Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27053 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[cjcj]:
от: cjcj
Ну тута явно не хватает Д3000, она же Д3к.

У камеры очень приличный камерный жпег.

Прочитала в Вики: "Фотоаппарат был представлен в 2009 году и является заменой Nikon D40 в модельном ряду камер компании."
Хм... "заменой"... интересно - он оправдал надежды?
Re[Терра2]:
D3000, хоть и на CCD матрице, имеет picture control, и не имеет mode 1, 2, 3.
По цвету он уже - "Новоникон", хоть и не совсем плохой.
Re[VEGA]:
от: VEGA
D3000, хоть и на CCD матрице, имеет picture control, и не имеет mode 1, 2, 3.
По цвету он уже - "Новоникон", хоть и не совсем плохой.

Понятно) Спасибо))

Re[protools]:
от:protools
самая главная ОТМАЗКА владельцев ЧМОС камер с НЕКРАСИВЫМИ карточками

красивую палитру в кадре не заметит только случайный чел в фото, или завистник
и нет в красивой палитре ничего СУБЪЕКТИВНОГО
красота она или есть, как практически во всех CCD камерах,
или её просто нет, как практически во всех ЧМОС камерах.

а FUJI SUPER CCD SR кроме НЕДОСЯГАЕМОЙ по красоте ПАЛИТРЕ,
ещё демонстрирует НЕДОСЯГАЕМУЮ техническую характеристику - Динамический Диапазон.

автору темы нужно обязательно включить в список FUJI SUPER CCD SR
как первую и последнюю РЕФЕРЕНСНУЮ камеру по ПАЛИТРЕ на все времена цифрокамеростроения.
Подробнее

Вы так брызжете слюной в адрес CMOS, как будто он вам лично что-то ужасное сделал. Забавно.
Re[Терра2]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:



д80 дает насыщенную, но при этом достаточно сдержанную картинку...
Очень нравится в его передаче цвет стен старых домов...
В этих старых красках масса интересных оттенков и переходов... нарочно не придумаешь)))
Напоминают старые фрески...
Re[Терра2]:
***
Re[avs28]:
У меня нет программки для считывания экзифа...
Нельзя ли попросить (если это не сложно), выкладывать широкий вариант, но там, где есть точки под кадром и можно посмотреть экзиф...

Этот кадр мне, к сожалению, кажется темноват... хочу посмотреть время съемки...
Re[Терра2]:
от: Терра2

Этот кадр мне, к сожалению, кажется темноват... хочу посмотреть время съемки...

А что вам даст время съёмки, если везде в разное время разное освещение и его интенсивность?
Да и тут видно по кадру, что замерялось по светлому куску, как следствие задник провалился чуть, т.е по факту было заметно светлее, чем кажется на фото.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Прочитала в Вики: "Фотоаппарат был представлен в 2009 году и является заменой Nikon D40 в модельном ряду камер компании."
Хм... "заменой"... интересно - он оправдал надежды?
Подробнее

Та это маркетолухи пишут. У них и D7000 был заменой D90
Re[Терра2]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[Tech_nic]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
А что вам даст время съёмки, если везде в разное время разное освещение и его интенсивность?
Да и тут видно по кадру, что замерялось по светлому куску, как следствие задник провалился чуть, т.е по факту было заметно светлее, чем кажется на фото.
Подробнее

Немного даст)) Одно дело - если снималось часиков в 9 утра... другое - если поздно вечером и мы видим последние лучи закатного солнца... при окружающей темноте)) Посему отнюдь не всегда, но иногда смотрю и время... пытаясь понять результат...))
от: avs28
для всех браузеров есть расширения для чтения exif,

Хм... у меня опера... понятия не имею, есть ли там эти расширения...
Когда кликаю полноразмер, ничо не появляется... :roll2:
Re[Терра2]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Немного даст)) Одно дело - если снималось часиков в 9 утра... другое - если поздно вечером и мы видим последние лучи закатного солнца... при окружающей темноте)) Посему отнюдь не всегда, но иногда смотрю и время... пытаясь понять результат...))
Подробнее

Да тут видно невооружённым глазом что это предзакатное время.
Я тоже смотрю время итд. Но только когда съёмка в моей же местности и в близкие даты, чтоб понять в какое время на что рассчитывать.
Re[avs28]:
от:avs28
дал камеру жене, включил матричный с минусом треть стопа,
сказал
- старайся чтоб пацанята были светлее фона, а не на фоне неба, голову горизонтом не режь, поняла? Остальное камера сама сделает.
- поняла.
всё :D
Подробнее

Женщины - они такие...)
Re[Терра2]:
***
Re[avs28]:
от: avs28
для оперы есть замечательный exif viewer, он же у меня и в хроме установлен. Ставьте, без этого в нашем деле никак ;)

Спасибо)) Придется озаботиться)))
Re[Терра2]:
Умела б получше снимать - сделала бы серию "Магазины..." :D