Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 18661 - 18680
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Он как-то писал, что ему почти все фото в "красках" мыльными кажутся.

Не удивлюсь... :D
от: Борис Коло
Тут дело не только в том, что он далеко забрался -он ещё классно кадр видит!

Соглашусь))
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ух, восьмидесяточка!


Спасибо)
Re[Терра2]:
от:Терра2

Подробнее


Пераст.


[/quote]

Офигенно!
Re[vovatul]:
от:vovatul

Подробнее


от:vovatul

Подробнее


Красота, лепота!
Re[Терра2]:
Всем, приветы!
А мне 35G понравился, высокохудожественное стекло, пластик конечно, зато хорошо контру держит.

D80ка











Re[Alexander46]:
от:Alexander46
35 на кропе = 50 на ФФ, и это классическое фокусное для всего понемногу испокон веков Улыбка . Вот 50 на кропе да, как по мне, ни то, ни сё, уже совсем не штатник, но и до классических портретных 85 слегка недотягивает.
Подробнее

Я в курсе по ЭФР 50 мм. Но я не считаю фокусное 50 мм. очень удобным - по мне так жесткий компромисс во всем. Это если снимаешь все подряд, а не только портреты. К тому же на той же Смене было 40 мм. Уже ближе к 35. На форуме часто встречал мнение, что для ФФ 35 мм. интереснее, чем 50. По своему опыту тоже скажу, что у меня на Микре есть Сигма 19 мм, считай 38 мм. ЭФР. Вот она в качестве фикса очень мне подходит, снимать можно почти что угодно (из того, что я снимаю), единственно, чуть бы ее пошире, как раз 3 мм. фокусного у нее лишние. :)

Я для кропа все думаю взять 20 мм. ну или 24. Вот только никак не соберусь. :)
Re[Терра2]:
А гуру стрита, Анри Картье-Брессон, снимал только на полтинник, и учил не менять объектив, хотя он снимал улицу, может для пейзажки 35ка лучше, мне кстати у него и портреты нравятся, хоть это и не сотки, 85ки но очень интересные.
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
А гуру стрита, Анри Картье-Брессон, снимал только на полтинник, и учил не менять объектив, хотя он снимал улицу, может для пейзажки 35ка лучше, мне кстати у него и портреты нравятся, хоть это и не сотки, 85ки но очень интересные.
Подробнее

Но ведь 35-ка на кропе - почти тот же полтинник, не? ;)
В общем, лично меня она вполне устраивает (может, вследствие недостатка опыта и весьма обычных объектов съемки)).
И менять ее меня пока совсем не тянет... :roll2:

Пробовала более короткие фокусные на ките... почему-то они меня совсем не заинтересовали...
от:НикбухаеТ




Подробнее

Вот вроде привычный сюжет... но почему-то всегда трогают эти листочки на машинках...

Re[Терра2]:
от:Терра2
Но ведь 35-ка на кропе - почти тот же полтинник, не? ;)
В общем, лично меня она вполне устраивает (может, вследствие недостатка опыта и весьма обычных объектов съемки)).
И менять ее меня пока совсем не тянет... :roll2:

Пробовала более короткие фокусные на ките... почему-то они меня совсем не заинтересовали...
Подробнее


Да, на кропе 52мм получается, говорят мы полтинником смотрим на мир, может поэтому он привычный нам по картинке)))На ширик тоже пробовал снимать, на 16/2,8 но там столько всего влазит, что хочется немного всё утрамбовать )))
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
На ширик тоже пробовал снимать, на 16/2,8 но там столько всего влазит, что хочется немного всё утрамбовать )))

Да уж... :D
Вообще, оставить минимум необходимого в картинке - большое искусство!
Мне очень нравятся в этом смысле работы Романовского - ничего лишнего!
Re[Терра2]:

Herceg Novi by Lyusi, on Flickr
Re[Терра2]:
Мне обе 35-ки нравятся.

Когда они на кропе - получается околополтинник. А на полтинник я очень люблю снимать, все под ряд. Причем по картинке у меня не было вопросов ник G, ни к AF. А вот на полном кадре мне G не понравился, картинка с него какая-то очень жесткая, с очень резкими переходами. В общем и целом, сейчас из этих двух, отдаю предпочтение версии аф, хотя в целом не могу сказать почему.

Вот такой 35af(у меня не D версия), сори за офф камеру

DSCF8771 by Dutch 4, on Flickr

DSCF8776 by Dutch 4, on Flickr

А вот G стекло, камера та же, только вот одинаковые условия найти сложно )

DSCF3960 by Dutch 4, on Flickr


DSCF3355 by Dutch 4, on Flickr


DSCF3319 by Dutch 4, on Flickr
Re[d4]:
от:d4

Вот такой 35af(у меня не D версия), сори за офф камеру

DSCF8771 by Dutch 4, on Flickr

DSCF8776 by Dutch 4, on Flickr

Подробнее

Да, очень приятный, этакий мягко-гладкий и глубокий рисунок у 35/2...
Из-за чего-то немножко похожего давно люблю ортоновский фильтр в Пикасе.))

Вот сооблазяете прям, мужчины!
Живешь себе спокойно, живешь... а потом видишь что-то такое, что тебе, скорее всего, надо иметь!
Но - на д40 этот объектив не встанет!
Re[Терра2]:
от: Терра2
Но - на д40 этот объектив не встанет!

ну он встанет на д80, а на д40 будет мануалом с замером экспозиции )
Re[kkk]:
от: kkk

Но я не считаю фокусное 50 мм. очень удобным - по мне так жесткий компромисс во всем.
Не совсем корректно говорить, что одно фокусное удобное, а другое не очень, т.к. удобство определяется исключительно предпочтениями фотографа (кроме, разве что, явных случаев типа съёмки телевиком в помещении 3*3м). И тем более, не может быть никаких мнений, в том числе и на форуме, ибо это всё чистая вкусовщина. Ведь если кто-то говорит, что жареные мыши интереснее жареной свинины, вы ведь не поведётесь на это :D .
Мне вот полтинник самое то, в 35мм уже залезает слегка многовато пространства, о 28мм и говорить нечего. Но опять же, очень многое зависит от того, что снимаешь и как. В сентябре купил для Киева Юпитер-12, т.к. для моей манеры съёмки на дальномерку больше подходит именно это фокусное. На зеркалке же почти всегда стоит Такумар 50/1.4, реже 28 и 85мм, 135 совсем почти не использую.
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Да, на кропе 52мм получается, говорят мы полтинником смотрим на мир, может поэтому он привычный нам по картинке)))На ширик тоже пробовал снимать, на 16/2,8 но там столько всего влазит, что хочется немного всё утрамбовать )))
Подробнее

На ширик хорошо снимать с близкого расстояния или крупные объекты.
Например,вот этот дом влез в кадр только на 16 мм.Дальше отойти нелья-сзади находится здание.Получается снимать только на ширик ,либо панорама,либо весь объект в кадр не влезет

Re:
от:В...ий ветер
Д200.



Подробнее

НичЁтак

от:НикбухаеТ




Подробнее

Свет

от:Терра2

Подробнее

Закрутень

от:vovatul

Подробнее

Чтоб я так жил

Re[Терра2]:
Тут выше писалось, благодаря, Александру, про плёнку, есть смысл сканить или проще цифра))) тоже оффтопну, вот плёнка просто пропущенная через планшетник в тифф а тифф переведён в фотошопе в жИпег, ничего не крутил, вот есть разница с цифрой или нет?Интересно узнать мнение, так как я много снимаю на плёнку, глаз замылен)))

Плёнка не свежая 4 года назад снимал.










А это цифра, Кузя на даче))) D200


Re[Терра2]:

Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
вот плёнка просто пропущенная через планшетник в тифф а тифф переведён в фотошопе в жИпег, ничего не крутил, вот есть разница с цифрой или нет?

Конечно есть,хотел написать,что собака на цифру похожа. Только потом прочёл,что это и так цифра.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта