Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 16101 - 16120
Re[Терра2]:
от:Терра2
Летний пейзажик... Хочется подтеплить... и подкрасить облака) Но, вижу, народ не любит оттенки мадженты...


Подробнее
Приятная картинка
Re[Терра2]:
от: Терра2
Очень! Приятно посмотреть...
ЗЫ. А цвет - вообще бесподобный! Не современное конфетти, а что-то удивительно элегантное!


Спасибо! Но! Есть одно но! Я теперь смотрю на фото с моего любимчика, никкора 35/1,8Gи и офигеваю от контраста и насыщенности))) Тут, с зенитара и правда, картинка лёгкая выходит, не нагруженная этими штуками.
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich
А зенитар вполне неплох



от: A Nikolaevich
Цвет



Спасибо!
Re[Терра2]:
от:Терра2
Летний пейзажик... Хочется подтеплить... и подкрасить облака) Но, вижу, народ не любит оттенки мадженты...




Мне уже водить машину противопоказано - рассеяна и склонна увлекаться видами...))
Но как же я люблю дорогу!!! И дали...
Подробнее


Тоже самое))) Классная карточка!
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
Такие фото мне нравятся, тут конечно нет хорошего света, сочных красок но от этого они не менее интересны а сделать их сложнее.

Спасибо!
Re[A Nikolaevich]:
Спасибо
Re[Терра2]:
Ещё немножко фото, со стекла, ушедшей в историю, страны СССР :D

Д40 и полтос КМЗ, 1984 года.

г. Люберцы.




Дорога)





Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ



Подробнее

Тоже цвет понравился
Re[Терра2]:
Ещё скажу, хотя это ересь наверное))) Этот, КМЗешный полтос, небо меньше выбивает на фото, чем никоры, хрен знает из-за чего))) Может кажется)))
Re[Терра2]:
Домипланчик :)





Re[Грязный Дэписят]:
от: Грязный Дэписят
Тоже цвет понравился


Спасибо!
Re[A Nikolaevich]:
от:A Nikolaevich
Домипланчик :)





Подробнее


Отличная картинка! Король полтинников!)
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
Отличная картинка! Король полтинников!)
:D

D40+Domiplan
Про муравья и яблоки :)





Re[A Nikolaevich]:
от: НикбухаеТ
Домиплаша, рулит!

Точно))

от: A Nikolaevich
Хороши, прям морские звёзды

А пахнут как! ;) Это вообще счастье - среди наших кирпичей, асфальта и плитки видеть их цветение... а после вечернего полива, когда в свете вечерних фонарей все в блистающих каплях - там вообще рай)) :D
от: A Nikolaevich
Цветно!

Да уж...)) :D

от: A Nikolaevich
Приятная картинка

Спасибо)) Нащелкалась сегодня просторов и небес...
от:НикбухаеТ
Спасибо! Но! Есть одно но! Я теперь смотрю на фото с моего любимчика, никкора 35/1,8Gи и офигеваю от контраста и насыщенности))) Тут, с зенитара и правда, картинка лёгкая выходит, не нагруженная этими штуками.
Подробнее

Это точно)) Контраст у 35-ки имеет место...
Но вот у моих гелиосов и панколара он тоже достаточно выражен... :roll2:
А у домиплана - когда как.

Кстати. Обратите внимание на цвет неба... ;)
Здесь, на фотору, постоянно почему-то воюют с маджентовым оттенком на небе.
А мне кажется, что у старых кодаков и панасоников он имелся...
И вот на этом кадре с зенитара оно явно не чисто голубое и не синее. ;)
от: НикбухаеТ
Тоже самое))) Классная карточка!

Спасибки!
от:A Nikolaevich
Домипланчик :)





Подробнее

Вкусные картинки!


Re[Терра2]:
от: Терра2

и склонна увлекаться видами...))
Однажды, увлёкшись видами, улетел с дороги в низину к реке, поддав газу кое-как вырулил оттуда. Так что верно вы говорите, опасно водить машину с нашими увлечениями :D .
Re[Терра2]:
Д40 и полтос КМЗ от 1984 года рождения)))

Фото называется: бутылка у стены и лестница с краю :D




Ну это жесть, куда там никкорам до зенитаров, тут диафрагма 3,2, но он такой же будет и на 2,0, резкий как понос)))
Re[Терра2]:
Можно попробовать как я снимал целый год на Смену-2, диафрагму на 5,6 и стритить от 3 метров до бесконечности, с его резкостью должно быть гуд)))
Re[Терра2]:
О как, оказывается, я думал из-за корпуса объектива как у гелиосов что это разновидность гелиоса а это совсем другой объектив и оптическая схема, это ультрон, век живи, век учись)))
Взято с СССРлинз.

"Zenitar-M 50/1.7 стоит особняком относительно остальных штатных объективов для Зенита. По сути все Зенитары должны были заменить объективы с торговой маркой "Гелиос". Новая ветвь в развитии, иная оптическая схема, более высокий сорт стекла. Разработанный в конце 70-х, появился на конвейере уже в 1980. «Продавался» отдельно и шел как штатный объектив к фотоаппарату Зенит-19, редко в паре с зенитом-12сД. Столь качественный скачек в оптико строении КМЗ вызван явным отставанием от ведущих мировых фото производителей, Зенитар вплотную приблизился к Японским аналогам 70-х годов.

Оптическая схема Зенитар-М 50/1.7 повторяет схему Ultron от немецкого оптика Альбрехта Тронниера.

Принято считать что просветление на стеклах однослойное.
По цвету просветления оно напоминает объективы серии Takumar 70-х годов. Из официального источника вообще сказано что тип просветления неизвестен: Тип просветления: нет данных ."
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ

Ну это жесть, куда там никкорам до зенитаров, тут диафрагма 3,2, но он такой же будет и на 2,0, резкий как понос)))

Да это видно и по прошлому кадру... :)
Вот не уверена, что такую четкость и резкость дала бы 35-ка...
от:НикбухаеТ


Подробнее


Кстати, а на какой диафрагме снимаете?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта