Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 13321 - 13340
Re[kkk]:
от: kkk
Вот последние "корабельные" с Д50 - как пропятка. У

Не...Пропятка скучная в парных кадрах,сравнивал,ничего особенного.Пропятка для людей хорошо.Д50 отрывает от реальности,потому что в жизни там другие цвета.
Re[Sound.]:
от: Sound.
там симбиоз из врущего в теплоту бб

Насчет бб согласен,давно заметил,что он особенный(кривой).
Re[Oleginr]:
от: Oleginr
Насчет бб согласен,давно заметил,что он особенный(кривой).

Не все так просто))
Д50 кривит бб не примитивно, типо потеплей и все, нет, там алгоритм «кривизны» сложней, и сдвиги сложные, одним ползунком тинта, помимо ползунка температуры, хрен повторишь.
Одним слово имеет товарищ свою фишку, за это сегодня и любим.
Отсюда д40 это в принципе он же, но без этого «изъяна».
Иногда это хорошо, а иногда как раз не хватает.
Вот поэтому хотелось понять, если ли что-то подобное, индивидуальное, в д70.

Re[Sound.]:
от:Sound.
Не все так просто))
Д50 кривит бб не примитивно, типо потеплей и все, нет, там алгоритм «кривизны» сложней, и сдвиги сложные, одним ползунком тинта хрен повторишь.
Одним слово имеет товарищ свою фишку, за это сегодня и любим.
Подробнее

Соглашусь,за это я и полюбил Д50.Увести бб и при этом разукрасить цвет-это его фишка.Все пытаюсь больше снимать на проятку,но когда вижу кадр рука тянется за Никоном.
Re[Oleginr]:
от: Oleginr
Соглашусь,за это я и полюбил Д50.Увести бб и при этом разукрасить цвет-это его фишка.Все пытаюсь больше снимать на проятку,но когда вижу кадр рука тянется за Никоном.

Это пройдёт. Так будет не долго. Очень скоро вы увидите, что как бы не была прекрасна и сладка «фишка» д50, она к сожалению намного однообразней и проще фишки пропятки. Пропятка интеллигентней цветом, шире гораздо в сочетаниях, как только в кадре больше двух доминирующих цветов, она изящней намного в скинтоне, она иначе держит солнечные кадры в композиции природы и человека в ней. Вообщем пропятка, при правильном подходе, феноменально находит связки и сдвиги в сложносборных по цвету кадрах. Но это начинаешь видеть не сразу. Возможно у Вас ещё все впереди.
Re[Sound.]:
от:Sound.
Это пройдёт. Так будет не долго. Очень скоро вы увидите, что как бы не была прекрасна и сладка «фишка» д50, она к сожалению намного однообразней и проще фишки пропятки. Пропятка интеллигентней цветом, шире гораздо в сочетаниях, как только в кадре больше двух доминирующих цветов, она изящней намного в скинтоне, она иначе держит солнечные кадры в композиции природы и человека в ней. Вообщем пропятка, при правильном подходе, феноменально находит связки и сдвиги в сложносборных по цвету кадрах. Но это начинаешь видеть не сразу. Возможно у Вас ещё все впереди.
Подробнее

Разницу я вижу,поэтому семью я снимаю на пропятку.Но для души д50.А душа просит хлеба и зрелищ.
Re[Miki64]:
от:Miki64
+100500 !!!..



Всем..

Давно не доставал CCD, поэтому, пока из архивов:






Подробнее

Верхний на стену ,шелкографию сделать надо, нижний из обзора 80-ки башку срывает.
Re[Терра2]:
У меня были д40,д50,д60,д70,д80,д3000,д200.
Но оставил себе все таки д40.
Причины:6мп,экран побольше,Sdкарта,оперативные настройки на экране,размер небольшой.Ему бы еще отвертку,экран побольше, Live View и 1/8000 сек-цены бы не было)
...
.
Re[vovatul]:
от: vovatul
.. .Ему бы еще отвертку,экран побольше, Live View и 1/8000 сек-цены бы не было)

Мне бы из Д50 сделать беззеркалку,
в ретро корпусе,
типа фэд2 или пэнФ,
что бы без аппарата Илизарова
монуалы маять и все....
Можно ни с кем из фотографов
больше не здороваться. :D
Re[Терра2]:
Oleginr

Alexander46

ValeriyM




Ещё архивных.. разных, CCD-шных:































Re[Sound.]:
от:Sound.
Это пройдёт. Так будет не долго. Очень скоро вы увидите, что как бы не была прекрасна и сладка «фишка» д50, она к сожалению намного однообразней и проще фишки пропятки. Пропятка интеллигентней цветом, шире гораздо в сочетаниях, как только в кадре больше двух доминирующих цветов, она изящней намного в скинтоне, она иначе держит солнечные кадры в композиции природы и человека в ней. Вообщем пропятка, при правильном подходе, феноменально находит связки и сдвиги в сложносборных по цвету кадрах. Но это начинаешь видеть не сразу. Возможно у Вас ещё все впереди.
Подробнее

Умеете формулировать. Те же мысли. Со старониконами проще, к пропятке нужно привыкнуть (я вот пока еще не привык), но потенциал у нее выше.

от: protools
попробуйте как-нибудь поснимать на FUJI S3 Pro
после этого забудете о пропятке и D50 :D
проверено - FUJI S3 на сегодня лучшая камера по ЦВЕТУ и СВЕТУ

А вот тут недавно пользователь один (который Д100 купил и продал), говорил, что самый крутой цвет на FUJI S2, все остальное компромисс. :)
Re[kkk]:
от: kkk
А вот тут недавно пользователь один (который Д100 купил и продал), говорил, что самый крутой цвет на FUJI S2, все остальное компромисс. :)

Я прошёл весь пусть со всеми прошками. Даже s1 pro есть))
Двушка и трешка отличные камеры по цвету, хотя снимать ими сегодня одни мучения. Покупал их, продавал, покупал снова и тд.
С ними примерно та же история, как и с д50.
Цвет уникален, насыщен, не похож ни на что современное, двушка и трёшка никогда не двинут мадженту в скинтон, в отличии от пропятки, но ровно так же как и д50 выдают уникальность в ограниченом цветовом сочетании в кадре. Если в кадре надо поделить два цвета, ну максимум три, все шоколадно, густо, матёро, лампово, жирно. Но как только сцена сложней, по свету ли, по гамме, по сочетаниям, все сразу теряет свой шарм и становиться узким, спорным и отчасти лубочным, хотя я ненавижу этот термин. Пропятка часто скромней в простых сценах с одним-двумя основными цветами, намного сдержанней, но выстреливает сразу, как только перед ней сложная задача. Скорей всего подтянуть, сузить и сгустить пропятку до трешки намного легче, чем растянуть трёшку до пропятки.
Ну и опять же, котовасия с энелупами в поездках, 1/4000, темный видик, тугая запись рава, отсутсвие поддержки мануальных стёкол, все это сегодня уже, для меня лично, не покрывает бархатную густоту какой-нибудь розы с двушки-трешки.
Все они в 2019 динозавры, но пропятка хоть как-то ещё ковыляет, а трёшка с двушкой, хоть и монстры цвета, но уже всё-таки окаменелости. Такое имхо.
Сегодня проще и логичней дополнить пропятку д50/40.
Re[Sound.]:
от: Sound.
... логичней дополнить пропятку д50/40.

Вы как будто в мои мысли залезли. :D
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Мне бы из Д50 сделать беззеркалку,
в ретро корпусе,
типа фэд2 или пэнФ,
что бы без аппарата Илизарова
монуалы маять и все....
Можно ни с кем из фотографов
больше не здороваться. :D

Если попробовать так заморочиться, то тогда уж не в дальномерную пародию на лейку, а уж в зеркальное тело какого-нибудь f, fm2, а лучше fm3a, чтобы не в щёлочку смотреть, а окно. Я бы первый встал в очередь на такую переделку и был бы готов учавствовать в подобном проекте. И конечно же, Вы правы, очень хочется перестать здороваться с фотографами, да и вообще со всеми...
Re[Sound.]:
от: Sound.
... очень хочется перестать здороваться с фотографами, да и вообще со всеми...

:D
Re[Терра2]:
200 ка и 35 1,8G




Re[ValeriyM]:
от: kkk
Д200 здоровый, и, как я понял, жрет батарею как не в себя. У Д80 цвет специфичный (хотя в джпег хорошо снимает), цвет предыдущего поколения 6 мп. мне нравится больше. Вообще вопрос сложный. :)

Да. Сложный :D И натуральности хотца, и насыщенности, да и пикселей этих для четкости тоже. И главное Джипег внутренний хороший.
+ не ковыряться минут 5 все настраивать. А сразу фотать.
Очень сложный этот вопрос


от: t4rex
По Вашим параметрам D80. Их легко найти в хорошем состоянии.


от:d4
Буду оригинален и предложу д60 в альтернативу. Ну и д40: он хоть и 6 мп, но по детализации 6ти мегапиксельный монстр. Помню, на тестах по мтф зарулил 8мп конкурента.

В части совсем ламповости, можно и д200. Он живет в своих цветовых пространствах мод 3 и 1 без "а". Именно в джипег порой очень хорош. равы по 15 мб, проявляются во всех пространствах старых камер, в тч "а". Но у д200 в силу конструктива матрицы толстый фильтр и разрешение не шибко лучше д40. Аккумулятора 3е хватает летом на 700-800 кадров, если не пользоваться меню и просмотром. Если пользоваться, то около 400. Много/мало - решать вам. Бонусом к д200 идет выдержка 1/8000 и звук затвора автоматического стрелкового оружия )))
Подробнее


от:Sound.
Не все так просто))
Д50 кривит бб не примитивно, типо потеплей и все, нет, там алгоритм «кривизны» сложней, и сдвиги сложные, одним ползунком тинта, помимо ползунка температуры, хрен повторишь.
Одним слово имеет товарищ свою фишку, за это сегодня и любим.
Отсюда д40 это в принципе он же, но без этого «изъяна».
Иногда это хорошо, а иногда как раз не хватает.
Вот поэтому хотелось понять, если ли что-то подобное, индивидуальное, в д70.
Подробнее


от:vovatul
У меня были д40,д50,д60,д70,д80,д3000,д200.
Но оставил себе все таки д40.
Причины:6мп,экран побольше,Sdкарта,оперативные настройки на экране,размер небольшой.Ему бы еще отвертку,экран побольше, Live View и 1/8000 сек-цены бы не было)
Подробнее


Пока D80 и D40 и Фудж - выводы.
Re[ONNEON]:
Все камеры +- в тему. Паритет по джипегу, возможностям и прочему. Ни одна не напортит
Re[protools]:
от:protools
попробуйте как-нибудь поснимать на FUJI S3 Pro
после этого забудете о пропятке и D50 :D
проверено - FUJI S3 на сегодня лучшая камера по ЦВЕТУ и СВЕТУ
на ней развитие в цветной цифровой фотографии остановилось
ничего лучшего после не было создано,
FUJI S5 это неудачное продолжение FUJI S3
которое было изначально заточено для свадебных БОМБИЛ,
но не для ХУДОЖНИКОВ, которым нужна передача тончайших полутонов
и которые остальные камеры за любые деньги
просто не способны фиксировать на матрицу.
Подробнее

Д50 я не забуду-это моя первая ССДишная любовь . А так соглашусь с Sound.,много нужного в протройке не хватает,от себя ещё добавлю нет поддержки TTL .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта