла у себя на 7-й странице перечня тем ЦЗФ... :D
Re[Терра2]:
Вопрос конечно интересный ... Может быть у Вас есть какие-то необходимости, привычки или какие-то условности; а у меня ссылки на интересные страницы и ветки форумов хранятся в виде ссылок, в которых всегда есть возможность перейти на нужную страницу со страницы запомненной ссылки. И никакого упорядочивания по датам. На страницы со списками форумов ( в том числе новых) заглядываю редко.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Вопрос конечно интересный ... Может быть у Вас есть какие-то необходимости, привычки или какие-то условности; а у меня ссылки на интересные страницы и ветки форумов хранятся в виде ссылок, в которых всегда есть возможность перейти на нужную страницу со страницы запомненной ссылки. И никакого упорядочивания по датам. На страницы со списками форумов ( в том числе новых) заглядываю редко.
Подробнее

- Да теперь вот тоже через ссылки - но это ужасно неудобно.
- Привыкла как раз смотреть списки форумов=тем. (Почему-то здесь устоялась странная традиция называть темы форумами... ;) хотя это всего лишь темы ОДНОГО форума - ЦЗФ. Посмотрите при написании сообщения наверх - там написано: "Добавление сообщения в ТЕМУ... в ФОРУМ ЦЗФ"...)))
- По списку сразу видны и новые сообщения, и, скажем так, особая активность по тем или иным вопросам. :)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Хм... поняла, что у меня происходит...
Нарушилась и перепуталась хронология отражения тем в списке... И почему-то недавние сообщения/темы могут убегать на 5-10-е страницы в перечне тем и показываться там после тем, например, 2008 года... То есть, они отражаются, но - совсем не там, где надо.

Что это за хрень и как с ней бороться? Это кто-то балуется так?))
=======================================

Вот сейчас этот пост я нашла у себя на 7-й странице перечня тем ЦЗФ... :D
Подробнее


:cannabis:

Re[v1ctorych]:


Спасибо! Блондинко я, блондинко)))))
Re[Терра2]:

Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Так и рефлекс меньше. Меньше забралась в зелень. Заметно было только на левой половине лица и плече.


Таки да, потому не удивительно.