Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от:Терра2
Задача была другой. Меня попросили просто снять само это место...
Этот и несколько других кадров будут распечатывать каким-то типографским способом, оформлять в паспарту и дарить человеку в память о местах его юности))
Подробнее

Дык, тем паче, имхо, надо было бы подойти к съёмке чуть более ответственно.
"Цена вопроса" - 2-5 минут.
Цвет, в рамках поставленной задачи настолько вторичен, что и обсуждать нечего - хоть Ч/Б, главное - "память о местах его юности))".
Ещё раз ИМХО.
Re[adam-leviafun]:
Скажи, неужели тебе нравятся эти, как говорят твои сородичи "говорящие головы"? :laugh:
И почему вместо живых зрачков чёрные круги?
от:adam-leviafun




Подробнее

Я такие только в фильмах ужасов видел.

Скажи ещё, что это не конструктивная "китека".
В целом, мне пофик, но такие глаза уж очень "иных" напоминают из "Игры Престолов".
Re[Вадим 1984]:
Вадим, я понимаю, что обида свербит в одном месте. Но причем тут "говорящие головы"? Где они на моих фото? Ты с теми, кто тебе там что-то говорит сам разбирайся, не нужно перекладывать свои комплексы и обиды на меня и мои фото (тем более, что у меня нет тут никаких "сородичей"). А по поводу глаз: какой свет - такой и цвет. Они у моей дочки вообще очень темные, даже при лучшем свете, и на более диапазонистой камере сложно вытянуть:


А тут тянул прилично. На д80 же - камджипеги. Если локально осветлить, может будет чуть лучше, но не уверен.

P.S> Попробовал осветлить локально в лайтруме - получается вообще лажа - какая-то неживая кукла со стеклянными глазами.
Re[adam-leviafun]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Терра2]:
Клоун перепутал постановочное фото для семейного (очевидно) альбома с репортажно-туристическими фото - https://putnikva.livejournal.com/15677.html
Иногда отлавливаются Эмоции, как на процитированном фото выше.
85мм ЭФР типа такого - https://fotki.yandex.ru/next/users/vadimaf/album/157753/fullscreen/749545?page=4 - это "светлый телевик с ЭФР каким-то там... "?
А 135мм - тоже "светлый телевик с ЭФР каким-то там... "? "Учись, студент" -Перейти по ссылке :laugh:

avs28
Ты так часто сотрясал воздух, что отправил меня в личный "бан" "как завещал товарищ" Ленин/Сталин/Олаф (нужное подчеркнуть) -Перейти по ссылке в подписи, и не видишь моих постов, что я было поверил.
И не страдай ты так за светлые телевики - у меня много камер и разных линз - вот, например 35-й Цейс - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/tags/sony%20fe%20distagon%20t*%2035mm%20f1.4%20za?&p=3
Вот 16-35/4 Цейс же - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/tags/sony%20carl%20zeiss%20vario-tessar%20t*%20fe%2016-35mm%20f%204%20za%20oss

ЗЫ Набрал ещё горстку бисера.
Re[avs28]:
от:avs28



Вадим, а ты собрался купить какую-то камеру из тех, что в теме?
Или купил? Не?
Чего тогда тут трёшься потом ложки пропадают?
Подробнее

У тебя все люди (в основном) со спины сфотканы почему?
Бьют тебе в табло, сразу как увидят или немного ждут? :laugh:
Re[Вадим 1984]:
Вадим, Вам нравится атмосфера нервозности в теме? Мне - нет.

Разбор кадров - дело хорошее, но прошу - умерьте интонацию насмешки, издевки и унижения по отношению к участникам темы. 8) У Вас немало хороших кадров (мне так понравились дети на море... в Израиле?), но это - не индульгенция для подобного.

Поэтому предупреждаю: я, канешна, белая и пушистая, но, если Вы не прислушаетесь, бить буду аккуратно, но сильно банить буду без предупреждения.
Re[Вадим 1984]:
а на ваукамере что у вас вышло, я, вроде, подробностей не застал.
Re[Iskatel_8]:
от: Iskatel_8
А разве в А7РМ2 не "матрица с обратной засветкой" стоит?
Во всех обзорах пишут об этом?


В девятке пиксели в два раза крупные. А на крупных пикселях есть место поставить более толстые цветофильтры. Поэтому цветоделение намного лучше. И поэтому цвет не надо придумывать - он и так есть. Останется только записать.

Тонкий цветофильтр не способен нормально разделить цвет при записи. И его потом приходится изобретать как получится уже процессорным способом. Погоня за исо на многопиксельных матрицах приводит к еще большему ослаблению цветофильтров. Их делают более прозрачными для лучшего пропускания света. Но от этого они получаются еще более жиденькими.

Общая физика такова - чем больше мегапикселей, тем они меньше размером. А чем пиксель меньше тем на него сложнее поставить толстый цветофильтр. А чем тоньше цветофильтры тем хуже цветоделение. А чем цветоделение хуже тем меньше правды в записываемом цвете и больше придумывания "цвета" самим аппаратом (его процессором). Именно отсюда и получается тошнотный "фломастерный" раскрас многопиксельного гуано современных кмосов.
Re[Терра2]:
А как ещё, кроме "насмешки, издевки и унижения" можно реагировать на выпады этих персонажей ...

    Ваше Благородие
    avs28
    Iskatel_8
    adam-leviafun


... с их бесконечным враньём и передёргиваньем?

ЗЫ Для тех, кто не в курсе, что такое Портрет, ака "говорящие головы" - очевидно же, что Рубенс, Дюрер, Рембрант и 100500 "фотографов" своего времени снимали телевиками - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82 :laugh:

Ну и до кучи и для образования тех, кого как Лоханкина вытурили за неуспешность из пятого класса:

Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
а на ваукамере что у вас вышло, я, вроде, подробностей не застал.

Самоустранение - ВАВ camera.info/viewtopic.php?f=19&t=1537

Ты всё это видел в той же теме - ты отметился 28 апр 2016, 12:10 - так зачем спрашиваешь?
Re[Терра2]:
И да, на зрачках должны быть блики:




Если на фото их нет, то их можно нарисовать.
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
с плёнкой тоже сложно - вариативность результата в зависимости от проявки и пр.
я сам на кэнон 600d 3 года снимал, понял, что не то что-то и протройку купил (вопрос моего умения снимать - обрабатывать оставим за рамками), разница есть.
а снимать чем угодно можно, и обрабатывать как хочешь, вопрос же не в этом, но люди всё в одну кучу валят.
Подробнее

Блин, Алексей, Вы как в воду глядели. Вот какая у меня вышла история со своей первой пленкой:
Перейти по ссылке
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
В девятке пиксели в два раза крупные. А на крупных пикселях есть место поставить более толстые цветофильтры. Поэтому цветоделение намного лучше. И поэтому цвет не надо придумывать - он и так есть. Останется только записать.

Тонкий цветофильтр не способен нормально разделить цвет при записи. И его потом приходится изобретать как получится уже процессорным способом. Погоня за исо на многопиксельных матрицах приводит к еще большему ослаблению цветофильтров. Их делают более прозрачными для лучшего пропускания света. Но от этого они получаются еще более жиденькими.

Общая физика такова - чем больше мегапикселей, тем они меньше размером. А чем пиксель меньше тем на него сложнее поставить толстый цветофильтр. А чем тоньше цветофильтры тем хуже цветоделение. А чем цветоделение хуже тем меньше правды в записываемом цвете и больше придумывания "цвета" самим аппаратом (его процессором). Именно отсюда и получается тошнотный "фломастерный" раскрас многопиксельного гуано современных кмосов.
Подробнее

Какого только бреда не наслушаешься в теме от некоторых персонажей.
Расскажите про "тошнотный "фломастерный" раскрас многопиксельного гуано современных кмосов" владельцам Хасселя - https://en.wikipedia.org/wiki/Hasselblad#X1D-50c или EOS 5DS R или Д850.
Вот прям зайди в тему Nikon D850 (если придерживаться рамок Бренда) -Перейти по ссылке - и напейши такое Олафу - мол, так и так, всё в теме есть "тошнотный "фломастерный" раскрас многопиксельного гуано".
Или зайди в тему Canon EOS 5DS and EOS 5DS R -Перейти по ссылке - и напейши такое тому же Олафу - мол, так и так, всё в теме есть "тошнотный "фломастерный" раскрас многопиксельного гуано".

Жду с нетерпением. Набрал ещё горстку бисера.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
"фломастерный" раскрас многопиксельного... Хасселя - или EOS 5DS R или Д850.

Это похоже всего лишь на ссылку на крутизну... ;)
Мол, ежели крутые камеры, то там абсолютно все чпоки-чпоки? :D

Не скрою, вчера меня действительно удивило само сравнение д40 с д850... чушь ведь вроде бы, да? И как, мол, язык-то повернулся у автора этих слов? :D

Но, потом посмотрела-посмотрела... и еще раз удивилась... :roll2:
Re[adam-leviafun]:
я "суперию 200" отснял пару лет назад на "смену", отдал в лабу.
прикол в том, что всё равно надо подкручивать результат - уровни, где-то кривые дёргать и пр.
я на эту тему даже с Косенко схлестнулся: почему его фотки с портры "прямо из сканера" зашибись, а клиентам он полуфабрикат отдаёт (я не у него проявлял, увидел статью одного чела и его восторги по поводу плёночного цвета, но там в картинке элементарно уровни подтянуть не помешало бы).
снимал на чб после долгого перерыва - проблема с оцифровкой, переснимать очень геморройно, сканер нужен.
что касается цвета - это лучше на ваукаму, наверно, там есть спецы.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Это похоже всего лишь на ссылку на крутизну... ;)
Мол, ежели крутые камеры, то там абсолютно все чпоки-чпоки? :D

Не скрою, вчера меня действительно удивило само сравнение д40 с д850... чушь ведь вроде бы, да? И как, мол, язык-то повернулся у автора этих слов? :D

Но, потом посмотрела-посмотрела... и еще раз удивилась... :roll2:
Подробнее

Дык, я и говорю, что от современной камеры зависит очень немного - размер чистовылизанной картинки и лёгкость получения необходимой ГРИП.
Ещё одна повторяющаяся во всех темах форума статистическая последовательность (в рамках нашего форума) - чем больше пользователей Сабжа темы, тем хуже (не интересней, с большим кол-вом брака по разным причинам) тема.
Но зато больше просмотров данной конкретной темы.
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
я "суперию 200" отснял пару лет назад на "смену", отдал в лабу.
прикол в том, что всё равно надо подкручивать результат - уровни, где-то кривые дёргать и пр.
я на эту тему даже с Косенко схлестнулся: почему его фотки с портры "прямо из сканера" зашибись, а клиентам он полуфабрикат отдаёт (я не у него проявлял, увидел статью одного чела и его восторги по поводу плёночного цвета, но там в картинке элементарно уровни подтянуть не помешало бы).
снимал на чб после долгого перерыва - проблема с оцифровкой, переснимать очень геморройно, сканер нужен.
что касается цвета - это лучше на ваукаму, наверно, там есть спецы.
Подробнее

Да, безусловно, допиливать надо. Хотя бы тот же мусор замазать или небо/тени вытянуть. Почему бы и нет, если технологии позволяют? Просто мне сейчас интересен сам цвет разных пленок. А то меня тут убеждают, что в пленке нет никакой эстетики и все это миф (так же как и ССД/супер-ССД). Вот только крутят почему-то либо под пленку, либо под ССД :D
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
я "суперию 200" отснял пару лет назад на "смену", отдал в лабу.
прикол в том, что всё равно надо подкручивать результат - уровни, где-то кривые дёргать и пр.
я на эту тему даже с Косенко схлестнулся: почему его фотки с портры "прямо из сканера" зашибись, а клиентам он полуфабрикат отдаёт (я не у него проявлял, увидел статью одного чела и его восторги по поводу плёночного цвета, но там в картинке элементарно уровни подтянуть не помешало бы).
снимал на чб после долгого перерыва - проблема с оцифровкой, переснимать очень геморройно, сканер нужен.
что касается цвета - это лучше на ваукаму, наверно, там есть спецы.
Подробнее

Кстати, для понимания технологического "процесса" - Плёнка (и фото и аудио) - это Бесконечное кол-во пикселей. Бесконечное, от слова "совсем".
Но разница с "цифрятиной" сокращается по мере наращивания МП.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта