Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 18681 - 18700
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ

А это цифра, Кузя на даче))) D200


Подробнее
Судя по выражению морды, увидев вас с камерой, пёс подумал, что это последние секунды его жизни :D .
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Тут выше писалось, благодаря, Александру, про плёнку, есть смысл сканить или проще цифра))) тоже оффтопну, вот плёнка просто пропущенная через планшетник в тифф а тифф переведён в фотошопе в жИпег, ничего не крутил, вот есть разница с цифрой или нет?Интересно узнать мнение, так как я много снимаю на плёнку, глаз замылен)))

Плёнка не свежая 4 года назад снимал.
Подробнее


Киев?
... стоит немного результат обрабатывать всё ж таки. ИМХО

ЗЫ: как-то примерно так - сразу из-под сканера:




После 5-минутной обработки:


Re[Терра2]:
от:Терра2

Herceg Novi by Lyusi, on Flickr
Подробнее


и снова нарядные лодки
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
и снова нарядные лодки

:D
Боря, они там в большинстве своем так симпатично смотрелись, что я не могла себе отказать в удовольствии...
Горы, вода, облака... и лодочки! Красота))
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Не совсем корректно говорить, что одно фокусное удобное, а другое не очень, т.к. удобство определяется исключительно предпочтениями фотографа

Ну мы же тут вроде все адекватные люди, и если что-то высказываем, то подразумевается, что это свое мнение, пропущенное через призму личного опыта. :)
Re[kkk]:
от: kkk

Ну мы же тут вроде все адекватные люди
Это под сомнение не ставится , но, возможно, к нам втихаря заглядывают менее матёрые пользователи фототехники, не закалённые крупным пикселем и длинной выдержкой, и воспринимающие всё буквально. :D
Re[НикбухаеТ]:
Как На первой без подсветки ничего не выйдет. На второй бб всё же с зелёного подправить. Третья огонь.
На днях снимал дс, д40, голд и илфолд. Ессно с пленки через пару месяцев увижу)). А в цифре д40 на портретах почему то слил дс :(. Возможно из за ю37а на дс. А может надо было ставить минус 0,3.
Re[НикбухаеТ]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Sharfic]:
А покажешь с д40 и дс портреты?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Киев?
... стоит немного результат обрабатывать всё ж таки. ИМХО

Поддержу, сканер все ж не всегда корректно вычитает маску пленки, да и пере и недосветы очень сильно разбалансируют результат.

Другое дело, на чем именно сканировать. Все ж одно дело домашие сканеры, а другое - правильно откалиброванные фронтиры. Последние, кмк, и без вмешательства хороши.

Поддержу тему заметна ли пленка

SCA_KP100_072 by Dutch 4, on Flickr


SCA_KP100_061 by Dutch 4, on Flickr


DSC_5308 by Dutch 4, on Flickr


DSC_5311 by Dutch 4, on Flickr
Re[Терра2]:

Re[d4]:
от: d4
А покажешь с д40 и дс портреты?

Да
Re[Терра2]:
от:Терра2

Подробнее


Хороший красный акцент
Re[d4]:
от:d4
Поддержу, сканер все ж не всегда корректно вычитает маску пленки, да и пере и недосветы очень сильно разбалансируют результат.

Другое дело, на чем именно сканировать. Все ж одно дело домашие сканеры, а другое - правильно откалиброванные фронтиры. Последние, кмк, и без вмешательства хороши.
Подробнее


Дима, колись - у тебя есть доступ к фронтирам? ;)
Re[Терра2]:
В продолжение темы о 35mm/f2d. Просматривал свои архивы и нашёл снимок, сделанный на этот объектив при диафрагме f/2 (камера - D80). Пусть каждый сам для себя решит, что это - мыло или софт-эффект.


Re[d4]:
от:d4
Поддержу, сканер все ж не всегда корректно вычитает маску пленки, да и пере и недосветы очень сильно разбалансируют результат.

Другое дело, на чем именно сканировать. Все ж одно дело домашие сканеры, а другое - правильно откалиброванные фронтиры. Последние, кмк, и без вмешательства хороши.

Поддержу тему заметна ли пленка

SCA_KP100_072 by Dutch 4, on Flickr


SCA_KP100_061 by Dutch 4, on Flickr


DSC_5308 by Dutch 4, on Flickr


DSC_5311 by Dutch 4, on Flickr
Подробнее

Что значит заметна ли плёнка? Плёнка заметна, её нельзя не заметить. Плёнка- это другая среда фиксации. На цветной плёнке изображение создаётся цветным зерном. Можно немного пошумодавить, можно так называемый оригинал уменьшить до достаточно небольшого количества мегапикселей. Зерно скрадывается. Но эта среда фиксации чем-то хороша, а чем-то не очень. Хороша возможностью смены набора фирменных цветов и особенностей тоновоспроизведения. Нехороша некоторой грубостью структуры , снижающей суммарное разрешение изображения системы объектив-камера-плёнка в сравнени с даже с малопиксельной-среднепиксельной цифровой кроп-камерой. А ведь это сравнение полнокадровой плёночной камеры с кропом. Я расстался с обратными иллюзиями сразу после покупки цифрозеркалки. Меня несколько удивляет неожиданно воскресшая плёночная ностальгия у людей в своё время миновавшее этот период развития фотографии. Сейчас для использования плёнки создано немало препонов: плёнка дорогая, ассортимент её сузился, количество обработчиков сократилось, ассортимент услуг наверное нигде не увеличился. Качественная обработка слайдов и широкой плёнки недоступна в провинции. В советское время всё можно было делать дома, нынешние фотоматериалы не позволяют этого. Ещё кажется странным использование плёнки с большой просрочкой никак не способствующей получению хорошего результата. В общем-то никого не осуждаю и никого ни к чему не призываю. Только наблюдаю и анализирую для лучшего понимания людей. А они все разные и это хорошо.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Хороший красный акцент

Спасибо!
Re[Yurian]:
от:Yurian
В продолжение темы о 35mm/f2d. Просматривал свои архивы и нашёл снимок, сделанный на этот объектив при диафрагме f/2 (камера - D80). Пусть каждый сам для себя решит, что это - мыло или софт-эффект.


Подробнее

Очень хороший пример!
Полагаю, что это можно одновременно назвать и мылом, и софт-эффектом)) :D

Но я с удовольствием использовала бы этот объектив для людей...
Поскольку 35/1,8, кмк, все-таки жестковат для портретной съемки...
Сужу, конечно, на основании небольшого опыта... и нередко - при удачном освещении - и он выдавал довольно приемлемый результат...
Но - мягкость 35/2, по мне, гораздо больше подошла бы для подобного.

Начинаю вообще задумываться!

Мою 35-ку, в принципе, можно использовать, если дистанция съемки достаточно велика. Крупный план, думаю, выдал бы жестковатую картинку...




Хотя, если освещение уже мягкое, вечернее, то, вроде бы, и ничего...


Coffee in the old town ... by Lyusi, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Дима, колись - у тебя есть доступ к фронтирам? ;)

Фронтира нет, я на на кулскан40ед сканирую. Результат выше.

Про фронтир/норитсу разговор скорее потому, что ник на них сканит.

В питере хороший фронтир в фокус лаб на моховой, могут сканить в тифф вообще без правок, только маска пленки.
Re[d4]:
от:d4
Фронтира нет, я на на кулскан40ед сканирую. Результат выше.

Про фронтир/норитсу разговор скорее потому, что ник на них сканит.

В питере хороший фронтир в фокус лаб на моховой, могут сканить в тифф вообще без правок, только маска пленки.
Подробнее


Дошло
у меня был никон 8000, но т.к. я практически перестал снимать на плёнку - я его продал. Пока он ещё хоть что-то стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта