Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[sem777]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
Добавим цветочков)))




Сорта георгинов разные, поэтому и цвет цветков разный))
Re[Терра2]:
Разные то разные, а равика случаем нет этого снимка ?
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
Разные то разные, а равика случаем нет этого снимка ?

Нет, летом неохота (да и некогда) сидеть с равами... поэтому все в джипегах...)))
Считаете, что-то вылетело?

А разность... обратите внимание: на левом цветке лепестков меньше (на правом их плотность больше) и они к концу закручиваются (чего нет на правом).
В серединке они выше и острее, чем на правом... и у основания лепестков есть желтизна.
На правом цвет на лепестках плотнее и равномернее, а на левом лепестки чуть рябенькие...
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
Не ради сравнения..., а чтобы вспомнить и отдать должное своей камере:
NikonD70 (прекрасный аппарат)
пару снимков:






Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
Не ради сравнения..., а чтобы вспомнить и отдать должное своей камере:
NikonD70 (прекрасный аппарат)



Подробнее

Ух, боец!..)))

А сравнение... ни в коем случае не имела намерения выяснять, что лучше и т.п.
Просто хотелось обратить внимание на нюансы цветопередачи.
Все они - интересные и, думаю, многими любимые камеры.
Re[Терра2]:
(Кхм... откашлявшись... :D )

Понимаю, что здесь, на сайте, существуют некие неофициальные стандарты того, что достойно привлечь внимание фотографа...
К сожалению, возникает предположение, что производственный процесс (на заводах, полях и т.п.) к этому не относится...

Но, думаю, что у многих давно снимающих авторов подобные кадры есть.
Цветочки, листочки, пейзажи, архитектура и т.п. - это здорово, но, может, разбавим контент? ;) Имхо, это интересно.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Нет, летом неохота (да и некогда) сидеть с равами... поэтому все в джипегах...)))
Считаете, что-то вылетело?

А разность... обратите внимание: на левом цветке лепестков меньше (на правом их плотность больше) и они к концу закручиваются (чего нет на правом).
В серединке они выше и острее, чем на правом... и у основания лепестков есть желтизна.
На правом цвет на лепестках плотнее и равномернее, а на левом лепестки чуть рябенькие...
Подробнее

Нет, нет, ничего не выбито, на мой взгляд. Текстура везде просматривается. У меня возник другой вопрос, оба цветка в определенных местах ушли в малиновое, действительно это так или артефакт.
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
Нет, нет, ничего не выбито, на мой взгляд. Текстура везде просматривается. У меня возник другой вопрос, оба цветка в определенных местах ушли в малиновое, действительно это так или артефакт.

Поняла)
Действительно так) Более того, малиновости/вишневости на правом не хватает... Он должен быть темнее и именно малиновее...
Но - не получилось.((( А добавить/корректировать цвет не умею...
Re[goshavpl]:
Здесь цвет ближе... но снова не совсем то))) сложный цвет...



...

А вообще всякие вот такие оттенки красного и т.п. для меня, к сожалению, всегда - проблема)))
===============

ЗЫ. А вообще - скажу честно))) чем больше могу возиться с тем или иным кадром в плане цвета - тем обычно хуже получается!
Даже если в какой-то части кадра выходит то, что хочешь, все равно общее впечатление - никудышное, а именно (имхо): возникает ощущение, что нарушается некий внутренний изначальный баланс цвета... который создает камера...
Признаться, вот сейчас именно так вижу неудачую обработку на чужих кадрах - по дисбалансу...
Оно, может, автору и кажется, что получилось и правильно, и симпатично, и - как он видел (как ему кажется, что так он видел... :D ), но - дисбаланс режет глаз...
Возможно, иные камеры и требуют активной коррекции кадра... но ссд-шные, имхо, предполагают большую аккуратность по принципу "не навреди"...
Re[Терра2]:
Любой экстремально яркий насыщенный цвет - проблема.
Я этот цветок не видел, но глядя на фото скажу: 'Верю'.
с моего D70


P.S. поменял D70, только из-за того, что его прееммник на высоких ISO имеет преимущество...
Re[Терра2]:
***
Re[Терра2]:
d50




Re[Вонючий ветер]:
от:Вонючий ветер
d50




Подробнее

Везет человеку - нашел где-то такую колоритную фактуру!
Re[Терра2]:
от: Терра2

Возможно, иные камеры и требуют активной коррекции кадра... но ссд-шные, имхо, предполагают большую аккуратность по принципу "не навреди"...

У иных, как правило, с этим еще хуже. В качестве примера из соседней ветки:Перейти по ссылке
До боли знакомый новониконовский фломастер. С ССД такое захочешь - не накрутишь. Если сырец дрянь - как ты его не верти - на выходе дрянь и получишь.. Регулярно угораю с таких вертунов-"2 минуты в ACR":D
Re[Терра2]:
А по теме: ИМХО, самые приятные по цвету из коробки д40 и д50 (их 6Мп-ксельные собратья из РАВа также приводятся к достойному результату). У 10Мп-ксельной линейки есть свои нюансы, но даже с ними это ГОРАЗДО лучше позорного новодела.
Re[adam-leviafun]:
от:adam-leviafun
У иных, как правило, с этим еще хуже. В качестве примера из соседней ветки:Перейти по ссылке
До боли знакомый новониконовский фломастер. С ССД такое захочешь - не накрутишь. Если сырец дрянь - как ты его не верти - на выходе дрянь и получишь.. Регулярно угораю с таких вертунов-"2 минуты в ACR":D
Подробнее

А чего именно этот снимок в качестве примера, может Виктора (Nik_Vik) любой надо было взять для поучиться, ну или Виталия (V2006) из ветки 5100, да и Дедушка Сергей периодически выдает результат, когда сильно не заморочится.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
А чего именно этот снимок в качестве примера, может Виктора (Nik_Vik) любой надо было взять для поучиться, ну или Виталия (V2006) из ветки 5100, да и Дедушка Сергей периодически выдает результат, когда сильно не заморочится.
Подробнее

Этот?
Перейти по ссылке
Или этот?
Перейти по ссылке
Или эта разукрашка?
Перейти по ссылке
Ну это матерые ребята, не спорю (у Виталия так вообще - лучшие фото птиц на форуме)! Но это сути дела не меняет.
У большинства же это чудо-5100 выплевывает нечто подобное:Перейти по ссылке
Вообщем, плавали-знаем. Ну ее в пень - эту стерильную романтику...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта