Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[september]:
от: september
чем обусловлен выбор камер в ветку? вопрос риторический, аривидерчи

Всего Вам доброго)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Да, это известно. Выше просто выразила удивление по поводу слов о том, что она "должна была стать заменой д40".
Удивилась же потому, что неоднократно встречала не очень лестные отзывы про эту камеру.

Доступна - да... но популярна ли?
Подробнее

Так многим и д60 не нравится - дескать цвет у нее не ССД-шный, что не меняет сути. Она еще менее популярна. ИМХО, я тут на стороне september: если включать ССД от никон, то все (тем более на одинаковых матрицах). Мало ли, что там кому кажется и какие отзывы... Тем более тема называется "сравнение по цвету". Вот и будет, что сравнить. Чем она лучше/хуже других.
Re[protools]:
"и нет в красивой палитре ничего СУБЪЕКТИВНОГО" , ... владельцы ЧМОС... " - детский лепет сидя на грошке, еще и с троллистой интонацией. Красивую палитру ОБЪЕКТА (в нашем случае- цветопередачу фотокамеры- так?) в состоянии оценить только СУБЪЕКТ - зритель ,только о том и речь. Споры о красоте умрут вместе с человечеством. Кому-то красота Ван Гога милее, кому-то Глазунова , кому-то еще чья-то. А Вы всех - в один загончик , владелец ССД.
Re[adam-leviafun]:
от:adam-leviafun
Так многим и д60 не нравится - дескать цвет у нее не ССД-шный, что не меняет сути. Она еще менее популярна. ИМХО, я тут на стороне september: если включать ССД от никон, то все (тем более на одинаковых матрицах). Мало ли, что там кому кажется и какие отзывы... Тем более тема называется "сравнение по цвету". Вот и будет, что сравнить. Чем она лучше/хуже других.
Подробнее

Люблю логичные аргументы...) ;)
Включаю.
Re[xTerra]:
Извините, пожалуйста, какая у Вас камера?
(Экзиф вьюэр еще не поставила... )
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
да у меня сейчас проблема не чем снимать, а как вообще время найти, чтобы снять хоть что-то.

Дома надо смастерить столик
для предметной съёмки и
так, не в затяг, по дороге
домой, нашёл какой нибудь
листик и перед сном сфотал...
Душу успокоил и баиньки.
Re[adam-leviafun]:
от:adam-leviafun

У большинства же это чудо-5100 выплевывает нечто подобное:Перейти по ссылке
Вообщем, плавали-знаем. Ну ее в пень - эту стерильную романтику...
Подробнее




И где же Вы такие примеры берёте? На камерах с КМОП сенсором, жпег надо настраивать, а не пользоваться заводскими предустановками.

Чисто для примера - вперемешку КМОП и ССД. Если всё так плохо, определите без труда who is who.

























Re[Терра2]:


...
Re[cjcj]:
от:cjcj
И где же Вы такие примеры берёте? На камерах с КМОП сенсором, жпег надо настраивать, а не пользоваться заводскими предустановками.

Чисто для примера - вперемешку КМОП и ССД. Если всё так плохо, определите без труда who is who.
Подробнее

Создайте тему - и там пусть гадают те, кому это надо. Мне это неинтересно (я сам подобных тестов (но более грамотных: в 1 время, в 1 месте и с 1 стеклом) тут кучу выкладывал). После 3 лет с новониконом и 2-х с протрешкой, меня никакие угадайки ни в чем не переубедят. Тема про ССД - давайте о них. Если я невольно стал провокатором сторонних дискуссий, возможно, поучаствую в них в соответствующей ветке, но не здесь.
Re[cjcj]:
Извините, удалять Ваш пост не буду. Но прошу больше подобного здесь не писать и не выкладывать...

Споры о матрицах многочисленны и, как показывают сотни страниц,
бесперспективны. Не хотелось бы здесь снова заводить эту песню...
Все уже выбрали по разным причинам те или иные камеры. И это их личный выбор, каким бы он не был...


Re[adam-leviafun]:
от:adam-leviafun
Создайте тему - и там пусть гадают те, кому это надо. Мне это неинтересно (я сам подобных тестов (но более грамотных: в 1 время, в 1 месте и с 1 стеклом) тут кучу выкладывал). После 3 лет с новониконом и 2-х с протрешкой, меня никакие угадайки ни в чем не переубедят. Тема про ССД - давайте о них. Если я невольно стал провокатором сторонних дискуссий, возможно, поучаствую в них в соответствующей ветке, но не здесь.
Подробнее

Ты же сразу на гора чмос некошерный угадываешь! Давай! скажи где что? Или ты пустобрех :?:
Re[cjcj]:
5 баллов
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Ты же сразу на гора чмос некошерный угадываешь! Давай! скажи где что? Или ты пустобрех :?:

Да тут так снято, что я бы сказал все на ЧМОС :D
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Да тут так снято, что я бы сказал все на ЧМОС :D

Иди матчасть учи :!: Цветознавец, липовый
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Иди матчасть учи :!: Цветознавец, липовый

Как ты только через дорогу без
поводыря ходишь? У тебя ж все светофоры зеленые. :laugh:
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Иди матчасть учи :!: Цветознавец, липовый

Да нет: если б я разбирался в цвете - купил бы, наверное, д5100 (ну чтоб пажоЩе ) и крутил бы до посинения, дабы навык не терять А сколь не силен в этих вопросах, снимаю на ССД/суперССД, доверившись профессионалам своего дела :D
Re[Терра2]:
д50 мне кажется лучше всех - http://www.lightpainting.it/en/gallery/landscape-italy-langhe-barolo.shtml , http://www.lightpainting.it/en/gallery/landscape-greece-crete.shtml , http://www.lightpainting.it/en/gallery/nature-images-insects-macro.shtml думаю только картинка д50 похоже на пленка - http://www.lightpainting.it/en/gallery/various-images-fineart.shtml
Re[Терра2]:
Вопрос Ветру)
Как это следовало бы обработать, чтобы это не казалось цифрятиной? :roll2:



...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Вопрос Ветру)
Как это следовало бы обработать, чтобы это не казалось цифрятиной? :roll2:
...

Что обработать, вот эту фотку?
Как обработать цифру, что бы она
цифрятина не была - вопрос для
меня не постижимый. :D
Я с мобильника... Домой приду, посмотрю. :D
Re[Вонючий ветер]:
от:Вонючий ветер
Что обработать, вот эту фотку?
Как обработать цифру, что бы она
цифрятина не была - вопрос для
меня не постижимый.
:D
Я с мобильника... Домой приду, посмотрю. :D
Подробнее

А если попробовать все-таки вербализировать это отличие цифры от пленочного изображения? ;)
Хотя бы приблизительно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта