Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27053 сообщ. | Показаны 11821 - 11840
Re[Терра2]:

Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Снимки хороши, но лично я про размер матрицы не сказал ни слова, есть какие-то очевидные вещи.



Я совсем не про Вас Алексей..это я про совсем другие ветки и людей..просто, я имея в своём кармане один из флагманов-смартфонов (правда 2-х годичной давности Galaxy S7) но, тем не менее, могу воочию сравнить, что может этот Samsung и что мои не то что ФФ а даже кропы от Nikon..разница как говорится "на два порядка" не в пользу смарта.. :D
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Классные берёзки, Миш!



Re[Терра2]:

DSC_7304а by Lyusi, on Flickr
Re[Терра2]:
от: Терра2
Это про кого? :D

это же мумми тролли )


DSC_0081_01 by Dutch 4, on Flickr
Re[d4]:
от: d4
это же мумми тролли )

Подумала, что это как-то соотносится с контекстом разговора... :D
=============================

Кто подскажет, что означает ползунок Сочность в отличие от Насыщенность в Цветовом балансе в ACDs?
(Режим редактора. Цветовой баланс).
Предположения есть... но - не уверена...))
Re[Терра2]:
Снижала и насыщенность, и сочность... но! :D


Re[Терра2]:
Случаем никон 35 1.8 кроповый никто не продает? Яб купил:)
Re[Терра2]:
Погуглите, чем vibrance отличается от насыщенности, он не на всё влияет, и по идее, полезнее.
Re[Терра2]:
В общем, vibrance увеличивает насыщенность нелинейно, не трогая насыщенные цвета.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов

Погуглите, чем vibrance отличается от насыщенности, он не на всё влияет, и по идее, полезнее.
Как оно работает хз, но работает очень деликатно, иногда использую этот инструмент, а вот насыщенность ни разу за всё время не крутил.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
В общем, vibrance увеличивает насыщенность нелинейно, не трогая насыщенные цвета.
Вроде как раз наоборот - слабонасыщенные не трогает. Но спорить на это не буду. :)
Re[kkk]:
от: kkk
Вроде как раз наоборот - слабонасыщенные не трогает. Но спорить на это не буду. :)

Смысл насыщенные насыщать?
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Погуглите, чем vibrance отличается от насыщенности, он не на всё влияет, и по идее, полезнее.

Хм... т.е., то, что у меня называется сочность, это - вибранс?
Кто бы мог подумать... :D

В общем, как поняла, вибранс действует выборочно в кадре.
Повышает насыщенность только ненасыщенных цветов...
И, видимо, снижает интенсивность тех, которые перенасыщены.

Интересный инструмент. :)
http://skillsup.ru/uroki-obuchenie-master-klassyi/photoshop-lessons/obrabotka-izobrazheniya-czvetokorrekcziya/rabota-s-vibracziej.html
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Смысл насыщенные насыщать?

Живости картинке добавляет. Если поднимать насыщенность слабонасыщенных, то картинка часто становится "душная" какая-то (как я подобное называю), тяжелый цвет выходит.
Re[kkk]:
от:kkk
Живости картинке добавляет. Если поднимать насыщенность слабонасыщенных, то картинка часто становится "душная" какая-то (как я подобное называю), тяжелый цвет выходит.
Подробнее

Согласна))
Кроме того (уж не знаю, какие там алгоритмы действуют))), нередко просто повышение насыщенности, как мне казалось, явно изменяло цвет и общую палитру кадра...

А я для себя результаты выбранс определяла не как живость, а как светимость...
Цвет становился не просто насыщеннее и ярче, а начинал как бы светиться...

Но, можно, конечно, сказать и про живость картинки...
Re[Вонючий ветер]:
от:Вонючий ветер
Д50.

Подробнее


Нравится,когда естественно-без гламура.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Цвет становился не просто насыщеннее и ярче, а начинал как бы светиться...

Но, можно, конечно, сказать и про живость картинки...

Можно и так сказать. Короче картинка становится более воздушная, прозрачная. :)
Re[kkk]:
от: kkk
Можно и так сказать. Короче картинка становится более воздушная, прозрачная. :)

Точно))
Re[Терра2]:
Кит))