Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 11881 - 11900
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Надо сразу экспонировать правильно :cannabis:
Я не знаю, лично мне бросилась в глаза какая-то неестественность снимка, а что там и как - автору виднее.

Да лана)) :D Можно подумать, что Вы всегда все делаете правильно! :P

Просто Вам не хватает контраста. Потому что вы его любите. Впрочем, как и я))
Re[Терра2]:
Мне не хватает проваленных теней, наверно.
Re[Терра2]:
Снимок "как есть", ничего не вытягивалось и пр.:
https://flic.kr/p/25aimCS
Световые условия, конечно, разные бывают, как и возможности камер, но от натурализма свето - теневых моментов сильно отходить не следует, ибо какие-то ошибки цветопередачи не так сильно бросаются в глаза, как ненатуральность светотени.
Но, повторю, автору виднее.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Мне не хватает проваленных теней, наверно.

Ладно, завтра посмотрю, что можно для вас сделать! ;)
Re[Терра2]:
Да не надо ничего для меня делать :)))) мысли вслух просто.
Re[Qwertystoun]:
что ж тут не понятного? причем тут печать ааагромадными форматами? в приведенной мной цитате журналисты без подколок и шуток заявляют, что 6 мП это очень хорошо, и что ДАЖЕ 8 уже в общем то никому не надо..а сколько сейчас в современных камерах мы все знаем... то есть рост мП вроде как никому был особо не нужен а он есть.. и продолжается... если камера тогда был Highly Recommended!, то вряд сейчас она стала хуже снимать... а ведь среди обзоров сегодняшних камер у дипревьюшников мало камер, что получают Highly Recommended...

ПС Если еще не поняли смысла, то он прост - поделился забавным наблюдением из прочитанной статьи про Никон д40
Re[July-man]:
от:July-man
что ж тут не понятного? причем тут печать ааагромадными форматами? в приведенной мной цитате журналисты без подколок и шуток заявляют, что 6 мП это очень хорошо, и что ДАЖЕ 8 уже в общем то никому не надо..а сколько сейчас в современных камерах мы все знаем... то есть рост мП вроде как никому был особо не нужен а он есть.. и продолжается... если камера тогда был Highly Recommended!, то вряд сейчас она стала хуже снимать... а ведь среди обзоров сегодняшних камер у дипревьюшников мало камер, что получают Highly Recommended...

ПС Если еще не поняли смысла, то он прост - поделился забавным наблюдением из прочитанной статьи про Никон д40
Подробнее


:)
Да, каюсь, не поняла))
Просто здесь, на форуме в целом, есть тенденция нахваливать камеры с большим количеством МП и поругивать, в частности, 6мп-ные камеры как никому не нужные, абсолютно устаревшие модели (поскольку, мол, 6мп - совершенно недостаточно)).
Поэтому я, как кошка, сразу несколько ощетинилась... Пардон. :D



А почему производители устроили МП-ную гонку - вопрос, частенько задаваемый. Но, кмк, никто не знает точного ответа.
Могу только предположить, что, скорее всего, технически это не столь трудно осуществить... а выгода в связи с повышением цены из-за количества МП - налицо. Покупатель легко ведется на этот параметр (амбиции/гордыня - явление распространенное) и отдает немалые денюжки. В итоге - все удовлетворены: производитель получает денюжку, а покупатель - удовлетворение амбиций. ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
...А почему производители устроили МП-ную гонку - вопрос, частенько задаваемый...

Просмотр фото на смартфоне,
не выявляет особой разницы
фотографий, сделанных на смартфон
или БЧК. (утрированно)...
Ну тык монитор, по нынешним временам, такой же смартфон.
Смотреть фото надо уже на 4к,
метровой диагонали. :D
Re[Терра2]:

Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер

Смотреть фото надо уже на 4к,
метровой диагонали. :D

Я умру через 10 минут... :D
И - зачем? ;)
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:

Re[Oleginr]:
Объемно. Воздушно. Поэтично.
Красивый этюд...))
Re[Oleginr]:
класс!!!
Re[Терра2]:
от: Терра2
Объемно. Воздушно. Поэтично.
Красивый этюд...))

Спасибо
Re[Axess]:
от: Axess
класс!!!

Re[Терра2]:





д50
Re[Терра2]:
Заметил вас заинтересовал Сол Лейтер? Мне его работы тоже нравятся.Не знаю видели или нет,вот ссылка на других мастеров цвета
https://rosphoto.com/arhiv/12_masterov_cveta-4756
Re[Oleginr]:
от: Oleginr
Заметил вас заинтересовал Сол Лейтер? Мне его работы тоже нравятся.Не знаю видели или нет,вот ссылка на других мастеров цвета
https://rosphoto.com/arhiv/12_masterov_cveta-4756

Спасибо)) Очень интересная ссылочка - нет, не видела раньше (кроме Груйера, в которого, похоже, влюбляюсь все больше! :D спасибо avs28 :) ...)
Буду еще смотреть... внимательнее...

Но! Сол Лейтер заинтересовал не цветом. ;)
Про такие фотки - кстати, довольно редкие среди общей массы даже интересных фотографий - говорю обычно так: там есть нерв...

===========
Вообще, диву даюсь)) какую хрень обсуждают наши уже вроде бы опытные коллеги! Типа скинтона! При таких интереснейших образцах настоящей фотографии не попытаться снимать что-то, хоть чуток напоминающее подобное - просто грех...
Re[Терра2]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта