Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 7301 - 7320
Re[Терра2]:










Re[Терра2]:

Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Обходят разве что по удобству (всё ж, автофокус и стаб имеется). По резкости нормальный Гелиос легко поспорит с современными стеклам, если конечно не сравнивать его с лейковским объективом за 500т.р. и с разрешением 500лин. на мм.
Подробнее

По удобству я как как раз и сравниваю,резкость то меня вполне устраивает,на расстоянии свыше 5 метров очень трудно разглядеть попал-не попал в грип(имею ввиду на Д50)+ потеря "рисунка",поэтому и перевес в сторону современнных,а так объектив улётный-заберу с собой в могилу :D
Re[Терра2]:
от:Терра2

Подробнее


Re[adam-leviafun]:
от:adam-leviafun



Подробнее

Классный кадр
Re[Oleginr]:
от:Oleginr
По удобству я как как раз и сравниваю,резкость то меня вполне устраивает,на расстоянии свыше 5 метров очень трудно разглядеть попал-не попал в грип(имею ввиду на Д50)+ потеря "рисунка",поэтому и перевес в сторону современнных
Подробнее

Есть кисточки беличьи, колонковые, соболиные... и даже из шерсти пони)) :)
Их не путают. И используют каждые по своему назначению... ;)

Кмк, то, что делает 77, не делает больше не один объектив.
Только для него надо искать такую натуру, которая раскроет его возможности в наибольшей степени. А это не так уж просто...
Re[Терра2]:
от:Терра2
Есть кисточки беличьи, колонковые, соболиные... и даже из шерсти пони)) :)
Их не путают. И используют каждые по своему назначению... ;)

Кмк, то, что делает 77, не делает больше не один объектив.
Только для него надо искать такую натуру, которая раскроет его возможности в наибольшей степени. А это не так уж просто...
Подробнее

Вот и я про то-будем использовать по назначению))


Re[Oleginr]:
В сумерках...


Re[Oleginr]:
от: Oleginr
Классный кадр


Да, забавная зверушка :D :

Re[Терра2]:







Re[adam-leviafun]:

http://fotokto.ru/blogs/sekret-virazitelnih-glaz-v-portretnoi-fotografii-659.html
Блики в глазах для фотографа – то же, что дичь для охотника. Блики привлекают внимание к цели, таким образом облегчая восприятие для зрителя. Технически, красивый свет в глазах получается когда модель находится в тени и смотрит на свет. Использование этого приема и для уличных, и для студийных портретов одинаково. Эстетически такие блики добавляют драматичности портрету, волшебным образом его оживляя.
http://vadimcherny.org/vermeer/chapter-22.html
Re[adam-leviafun]:
Интересные портреты и животные.
Re[Oleginr]:
от:Oleginr
Вот и я про то-будем использовать по назначению))


Подробнее

Понравились цветы.
Re[Терра2]:
от:Терра2

http://fotokto.ru/blogs/sekret-virazitelnih-glaz-v-portretnoi-fotografii-659.html
Блики в глазах для фотографа – то же, что дичь для охотника. Блики привлекают внимание к цели, таким образом облегчая восприятие для зрителя. Технически, красивый свет в глазах получается когда модель находится в тени и смотрит на свет. Использование этого приема и для уличных, и для студийных портретов одинаково. Эстетически такие блики добавляют драматичности портрету, волшебным образом его оживляя.
http://vadimcherny.org/vermeer/chapter-22.html
Подробнее

Проще сказать,чем сделать...
Блики:

"Закрытые" глаза:



Мысли по ссылке: если снимать по написанному, то, ИМХО, и фотоаппарат в руки брать не стоит. Для кареглазых трюк с бликами проходит у окна и при сильном источнике света. Либо же - программное локальное высветление, но это из серии "отражатель снизу".
А главное - хорошая портретная линза, которой у меня, к сожалению, нет.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Интересные портреты и животные.

Re[Терра2]:
Теневой "татуаж" и блики:


P.S> Достаточно яркий источник света (солнце еще высоко).
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Для кареглазых трюк с бликами проходит у окна и при сильном источнике света.

То есть, этот совет не проходит?
от: Терра2

красивый свет в глазах получается когда модель находится в тени и смотрит на свет. Использование этого приема и для уличных, и для студийных портретов одинаково.


Re[Терра2]:
от: Терра2
красивый свет в глазах получается когда модель находится в тени и смотрит на свет. Использование этого приема и для уличных, и для студийных портретов одинаково.

Это вообще бред какой-то: какие блики могут быть в тени... Я подозреваю, что статью просто слизали с какого-то англоязычного источника и криво перевели.
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Это вообще бред какой-то: какие блики могут быть в тени... Я подозреваю, что статью просто слизали с какого-то англоязычного источника и криво перевели.

Кмк, здесь имеется в виду то, что модель смотрит на свет. Который падает ей на глаза... не?
Re[Терра2]:
от: Терра2
Кмк, здесь имеется в виду то, что модель смотрит на свет. Который падает ей на глаза... не?

Возможно. Тогда это должна быть неглубока тень, чтобы источник света достал до зрачков. Эффект "вспышки".
Вы же посмотрите на сами примеры из статьи - там глаза моделей практически всегда на свету.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта