Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 8461 - 8480
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
Вот смотрю соседнюю ветку лейка монохром
и не понимаю чему они там восторгаются, 50 оттенкам серого?:))

Это вы зря!Черно-белое фото обладает особой красотой!Особенно пленочное ЧБ.
Re[Евгений Панин]:
По-моему Вы его не поняли. Он хотел обратить внимание на эту ветку в связи с предыдущими разговорами в нашей ветке. В общем с точностью до наоборот. :)
Re[Терра2]:
Здравствуйте , получил сегодня стекло 28-80 .
Могу сказать , что первые впечатления от камеры D50 и от стекла , очень положительные , даже после Pentax K10D . :P
Тему прочитал до середины . Цвет с этих камер ,словно бальзам для глаз . Тема читается легко , если не считать залётных перцев , которым в своих темах наскучило и время от времени заскакивают здесь воду побаламутить ...
Нужно изучать камеру , первые кадры с настройками прежнего владельца .

D50 28-80









Прошу прощения за свою криворукость , джипег чистый , обрабатывать пока не умею



Re[Терра2]:
Ну и какое получилось котофото :



Re[IvAnt]:
от: IvAnt
По-моему Вы его не поняли. Он хотел обратить внимание на эту ветку в связи с предыдущими разговорами в нашей ветке. В общем с точностью до наоборот. :)

:) Значит вы меня успокоили!Я уж,было,подумал что есть люди которым не нравится чб фото!
Re[Терра2]:



Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин
:) Значит вы меня успокоили!Я уж,было,подумал что есть люди которым не нравится чб фото!

Как-то слишком радикально Вы ставите вопрос. Черно-белое фото мне нравилось в начале моих занятий фотографией.Это было доступно и интересно. Потом долгое время попеременно снимал на ч/б и цветные плёнки отечественные и импортные. О том что снимал на цвет, а не на ч/б через некоторое время пожалел: ч/б отпечатки значительно сохраннее. Минилабовские фотографии тоже хранятся пока неплохо. А вот увлечение ч/б в эпоху массового цветного цифрового фото пока не понимаю. Много громких слов говорится, но меня не убеждает. Каждый автор имеет право на собственное самовыражение. Нравятся ч.б. фото-на здоровье. Желаю всем успехов.
Re[genuk77]:
Не стоит всем рассказывать про криворукость. Изначально неправильная установка для творчества. Руки у нас у всех обычные. И камера и объектив для начинающего вполне подходящие. Посмотрите хотя бы в этой ветке, даже с такими инструментами можно прогрессировать. Съёмка в jpg на начальном этапе полезна, чтобы потом не обрабатывать хуже камеры. Котики- непривередливые фотомодели, многие с этого начинали. Больше снимайте и будут результаты. Благо камера и объектив не из тех, которые жалко выносить на улицу. Желаю успехов.
PS. Возможно моя писанина не совсем к месту. У Вас похоже был Pentax К10D. Ведь неплохая камера. Почему начальный Nikon?
Re[Терра2]:
Re[Qwertystoun]:
Ваши фото интересные и познавательные.
Вот опять, маслята. А другие грибы в горах есть?
Re[IvAnt]:
Есть много разных грибов. Но нужно искать. И я не собираю их обычно (времени на это мало), а если и беру то только губчатые - чтоб не взять ядовитые.
Так чтобы косой косить только раз видел-в августе 2001-после 2 недель дождей и установившейся прохладной погоды . Но тогда и фотоаппарата у меня не было..
Re[Терра2]:



Re[IvAnt]:
от: IvAnt
...Изначально неправильная установка для творчества.
Руки у нас у всех обычные.

Это прям в точьку , на фотору принято ссылаться на криворукость .
А на счёт пентакса , так он есть , как и мношо других интересных камер , просто очень хотелось посмотреть на 6 мегапикселей , да и с цветом ccd никона познакомиться .
Конечно выводы делать рано , но аппарат однозначно понравился , ну и оптика немного дешевле пентакса , и у нас на вторичке её больше . А это стекло пришло из Германии за неделю .
Re[genuk77]:
На avito этот объектив у нас встречается часто. Минимально видел его по цене 2500 руб. У меня такой серебристый остался от Nikon F65. Не так чтобы очень, но при съёмке вблизи вполне ничего. На пейзаже даль плывёт.
Re[Терра2]:
Re[IvAnt]:
На ибей взял за 35+12 пересылка евро , так же серебро .
В даль действительно словно падает разрешение .
Так на что лучше глядеть для пейзажа 18-55 , 28-105 или что ещё присоветуете ???
Хотя для начала и с этим стеклом нужно разобраться ... :)
Re[genuk77]:
от: genuk77

Так на что лучше глядеть для пейзажа 18-55 , 28-105 или что ещё присоветуете ???
Хотя для начала и с этим стеклом нужно разобраться ... :)

Если не хотите терять широкий угол, то 18-55 вполне подойдёт. 28-105 - многими уважаемый объектив плёночной эпохи. Он повыше классом, чем 18-55. Пользовался обеими моделями, по своему опыту скажу, что с 18-55 процент брака меньше.
Re[Yurian]:
Понял , буду смотреть в сторону 18-55 .
Re[genuk77]:
от:genuk77
На ибей взял за 35+12 пересылка евро , так же серебро .
В даль действительно словно падает разрешение .
Так на что лучше глядеть для пейзажа 18-55 , 28-105 или что ещё присоветуете ???
Хотя для начала и с этим стеклом нужно разобраться ... :)
Подробнее

Nikkor 18-55 универсальнее для пейзажей (только не берите современный AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR -несовместим с Вашей камерой. Иногда очень дёшево продают). 28-105-хороший универсальный объектив плёночных времён.
Все в зависимости от от Ваших пристрастий в фотографии. Если всё по минимуму, то 18-55.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Хорошие фото. Хотел Вас спросить не изменилось ли отношение к купленому ещё зимой yungnou 35/2. Отмечаете ли какие-то странности? Тень на плетень наводить не собираюсь. Хочу поучиться на чужом опыте.
Подробнее


Спасибо за оценку..

По поводу yungnou 35/2 отвечу так, отношение за это время не изменилось, он меня вполне устраивает на всех моих 2-х ФФ и 2-х CCD, "бьёт" точно, бэк-фронтов нет, не знаю может мне просто хороший экземпляр попался ? да и цветопередача не хуже родных никоновских стёкол, насчёт надёжности-долговечности говорить рано..






CCD+ yungnou 35/2...жипеги..
























Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта