Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 17061 - 17080
Re[Терра2]:
Elmarit-R 135/2.8

Re[Druid1892]:
от:Druid1892
д40 + Pentacon 80/2.8







Подробнее

Сказочные картинки!!!
(Шепотом: мне уже кадры без таких волшебных бокешек кажутся скушными... )
Re[Терра2]:
от: Терра2

(Шепотом: мне уже кадры без таких волшебных бокешек кажутся скушными... )
А мне это боке не понравилось, нервное какое-то.
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
д40 + Pentacon 80/2.8







Подробнее

Прямо картины!
Re[vovatul]:
от:vovatul

от:YariloUA
Nikon D200 + Nikkor AF-S 50mm f/1.4 G @ f/2.8


D200_002290_CNX by Yarilo, on Flickr
Подробнее



Подробнее

Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А мне это боке не понравилось, нервное какое-то.

Вам хорошо, сейчас все линзы стараются делать с ватным/сливочным (выбрать по вкусу определение) боке. Как раз, чтобы задник размывался без оконтуривания.

Мне такое боке кажется скучным, как будто в ФШ применили размытие по гауссу. И альтернативы-то нет, у всех современных АФ линз от основных производителей такое боке. Вот, остается только старые мануалы использовать.
D80+Nikon 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF

Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Вам хорошо, сейчас все линзы стараются делать с ватным/сливочным (выбрать по вкусу определение) боке. Как раз, чтобы задник размывался без оконтуривания.

Мне такое боке кажется скучным, как будто в ФШ применили размытие по гауссу. И альтернативы-то нет, у всех современных АФ линз от основных производителей такое боке. Вот, остается только старые мануалы использовать.
Подробнее

Полностью согласна)) :)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А мне это боке не понравилось, нервное какое-то.

Понимаю))
Мне, когда еще впервые стали получаться кадры с боке, вначале тоже нравилось ватное/сливочное... правда! ;)
А потом оказалось, что это самое нервное а) бывает очень разным и б) бывает удивительно интересным, прихотливым, фантазийным по рисунку.
Иными словами, оптические искажения в ватном боке, по сути, более простые... нежели в нервном. Поэтому нервные щас - любовь моя))
Пентакон, несомненно, хорош в этом плане.
Re[Терра2]:


Про диалог))
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Как раз, чтобы задник размывался без оконтуривания.
Так, по-моему, только зумы длиннофокусные делают. Под нервностью имел в виду множество разнонаправленных контуров, которые к тому же не чёткие, а какие-то двоящиеся-троящиеся и с разорванными краями. Взять тот же Юпитер-9, там такого нет, размытие тоже с контурами, но гораздо более приятное, по крайней мере, для меня.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Сказочные картинки!!!

от: YariloUA
Прямо картины!









D80+Nikon 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF
Дома уже увидел, что пол дня снимал на iso 800








Re[Alexander46]:
Выражу солидарность с Вами. Очень не нравится дрожащее (двоящееся, троящееся и проч.) боке, не нравится рваное. Спокойное, плавное размытие, хорошо отделяющее главный объект от фона и при этом не мешающее просмотру, наоборот нравится. Нравится когда получается ощущение объёма. Но одного боке для этого явно мало. У Юпитер 9 боке кстати не очень на полностью открытой диафрагме (рваное), если фон при этом недоразмыт. На диафрагмах 2,8-4 вполне неплохое. По крайней мере у моего экземпляра так. У Jupiter-8 приятное размытие и у Юпитер-37А неплохое на мой взгляд. У обожаемого многими Гелиос-44 -дрянь-размытие в отличие от Зенитар 50 /1,7 М. Субъективно? Конечно субъективно. Вкус индивидуален. И это нормально.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Под нервностью имел в виду множество разнонаправленных контуров, которые к тому же не чёткие, а какие-то двоящиеся-троящиеся и с разорванными краями.

Несомненно - у всех свои вкусы и предпочтения. И Вы не одиноки в своем неприятии нервного боке.

Но мне оно нравится. Вижу его так. ;)
Двоение/троение и тп - это весьма своеобразное наполнение кадра дополнительной информацией... которая не только необычна, но и красива сама по себе.
Независимо от главного объекта изображения, это прихотливая игра оптических искажений (то, что обычно называют рисунком мануалов) сама становится объектом внимания!
И потом становится интересно то, КАК этот рисунок подает главный объект (веточку или цветок и тп). С одной стороны - выступая его обрамлением, с другой - становясь уже неким самостоятельным игроком в кадре... ;)

Кроме того. Да, если интересует четкость, точность, резкость и детализация в изображении главного объекта (а, например, ватное боке работает именно на это), то всякие там нервные боке не нужны. Они отвлекают. Об этом пишет IvAnt:
от: IvAnt
Спокойное, плавное размытие, хорошо отделяющее главный объект от фона и при этом не мешающее просмотру



Но ведь может быть интересным другое, а именно - КАК своеобразие, уникальность, необычность рисунка боке изменяет образ главного объекта?.. и каким сюрпризом может быть картинка реальности в изображении такого мануала.

По мне, эти мануалы - волшебные стекла. Поскольку они создают новый и часто - очень красивый образ реальности... ;)


Re[Терра2]:
Да мануалы можно рассматривать как дешёвый способ интересного изменения фото.
В настоящее время именно поэтому появилось много таких любителей. Некоторыми из них всё необычное, в том числе неудачное, относится в разряд шедевров. Это разумеется не относится к Вам.
Мне больше нравится старый, консервативный взгляд на фоторазмытие.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Да мануалы можно рассматривать как дешёвый способ интересного изменения фото.
В настоящее время именно поэтому появилось много таких любителей. Некоторыми из них всё необычное, в том числе неудачное, относится в разряд шедевров. Это разумеется не относится к Вам.
Мне больше нравится старый, консервативный взгляд на фоторазмытие.
Подробнее

Я это поняла. И поэтому написала выше:

Да, если интересует четкость, точность, резкость и детализация в изображении главного объекта (а, например, ватное боке работает именно на это), то всякие там нервные боке не нужны. Они отвлекают. smoke


У всех - свои предпочтения и интересы. Мне нравится то, как эти объективы трансформируют образ реальности. Те дополнения, которые они придают кадру, мне кажутся очень привлекательными.
А кому-то более интересен как можно более точный ее облик. ;)

Вопрос о том, ЧТО из этого считать шедевром, вообще не ставлю! :D
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от:Терра2
Я это поняла. И поэтому написала выше:
Да, если интересует четкость, точность, резкость и детализация в изображении главного объекта (а, например, ватное боке работает именно на это), то всякие там нервные боке не нужны. Они отвлекают. smoke
...
Подробнее

Вы верны себе: напишете нечто субъктивно - мутное и попытаетесь выдать это за якобы сказанное Вам. Пойду-ка я пока отсюда.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Вы верны себе: напишете нечто субъктивно - мутное и попытаетесь выдать это за якобы сказанное Вам. Пойду-ка я пока отсюда.

Странно... Вы вдруг грубить решили?
Зря.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта