Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 15221 - 15240
Re[Терра2]:
Да, после цифр 6, 9... 37 как то не звучит :)
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Да, после цифр 6, 9... 37 как то не звучит :)

В том-то и дело)) ;)
Я запомнила в свое время, что надо искать до 10.
Но народ где-то умудряется находить с пробегом и в пару тысяч... :D
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от: Терра2
Но, может, я неправильно что понимаю... разве вот такая жесткость не означает бОльшую резкость?

Я не великий знаток оптики, но мне кажется, что к объективам не применимо понятие "резкость". Есть "разрешение", есть "контраст" ("микроконтраст"). Объектив с высоким разрешением может давать мягкую картинку. В то же время контрастный объектив не обязан обладать высоким разрешением. В общем, тут все сложно. :)
Мне одно время очень нравились фиксы на микре - картинку дают такую четкую, после кита Никона казалось шедевром. Потом как-то стал уставать от этой "жесткой" картинки (хотя разрешение там тоже очень приличное). В прошлом году в отпуске снимали я на Про5 с Тамрон 17-50, жена на Олимпус с фиксами. Кадры с Олимпуса выглядят куда "четче", вот только кадры с Фуджа сейчас смотрятся более благородно (при меньшей резкости).
Re[Терра2]:
д40





Re[Druid1892]:
Просто сияет и цвет, и свет!!!
Вот как ты это делаешь - ума не приложу))
Re[kkk]:
от:kkk
Я не великий знаток оптики, но мне кажется, что к объективам не применимо понятие "резкость". Есть "разрешение", есть "контраст" ("микроконтраст"). Объектив с высоким разрешением может давать мягкую картинку. В то же время контрастный объектив не обязан обладать высоким разрешением. В общем, тут все сложно. :)
Подробнее

Ой, вот про это вообще не рискну говорить! :D Поскольку ничего в этом не понимаю...
от:kkk
Мне одно время очень нравились фиксы на микре - картинку дают такую четкую, после кита Никона казалось шедевром. Потом как-то стал уставать от этой "жесткой" картинки (хотя разрешение там тоже очень приличное). В прошлом году в отпуске снимали я на Про5 с Тамрон 17-50, жена на Олимпус с фиксами. Кадры с Олимпуса выглядят куда "четче", вот только кадры с Фуджа сейчас смотрятся более благородно (при меньшей резкости).
Подробнее

Да, как и многие новички, я вначале считала четкую, явно выраженную резкость положительным моментом в кадре...
А вот сейчас стала замечать, что она меня раздражает...
Но при этом не знаю - правильно это или нет.
Re[Терра2]:
от: Терра2

Вот как ты это делаешь


Люд, да хрен ее знает... Вижу осветило, нацепил мануал, решил попробовать.)))) :D
Re[Терра2]:
D40 YN35


Re[Терра2]:
D40 YN35































Re[Терра2]:

Re[Oleginr]:
В ветке прямо Ренессанс :D .
Re[Терра2]:
D40 YN35


Re[t4rex]:
от: t4rex
В ветке прямо Ренессанс :D .

Re[Терра2]:
D40 YN 35


Re[Терра2]:
D40 YN 35 Посвящаю Торопов


Re[t4rex]:
от:t4rex
D40 YN35


Подробнее

Нравится)
от:t4rex
D40 YN 35 Посвящаю Торопов


Подробнее


Интересно, просматривает он форум?
Re[Терра2]:
На всякий случай: лилии - не белые...)


Re[Терра2]:

DSC_5218 by Lyusi, on Flickr
Когда смотрю на кадры с мануалов, упитанное зеленое животное, сладко было задремавшее после домиплана, начинает вдруг просыпаться и задумчиво так этак на меня посматривать!
Re[Терра2]:
D40 YN35


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта