Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27053 сообщ. | Показаны 18641 - 18660
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это было бы замечательно!

окей, будет нифига не художественно, ибо скорее всего снимать придется дома - погоды вообще нет :(
35мм ф/2
Еще одно фото нашел на ф/2:

Nikon D50 + AF Nikkor 35mm f/2.0 D @ ƒ/2.0, 1/2500, ISO200



Наверное еще какие-то есть, но я хз, как во фликре искать по диафрагме. :D
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ну, я нередко заглядываю в Краски... :roll2:
Да и в разделе цзф, и в пейзажной ветке в Общем разделе что-то вижу... ;)

Сложилось такое вот впечатление.

В пейзажных ветках да, там общие планы в основном. Хотя на телевики пейзажи очень эффектные выходят, просто тяжелее такую натуру найти под интересный пейзаж телевиком.
Re[d4]:
от: d4

окей, будет нифига не художественно, ибо скорее всего снимать придется дома - погоды вообще нет :(
Художественность мне ни к чему, но лучше, наверное, подождать хорошую погоду, там лучше будет видно, что к чему, а мне вообще не к спеху это дело.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

на телевики пейзажи очень эффектные выходят
Подтверждаю, сам попробовал прошлой осенью. Телевики сжимают пространство, запихивая в один кадр кучу планов и делая соотношение размеров объектов не такими, какими мы их привыкли видеть.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
А не сравнивал ли кто лоб в лоб 35/1.8г и 35/2д? Меня всё подмывает заиметь что-то подобное на цифрокроп (50мм моё любимое фокусное на ФФ), но пока не решусь, да и стоят они совсем не 5 копеек, неохота ошибиться в выборе.
Подробнее



Раз уж заговорили тут про 35 -ки на кропах, то как не дорогой вариант (6 тыс. новым с магазина) это Yungnou 35/2 (ФФ кстати и с мотором),есть у меня такой, использую как на своих ФФ так и на CCD-кропах.

так он снимает на CCD:





























Re[vovatul]:
от:vovatul
Октябрь в дымке


Подробнее


"Родная, родная, родная земля! Холмы и равнины, леса и поля..."
Re[Терра2]:
от:Терра2
Воть.
Та инфа была от protools-а (правильно ли ник написала?)... (про значения диафрагмы на 35-ке). К которому я отношусь с большой симпатией и поэтому не могла не обратить внимания на совет.
Возможно, он имел в виду не дифракционный предел и резкость, а то, что именно на этих (4-5) диафрагмах рисунок 35-ки наиболее симпатичен?

В общем, надо завести блокнотик и записывать полезные советы!
Подробнее


Имелось в виду максимальное разрешение. Если посмотреть графики разрешающей способности объектива - то там (в районе 5 - 5,6) и есть максимум
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
А не сравнивал ли кто лоб в лоб 35/1.8г и 35/2д? Меня всё подмывает заиметь что-то подобное на цифрокроп (50мм моё любимое фокусное на ФФ), но пока не решусь, да и стоят они совсем не 5 копеек, неохота ошибиться в выборе.
Подробнее

Был у меня 35/1.8г. Показался скучным. Взял 35/2Д, ни разу не пожалел
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
В пейзажных ветках да, там общие планы в основном. Хотя на телевики пейзажи очень эффектные выходят, просто тяжелее такую натуру найти под интересный пейзаж телевиком.

У меня, к сожалению, вообще редка пейзажная натура. :roll2:
Но я особо не переживаю... наверное, потому, что люблю цветочки, детали и крупный план. :)








от: Борис Коло
Имелось в виду максимальное разрешение. Если посмотреть графики разрешающей способности объектива - то там (в районе 5 - 5,6) и есть максимум

Спасибо, Борис!
Важное уточнение.



Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Художественность мне ни к чему, но лучше, наверное, подождать хорошую погоду, там лучше будет видно, что к чему, а мне вообще не к спеху это дело.

Вот такое сравнение есть у несовета. как будет более менее ясно по погоде, наснимаю тестов)
https://nesovet.livejournal.com/414568.html
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
В пейзажных ветках да, там общие планы в основном. Хотя на телевики пейзажи очень эффектные выходят, просто тяжелее такую натуру найти под интересный пейзаж телевиком.


Пейзажи телевиками, как правило, хорошо в горах снимать. А с этим на великой русской равнине - большие проблемы! Вот оффтопные примеры с никкора 105/2,5:





Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Пейзажи телевиками, как правило, хорошо в горах снимать. А с этим на великой русской равнине - большие проблемы!

Горы - однозначный "win" для телевика. Там наверное с ширика очень мало что получится красиво снять.

Кроме гор мне нравятся телевиковые пейзажи с южных европейских стран, где много холмов. Холмы-извилистая дорога-деревья по краям дороги-одинокий домик. Вот такой классический эффектный сюжет для телепейзажа.

Типа такого, только я бы крупнее намного взял, вот там в районе домика в левой части, где-то четверть от этого фото.

Или поля/луга с посадками полосками цветов разного цвета. Да и просто лавандовые поля. Но тоже такое обычно из европейских стран вижу.
Re[Miki64]:
от:Miki64

Раз уж заговорили тут про 35 -ки на кропах, то как не дорогой вариант (6 тыс. новым с магазина) это Yungnou 35/2 (ФФ кстати и с мотором),есть у меня такой, использую как на своих ФФ так и на CCD-кропах.
Подробнее
Почитал о нём бегло - народ жалуется на плохой автофокус, сильно много промахов.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Пейзажи телевиками, как правило, хорошо в горах снимать. А с этим на великой русской равнине - большие проблемы! Вот оффтопные примеры с никкора 105/2,5:





Подробнее

Вот без всякой лести, Боря, скажу - такие пейзажи мне больше по душе... :roll2: чем пейзажи Караханяна...
Там, конечно, есть изумительная по красоте натура!!! И удивительное упорство и настырность тех, кто забирается в те места на мотоциклах...
Но - леденящая душу резкость и детализация, с одной стороны, восхищают... а с другой - делают картинку какой-то слишком холодной и стерильной... как будто в лаборатории под микроскопом разглядываешь горы...
Точность в изображении присутствует... а вот настроения - нет...
Впрочем, наверное, для печати, например, в журналах это хорошо...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Так а почему не зашел? ;)


Как тут правильно писали люди - скучноват он, дает правильную картинку: резкую, контрастную, но суховатую что ли. Сравнил фото с него и с 50 1.8 и оставил второй. Он 35ДХ отлично подойдет для предметки, стрита. Начинающему фотографу это просто подарок, а если чуть опытному то как то не очень)) Я не знаю как объяснить, не художник. Хотя он отлично кроет полный кадр на открытых диафрагмах.

Кстати из того что люди выкладывают с 35 2.0 - очень интересный рисунок.

А теперь фото с "кривого" гелика) вроде уже было



Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Горы - однозначный "win" для телевика. Там наверное с ширика очень мало что получится красиво снять.

Кроме гор мне нравятся телевиковые пейзажи с южных европейских стран, где много холмов. Холмы-извилистая дорога-деревья по краям дороги-одинокий домик. Вот такой классический эффектный сюжет для телепейзажа.

Типа такого, только я бы крупнее намного взял, вот там в районе домика в левой части, где-то четверть от этого фото.

Или поля/луга с посадками полосками цветов разного цвета. Да и просто лавандовые поля. Но тоже такое обычно из европейских стран вижу.
Подробнее


Товарищ мой по ветке "красок":

https://vasilegori.livejournal.com
Re[Терра2]:
от:Терра2
Вот без всякой лести, Боря, скажу - такие пейзажи мне больше по душе... :roll2: чем пейзажи Караханяна...
Там, конечно, есть изумительная по красоте натура!!! И удивительное упорство и настырность тех, кто забирается в те места на мотоциклах...
Но - леденящая душу резкость и детализация, с одной стороны, восхищают... а с другой - делают картинку какой-то слишком холодной и стерильной... как будто в лаборатории под микроскопом разглядываешь горы...
Точность в изображении присутствует... а вот настроения - нет...
Впрочем, наверное, для печати, например, в журналах это хорошо...
Подробнее

Он как-то писал, что ему почти все фото в "красках" мыльными кажутся.
Тут дело не только в том, что он далеко забрался -он ещё классно кадр видит!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Товарищ мой по ветке "красок":

https://vasilegori.livejournal.com

Шикарно!
Re[Axess]:
от:Axess
Как тут правильно писали люди - скучноват он, дает правильную картинку: резкую, контрастную, но суховатую что ли. Сравнил фото с него и с 50 1.8 и оставил второй. Он 35ДХ отлично подойдет для предметки, стрита. Начинающему фотографу это просто подарок, а если чуть опытному то как то не очень)) Я не знаю как объяснить, не художник. Хотя он отлично кроет полный кадр на открытых диафрагмах.

Кстати из того что люди выкладывают с 35 2.0 - очень интересный рисунок.
Подробнее

Понятно. Я думала, Вас не устраивает именно это фокусное...
А в остальном...
ФФ у меня нет. Я - новичок. И с рисунком разных аф объективов просто не знакома. Поэтому судить об их картинке/рисунке не могу.

Меня 35-ка вполне устраивает по фокусному... и светосиле - с д40 она отлично сочетается. И главное - это аф. Что удобно))
А рисунок я ищу в мануалах...

Незнакомый 35/2, будь он с мотором, купила бы только из-за его размеров! Люблю маленькие объективы...