Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 10381 - 10400
Re[Teddi]:
от:Teddi
Если бы я молча фото выкладывал, мог бы год или десять выкладыввть и никто бы даже не заподозрил, что фото с ненавистного всем кислотного кмопа :D
Эксперимент для себя закончил, больше вас не потревожу, "цветовидцы" :laugh:
А у Вас, Терра, даже мысли не было, что это не CCD :cannabis:
А если бы я ещё и под цвет ccd-шный косил, смаковали бы и пальчики облизывали :D

Вот такой он ненавистный кмос :D
Ладно, барахтайтесь дальше в своём болоте, может куда и выплывете :cannabis:
Кстати, очень много фоток с телефона Xiaomi mi max
Теперь можете меня банить, мне пофиг, я для себя всё решил ещё очень давно! Все цветовидцы только по экзифу спецы, что и требовалось доказать
И да, всем удачи! :D
Подробнее

Мне понравились Ваши первые кадры - там были какие-то ягодки... и они были неплохи.
Потом была Москва-сити... И тут поняла, что Вы просто уродуете кадры обработкой. И как тут понять, что было вначале? Экзиф давно пыталась посмотреть - не получилось.
Но - да, промолчала. Почему? А Вы посмотрите - много ли критических замечаний вообще я кому-то здесь делаю по цвету? ;) Обычно я отмечаю только то (в разных темах), что мне нравится.
Последующие кадры с туманами тоже показались странноватыми. Но - снова промолчала. Тем более, зная, что у владельцев и профильных камер кадры могут получаться очень разными.

Но все это не столь важно. ;)
Вы ошибаетесь в главном! :D Считая, что мы здесь кому-то пытаемся доказать свое превосходство! Впрочем, Ваш ход мысли вполне понятен - поскольку ТОЛЬКО превосходство Вас и волнует! Бедненький...:cannabis:

Re[Терра2]:
[удалено]
Re[Teddi]:
от: Teddi
:cannabis:

Скушно Вам, скушно... ;) Молодой и борзый... все время с кем-то надо воевать и самоутверждаться...
Re[Терра2]:
[удалено]
Re[Teddi]:
от:Teddi
Если бы я молча фото выкладывал, мог бы год или десять выкладыввть и никто бы даже не заподозрил, что фото с ненавистного всем кислотного кмопа :D
Эксперимент для себя закончил, больше вас не потревожу, "цветовидцы" :laugh:
А у Вас, Терра, даже мысли не было, что это не CCD :cannabis:
А если бы я ещё и под цвет ccd-шный косил, смаковали бы и пальчики облизывали :D
Вот такой он ненавистный кмос :D
Ладно, барахтайтесь дальше в своём болоте, может куда и выплывете :cannabis:
Кстати, очень много фоток с телефона Xiaomi mi max
Теперь можете меня банить, мне пофиг, я для себя всё решил ещё очень давно! Все цветовидцы только по экзифу спецы, что и требовалось доказать
И да, всем удачи! :D
Подробнее

Вас подвела самоуверенность: Аlex_Р стоило бы из exif наверное убрать для всех фото. Да и разрешение привести в соответствие. Похожи были фото на CМOS, но некоторые на нем выросшие и ССD под него подгоняют. Никто не пытался проявлять подозрительность прежде всего потому, что индивидуальность и здесь правит как в любой ветке. Тут непросто понять цветовые особенности отдельных камер. Вот Ваши попытки рекламировать себя как фокусника цвета (любой в любой) были конечно подозрительной саморекламой. С саморазоблачением играли. И на старуху бывает проруха. :)
Re[Teddi]:
от:Teddi
Кстати, ягодки единственное что подгонял под ccd и то, просто сдвинув тональность некоторых цветов.
Остальные фото даже не напрягался, делал как больше нравится... И хоть бы один сказал, ба, да это же кмоп :D
Подробнее

Дык вот ягодки и спровоцировали... ;)
А в остальном же понятно было, что обрабатываете. И как тут говорить про кмоп? ;)

Но - еще раз)) Вам ведь больше всего сейчас нравится, что Вы, мол, всех обули? :D
Гордиться будете? Наслаждаться тем, какой, мол, крутой? :D Рассказывать без конца эту историю своим друганам? ;)

Ну, не смешно ли? Берите пример с Ветра: он молча выкладывает свои черно-белые кадры в цветной теме про Лучшую камеру и никому при этом не РАССКАЗЫВАЕТ, какой он крутой и какие все вокруг дураки...
Re[Oleginr]:
от: Oleginr
Мощно вы меня охарактеризовали :D

Да я это не вас а ваше мне предложение купить кенон, что б не тужиться. :)
Re[Терра2]:
Мысли вслух.
На желтушном сработало авто ББ (навел по видоискателю и щелкнул):

Но можно обмануть авто ББ, если не много усложнить процесс съёмки, тем самым упростив процесс постобработки(замер по склону и экпокоррекция в плюс) :






Можно сделать ещё проще, я об этом подумал уже потом, сделать себе подобие серой карты из подходящего материала, и снимать перед серией кадров в схожих условиях освещения, эту карту. Потом в редакторе тыкнуть пипеткой в карту, записать настройки ББ и далее, для всей серии, копировать эти настройки. Должно сработать.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Цвета-то как раз не было ни на одной фотографии - только тонировка

так об этом и речь шла - почему тонировка, а не "родной" цвет.
ну, нравится человеку на кмоп снимать - никто ж не запретит, пока сам не прозреет :)))
тут один участник кэнан боготворит вообще, но при этом снимает на д50.
Re[Qwertystoun]:
от:Qwertystoun

На желтушном сработало авто ББ :



what is nh4 in chemistry

Подробнее

На этом?
Странно.... никто ни разу здесь не писал, что д50 желтит...
У меня такое нередко бывает.
Re[Терра2]:
Я писал неоднократно. А другие может не заметили что тут что-то не так. Или просто нравится такие выкрутасы авто ББ.
Вообще есть склонность как то теплоть у д 50. Нейтральных оттенков сложно добиться. Скалы часто передаются именно тёплыми, а реальный цвет у них скорее холодный. Но конечно не всегда.
Да это авто ББ, так конечно не всегда но часто бывает в7похожих условиях. Ощущение что инженеры никон размышляли : главное - небо! :) А там как раз и нет того богатства красок..
Re[Teddi]:
от:Teddi
Если бы я молча фото выкладывал, мог бы год или десять выкладыввть и никто бы даже не заподозрил, что фото с ненавистного всем кислотного кмопа :D
Эксперимент для себя закончил, больше вас не потревожу, "цветовидцы" :laugh:
А у Вас, Терра, даже мысли не было, что это не CCD :cannabis:
А если бы я ещё и под цвет ccd-шный косил, смаковали бы и пальчики облизывали :D
Вот такой он ненавистный кмос :D
Ладно, барахтайтесь дальше в своём болоте, может куда и выплывете :cannabis:
Кстати, очень много фоток с телефона Xiaomi mi max
Подробнее


Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он
"Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....


Кто ж знал, что сюда такой забредёт...
Re[Qwertystoun]:
от:Qwertystoun
Я писал неоднократно. Вообще есть склонность как то теплоть у д 50. Нейтральных оттенков сложно добиться. Скалы часто передаются именно тёплыми, а реальный цвет у них скорее холодный. Но конечно не всегда.
Да это авто ББ, так конечно не всегда но часто бывает в7похожих условиях. Ощущение что инженеры никон размышляли : главное - небо! :) А там как раз и нет того богатства красок..
Подробнее

Не знаю, о чем там думали инженеры Никон... да и историю фототехники практически не знаю.
Но показалось, что в прошлом (даже еще на пленке) общая гамма была сдвинута в сторону теплоты. И, в частности, тогда не боялись доминирования красного канала... Кмк, у Кодака это было достаточно выражено... да и Кенон, как известно, краснит)) И старые ссд тоже этим отличаются. Имхо.
Мне, кстати, очень нравится эта гамма - даже маленькая папочка с такими кадрами есть... :D
А потом пошла тенденция серо-голубых камер... якобы более реалистичных... ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
На этом?
Странно.... никто ни разу здесь не писал, что д50 желтит...
У меня такое нередко бывает.

Бывает,я только из-за ББ в RAW снимаю.Рассветы и закаты частенько подправлять приходится.
Re[Qwertystoun]:
от: Qwertystoun
...
Вообще есть склонность как то теплоть у д 50...

Я вам так скажу...
У меня два Д50. Один теплит,
другой-холодит.
Re[Oleginr]:
от: Oleginr
Бывает,я только из-за ББ в RAW снимаю.Рассветы и закаты частенько подправлять приходится.

Ну, вкусы у всех разные. Еще раз подчеркну - мне нравится теплая гамма. ;)
Возможно, еще и потому, что старые художники ее не боялись...
Сейчас выложу несколько кадров для примера. Чужих))


















Re[Алексей Торопов]:
А почему я должен снимать на кенон если я уже купил д 50? Это если бы я сразу знал что к чему и купил всё равно д 50, то это было б странно. А так все логично - что купил тем и пользуюсь. Ведь получаю же хорошие фотографии которые нравятся. Другое дело, что много и не нравятся.
Вы меня не сравнивайте с многими местными любителям техники никон, которые приобрели её, будучи в теме, в поисках цвета, на вторичке. У меня совсем другая история. Д 50 - первая и последняя(судя по направлению куда идёт этот производитель) моя камера никон. Хотя если подумать, то на кенон вообще не интересно. Щелкнул и получил что видишь. Это не профессионально. Так любой может. А вот никон это совсем другое дело! Как будто с проявкой плёнки возишся потом в конвертерах , или с бережным трепетом ожидаешь как выйдут фото - думаешь, подошёл ли свет, параметры камеры? :D
Если честно, была бы возможность давно купил бы заветный кенон. Вот просто здесь парные кадры показать даже. Но увы. Те возможности покупки , которые есть - меня не устраивают. Так что придётся меня ещё потерпеть. :)
Re[Teddi]:
от: Teddi
И хоть бы один сказал, ба, да это же кмоп :D

:D Странный Вы персонаж. Как комсомолец, пришедший в храм с чистым намерением доказать старикам, что бога нет и весь этот "опиум для народа" придуман зловредными попами для отвлечения граждан от светлого коммунистического будущего. :D Обвиняете тут всех в сектантстве, а не замечаете, что признаки сектантства в Вас гораздо сильнее выражены.

По поводу того, как Вы всех тут ловко провели - искренне считаете, что главная цель данной ветки в продвижении Великого ЦЦД и унижении ЦМОСа? :D Я вообще не смотрю, на что снято, оцениваю только кадр. Были у Вас нормальные кадры, были и странные. Но это вообще-то мало о чем говорит, т.к. в ветке любой самой "цветной" камеры есть персонажи, которые постоянно выдают лютый треш, но продолжают верить в то, что съемка на "правильную" камеру автоматом делает кадры "цветными". :)

Ну и по поводу обмана, похоже детство в попе еще играет. :) Я в таких случаях и детям говорю, обманули, вроде прокатило, но тайное всегда становится явным, а кредит доверия вернуть гораздо труднее.
Re[Qwertystoun]:
от:Qwertystoun
А почему я должен снимать на кенон если я уже купил д 50? Это если бы я сразу знал что к чему и купил всё равно д 50, то это было б странно. А так все логично - что купил тем и пользуюсь. Ведь получаю же хорошие фотографии которые нравятся. Другое дело, что много и не нравятся.
Вы меня не сравнивайте с многими местными любителям техники никон, которые приобрели её, будучи в теме, в поисках цвета, на вторичке. У меня совсем другая история. Д 50 - первая и последняя(судя по направлению куда идёт этот производитель) моя камера никон. Хотя если подумать, то на кенон вообще не интересно. Щелкнул и получил что видишь. Это не профессионально. Так любой может. А вот никон это совсем другое дело! Как будто с проявкой плёнки возишся потом в конвертерах , или с бережным трепетом ожидаешь как выйдут фото - думаешь, подошёл ли свет, параметры камеры? :D
Если честно, была бы возможность давно купил бы заветный кенон. Но увы. Те возможности покупки , которые есть - меня не устраивают. Так что придётся меня ещё потерпеть. :)
Подробнее

:D Еще недавно я писал Терре, что причины для самообмана и должны быть весомыми, иначе придется таки что-то менять в своей жизни. Судя по этому посту, какие-то решения Вам очень не хочется принимать.
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Я вам так скажу...
У меня два Д50. Один теплит,
другой-холодит.

Наверно д 100 будет оптимален по ББ. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта