Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 13301 - 13320
Re[ValeriyM]:
от: ValeriyM
Очень, очень!!!


+100500 !!!..



Всем..

Давно не доставал CCD, поэтому, пока из архивов:


















Re[Терра2]:




Re[Терра2]:
Спасибо всем. Реально отдыхаешь, глядя на снимки.
И немного скучаю по своему Canon D50 :(

Вот если вдруг соберусь что -нить такое вот "мягко-ламповое" :D приобрести,
что посоветуют уважаемые. Пока вырисовывается D80 и D200
И Ламповость хочется и разрешение. Привык к нему уже
Фотографировать предметку, город и пейзажи.
Как камеру "выходного дня". :D

Желательно ещё и полегче.
И внутренний Джипег в первую очередь интересен.
Нет времени ковыряться в проявках
Re[ONNEON]:
Д200 здоровый, и, как я понял, жрет батарею как не в себя. У Д80 цвет специфичный (хотя в джпег хорошо снимает), цвет предыдущего поколения 6 мп. мне нравится больше. Вообще вопрос сложный. :)
Re[Miki64]:
от:Miki64





Подробнее

Как картина!
Re[Miki64]:
от: Miki64

Давно не доставал CCD, поэтому, пока из архива

Второй кадр шикарный, обожаю такие вида. А багульник (это же он?), вообще, взрыв мозга!
Re[Терра2]:
D80 YN35


Re[Терра2]:
Вдарим цветом по серости будней. :)


Re[ONNEON]:
По Вашим параметрам D80. Их легко найти в хорошем состоянии.
Re[kkk]:
В серости будней тоже жизнь, солнце приходит и к нам :D .
Re[ONNEON]:
Буду оригинален и предложу д60 в альтернативу. Ну и д40: он хоть и 6 мп, но по детализации 6ти мегапиксельный монстр. Помню, на тестах по мтф зарулил 8мп конкурента.

В части совсем ламповости, можно и д200. Он живет в своих цветовых пространствах мод 3 и 1 без "а". Именно в джипег порой очень хорош. равы по 15 мб, проявляются во всех пространствах старых камер, в тч "а". Но у д200 в силу конструктива матрицы толстый фильтр и разрешение не шибко лучше д40. Аккумулятора 3е хватает летом на 700-800 кадров, если не пользоваться меню и просмотром. Если пользоваться, то около 400. Много/мало - решать вам. Бонусом к д200 идет выдержка 1/8000 и звук затвора автоматического стрелкового оружия )))
Re[d4]:
А еще D200 не тяжелый и очень приятный в руках. Цветовая гамма как в хорошем старом Советском Фото, что как бы намекает.
Re[t4rex]:
Да, все так. Мне порой сложно выбрать между д200 и про5, когда иду на улицу. Обе чертовски хороши. Теперь вот появился конкурент в виде ф4, хз, что на фото, но тактильно - очень клевый )
Re[kkk]:
от:kkk
Вдарим цветом по серости будней. :)


Подробнее

А что, д70 по цвету лучше, чем д50?
Цвет ощутимо другой?
Надо купить?
Re[Sound.]:
от: Sound.
А что, д70 по цвету лучше, чем д50?
Цвет ощутимо другой?
Надо купить?

Дписят


Re[Терра2]:
Стариканы любят приемнички, особенно пиратов- ЩУКА, ЩУКА, ЩУКА- мужики, прием!


Re[Oleginr]:
от: Oleginr
Дписят

Так с д50 почти все понятно, да и есть он.
Просто последнее время много смотрел картинок с д70 в группе 70/s на фликре, и надо сказать, что своя тема там есть, во всяком случае мне она показалось очень интересной. Потом 1/8000 меня прельщает. С д40 летом на морях я частенько упирался в 1/4000. Про прикрыться или про фильтр тему понимаю, но уж больно люблю стёклышки посветлей и диафрагмы пошире. Хотя конечно все эти игры в пучок сисидишных кропов уже наскучил, но по инерции, увидев домик с окошками, начинаешь планировать завтра этот пучок нарастить ещё одной, чтобы потом не жалеть, что именно д70 ты и не попробовал, и что именно она то и есть та ;)
Re[Sound.]:
от: Sound.
А что, д70 по цвету лучше, чем д50?
Цвет ощутимо другой?

Я на Д50 не снимал, так что не скажу. Д70 как купил в 2004, так на него и снимаю. :)
от: Sound.

Надо купить?

С одной стороны, почему бы и не купить, учитывая, что у нас тушки Д70 по 3 тысячи продают. :) С другой стороны - на Д70 в рав снимать надо, довольно капризен по ББ, да и по автоэкспозиции не чемпион. Не скажу что постоянно врет, но случается регулярно. Задний экранчик, опять же, как дверной глазок. Хотя когда я этот Никон купил, экран казался шикарным и большим, после Сони Ф-717. :D
Re[Sound.]:
от:Sound.
Так с д50 почти все понятно, да и есть он.
Просто последнее время много смотрел картинок с д70 в группе 70/s на фликре, и надо сказать, что своя тема там есть, во всяком случае мне она показалось очень интересной. Потом 1/8000 меня прельщает.
Подробнее

Из того что вижу с Д50 есть ощущение, что с Д70 картинка по прозрачней. Может чуть попроще, но выразительнее. Либо я так обрабатываю (грешен, люблю контраст). Вот последние "корабельные" с Д50 - как пропятка. У Д70 стиль другой.
Ну и 1/8000 да, бывает нужно. И два экрана.
Re[kkk]:
Спасибо. Не, с пропяткой ничего общего, но принцип происхождение цвета на кадрах коллеги с д50 мне понятен, там симбиоз из врущего в теплоту бб и Настройки тональности/контраста. Из рава такого кадра очень легко построить цвет д40 и сразу появится прозрачность и легкость, другое дело, что этого на этих кадрах и не надо.
Про д70 мнение услышал. Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта