Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[Терра2]:
Разбавим бомбометния ботов карточками. Д80+28-80 (камджипеги):










Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
свежий комментарий с Радоживы от Степана:

"Я держал одно время Про тройку.Продал.Сейчас сильно каюсь в этом.Просматривая свой фото архив обнаружил,что самые красивые фотографии были именно с этого Фуджа.Равы там были просто «резиновые» Песня а не фотоаппарат.Правда тормоз великий.но все же песня!"
Подробнее

Аркадий хороший фотограф, но к понимаю цвета (как и все мы) пришел не сразу. Также недавно он удалил свою статью о том, что ССД и ЧМОС снимают одинаково. И правильно сделал. Уважаю людей, которые умеют признавать свои ошибки.
Re[adam-leviafun]:
таких подробностей я не знал :)))
___
___
Re[adam-leviafun]:
Смотрю, как меняется Ваша доча... все увереннее и увереннее в объектив смотрит... ;) Профмодель растите))

от:adam-leviafun
Аркадий хороший фотограф, но к понимаю цвета (как и все мы) пришел не сразу. Также недавно он удалил свою статью о том, что ССД и ЧМОС снимают одинаково. И правильно сделал. Уважаю людей, которые умеют признавать свои ошибки.
Подробнее

Хм... очень интересно...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Смотрю, как меняется Ваша доча... все увереннее и увереннее в объектив смотрит... ;) Профмодель растите))


Хм... очень интересно...

Да, вседа сама выбирает ракурсы и позы :)

По поводу статьи вот гугл ее помнит:
https://www.google.com.ua/search?q=ccd+vs+cmos+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b-ab&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=GkXqWZ3UIqzi8AfVpIOYAQ

Но самой статьи уже нет:
http://radojuva.com/2011/07/ccd-vs-cmos/

Я помню ее. Там он, как наш бот Вадим, писал, что все камеры снимают одинаково, но столкнулся с волной критики. Позже, похоже и сам понял, что неправ.
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun

Также недавно он удалил свою статью о том, что ССД и ЧМОС снимают одинаково. И правильно сделал. Уважаю людей, которые умеют признавать свои ошибки.

Он давно эту статью удалил. И я думаю, что это не из-за того, что он признал свою ошибку, а потому что она была очень слабая и поверхностная с выводом в духе: "Скоро будет неважно, что лучше - CMOS или CCD, потому что выйдет что-то новое".
Re[adam-leviafun]:
Вместе с тем я хорошо помню, что он называл д40 одной из любимых камер... правда, не для профсъемки, а для души))
Его тексты, конечно, хороши) Особенно для таких чайников, как я... которые использовали его сайт в качестве справочника или энциклопедического словаря.
Немного читала у него, поэтому не могу утверждать категорически... но осталось впечатление, что все-таки его интересуют, в основном, исключительно технические показатели... камер или объективов...
Re[Yurian]:
от:Yurian
Он давно эту статью удалил. И я думаю, что это не из-за того, что он признал свою ошибку, а потому что она была очень слабая и поверхностная с выводом в духе: "Скоро будет неважно, что лучше - CMOS или CCD, потому что выйдет что-то новое".
Подробнее

На самом деле это неважно. Просто я вижу, как он снимает. И вижу, что получалось по цвету со стареньких никонов и фуджи, и что потом с его д700 и прочих ЧМОСов. И разница далеко не в пользу последних. Можно долго рассуждать на тему о том, что цвет это не главное в фото, но уж если мы говорим о цветной фотографии, то почему новые дорогущие камеры не предоставляют мне то, что умела моя мыльница 15 лет назад. А по-большому счету пусть каждый снимает на что хочет, хоть на спичечный коробок:
https://www.youtube.com/watch?v=MWFFAXo9ing
Но тогда не стоит лезть в цветные темы со своим горе-чмосом. Так мы считаем.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Вместе с тем я хорошо помню, что он называл д40 одной из любимых камер... правда, не для профсъемки, а для души))
Его тексты, конечно, хороши) Особенно для таких чайников, как я... которые использовали его сайт в качестве справочника или энциклопедического словаря.
Немного читала у него, поэтому не могу утверждать категорически... но осталось впечатление, что все-таки его интересуют, в основном, исключительно технические показатели... камер или объективов...
Подробнее

Конечно, он профессиональный фотограф и зарабатывает на фото. Не исключено, что получает деньги за рекламу новых камер. Поэтому и будет снимать на них для клиентов, а для души на д40 и пропятку. И я могу его понять, ибо поступил бы на его месте так же.
Re[Yurian]:
от:Yurian
Он давно эту статью удалил. И я думаю, что это не из-за того, что он признал свою ошибку, а потому что она была очень слабая и поверхностная с выводом в духе: "Скоро будет неважно, что лучше - CMOS или CCD, потому что выйдет что-то новое".
Подробнее

Да мы ж не против, только вот уже 7 лет с момента ее написания ничего толкового (особенно в любительском сегменте) не выходит...
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Конечно, он профессиональный фотограф и зарабатывает на фото. Не исключено, что получает деньги за рекламу новых камер. Поэтому и будет снимать на них для клиентов, а для души на д40 и пропятку...

Для инстаграмма в размере 0,5-0,6 Мп - годные камеры.
Для аватарок опять же, тоже нормалёк. :D
Все камеры одинаковы и отличаются строго тем, что написано в ТТХ на офф.сайтах, размером чистовылизанной картинки и лёгкостью получения узкой ГРИП.
Другой разницы нет.
Re[Вадим 1984]:
Вадим, можно 1 вопрос: Вы снимали на д40 или пропятку?
Re[adam-leviafun]:
от:adam-leviafun
Разбавим бомбометния ботов карточками. Д80+28-80 (камджипеги):




Подробнее

Глаза везде не в фокусе и полный провал в тенях, особенно на глазах - https://glazaizrenie.ru/stroenie-glaza/stroenie-glaza-cheloveka-foto-s-opisaniem/
Но уже налицо прорыв в "сюжете" и композиции.
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Вадим, можно 1 вопрос: Вы снимали на д40 или пропятку?

Давай я тебе отвечу буквами твоего партнёра по любви к железкам:

"... для того, чтобы отличить хороший фильм от плохого нужно обязательно быть кинорежиссером с парой Оскаров, или чтобы отличить тупую попсу от хорошей музыки нужно быть композитором? Так и с фотографией! Хватит бред нести".
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Давай я тебе отвечу буквами твоего партнёра по любви к железкам:

Спасибо, все понятно. Собственно говоря, я другого ответа и не ожидал.
Re[Терра2]:

Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Спасибо, все понятно. Собственно говоря, я другого ответа и не ожидал.

Взаимно, ёпт.
Re[Терра2]:
от:Терра2


Подробнее

Вот всё вроде бы хорошо, всё в порядке с композицией, но неужели нельзя было подождать либо когда девушка дальше пройдет, либо полного безлюдья, либо какой-то "истории", какого-то сюжета в кадре, а не снимать мимопроходящюю спину?
Ну или расфокус снять типа такого - https://fotki.yandex.ru/next/users/vadimaf/album/159516/fullscreen/762529?page=28

Как говорят местные тролли: "говорящая голова". :laugh:
Re[Вадим 1984]:
Задача была другой. Меня попросили просто снять само это место...
Этот и несколько других кадров будут распечатывать каким-то типографским способом, оформлять в паспарту и дарить человеку в память о местах его юности))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта