Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 9401 - 9420
Re[Терра2]:
[удалено]
Re[Терра2]:
[удалено]
Re[Miki64]:
от:Miki64
Точно подметил Борь..у меня такое же ощущение, там, на 35..а всё потому,что там собрались профи в комписскусстве, так я называю умение в ФШ из г..на сделать конфетку но, конфеты такая через чур сладкая вещь, короче, которых много не съёшь..как то так..
Подробнее


Да, Миш, ты мне помог сформулировать, что именно меня там раздражает.
На ОЧЕНЬ МНОГИХ фотографиях (из популярных) - не осталось следа от естественной светотени. А ведь это основа фотографии!
Тени - вытянуты, в них накручен контраст и насыщенность. Возникает в голове "не верю!"
Re[Teddi]:
от: Teddi
Я бы точно не отличил, я не опытный рыбак :D
Но хочу стать им!

Удачи)) ;)
Re[Teddi]:
от: Teddi
Я бы точно не отличил, я не опытный рыбак :D
Но хочу стать им!


У многих авторов популярных работ - явно перебор с чувством меры.
Нет; научиться ТАКОМУ я не хочу.
Re[Борис Коло]:
"ненатуральность", "искусственность" картинки - вот именно это и есть ключик к пониманию проблемы.
компьютерное искусство.
которое, кстати, тоже имеет право быть.
Re[Борис Коло]:
[удалено]
Re[Алексей Торопов]:
[удалено]
Re[Teddi]:
там не тонны, там мегатонны фотошопа.
Re[Teddi]:
вот для сравнения:
https://www.magnumphotos.com/
Re[Алексей Торопов]:
[удалено]
Re[Teddi]:
так, ваши эстетические пристрастия это ваше личное дело, любуйтесь на здоровье, если нравится.
Re[Алексей Торопов]:
[удалено]
Re[Алексей Торопов]:
[удалено]
Re[Teddi]:
https://1x.com/
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
там не тонны, там мегатонны фотошопа.


Сюжетно может где то в отдельных кадрах даже и очень хорошо но,очень всё через чур "забокешено" и цвет накручен до неестественного состояния..короче картинка абсолютно нереальная..вот почему через 10 мин смотрения становится приторно..ИМХО
Re[Алексей Торопов]:
[удалено]
Re[Miki64]:
я, вот, на магнум ща фоточки полистал - по качеству треш где-то зашумлённый, но - настоящая фотография, и сюжеты супер.
такие фотки на 35фото точно бы не взяли :)))
но где магнум, а где 35.
Re[Терра2]:
Ох, ну и теории заговора у вас прям :)

35фото, однообразие, все под копирку...

Однообразие их в том, что все фото качественные, все фото вылизаны, если можно так выразиться. Технически, композиционно... Не все, но большинство, и уж точно в топе будет преобладание этого большинства. А сюжеты вполне себе разнообразны кстати, посмотрите сколько там различных локаций.

А та бытовуха, что в большинстве своем снимается и выкладывается здесь, там не нужна, это правда. ;)
Re[v1ctorych]:
просто надо изначально указывать, где компьютерное искусство, а где фотография.
чтоб не смущать неокрепшие умы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта