Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 19421 - 19440
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
На полноразмере вижу фокус на глазу )
Не нужно искать завышенного контраста на никкоре из начала 60х )))
non-ai nikkor 58/1.4 на f=2
https://lens-club.ru/lenses/item/c_1736.html

В шопе пройдитесь немного инструментом резкость по глазам и норм
Re[В...ий ветер]:
от: В...ий ветер
До глаза не долетел... Никкор при вас?

Спорить не буду.
Объектив мой. Про мягкость на открытых не только моё мнение
http://mihanev.ru/blog/nikon-nikkor-s-58-mm-f-1-4-non-ai.html
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
В шопе пройдитесь немного инструментом резкость по глазам и норм

Ну, это не спортивно :D
обычно предпочитаю поджать на ступеньку.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Спорить не буду...

Загляните в личку.
Re[В...ий ветер]:
от: В...ий ветер
Загляните в личку.

Ответил
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
Кстати, спасибо за совет по выбору фото-хостинга и за комментарий к моей картинке, он мне сейчас был очень важен.
Re[Терра2]:
Да фотографируйте и выкладываете, как видите) тут 99% так делают, вот я уже не знаю какую по счету фотку выкладываю с ядовитистыми цветами, мне даже замечания никто не сделал)) но я "художник", я так "вижу"




Re[...]:
от: Fling Thing
Кстати, спасибо за совет по выбору фото-хостинга и за комментарий к моей картинке, он мне сейчас был очень важен.

Не за что))
от:Axess
Да фотографируйте и выкладываете, как видите) тут 99% так делают, вот я уже не знаю какую по счету фотку выкладываю с ядовитистыми цветами, мне даже замечания никто не сделал)) но я "художник", я так "вижу"


Подробнее

:D Наверное, их количество еще мало))
Re[Терра2]:






Re[Qwertystoun]:
Ух, ты... красненького сколько) :) непривычно...

А в остальном - извините, но иногда кажется: что вижу - о том пою... :?
Re[Терра2]:
от: Терра2
:D Наверное, их количество еще мало))


Добавим :D



Re[Axess]:
от:Axess
Добавим :D


Подробнее


Аж расстроилась... не нашла свою любимую такую же лавку... которую тут кто-то шедевром обозвал...
В общем, глядя на Ваш кадр, я вижу то, что было на лавке... и то, что Вы делаете)) ;)
Ну, и - просто для компании...







upload image
Re[Терра2]:
от: Терра2
Аж расстроилась... не нашла свою любимую такую же лавку... которую тут кто-то шедевром обозвал...
В общем, глядя на Ваш кадр, я вижу то, что было на лавке... и то, что Вы делаете)) ;)


А мне самому интересно, что было сверху, кстати я не уверен лавка это или стол, не помню. А что я делаю? В редакторе я просто точку черного немного двигаю, экспа падает и цвета усиливаются, мне нравиться)))) :)
Re[Терра2]:
На третьем - стоянка первобытного человека - Шан-Коба, но на первый взгляд, конечно, ничего особенного. Экспонаты из неё где то в московском музее. Разработана археологом Бибиковым.


Художественного, естественно, мало. Это реализм.
Re[...]:
от:Axess
А мне самому интересно, что было сверху, кстати я не уверен лавка это или стол, не помню. А что я делаю? В редакторе я просто точку черного немного двигаю, экспа падает и цвета усиливаются, мне нравиться)))) :)
Подробнее

И лавки так красят) у нас - точь в точь...
И я так вообще грешу недоэкспонированными кадрами...))
Но у Вас, по-моему, не просто цвет становится насыщеннее... а его яркость заметно повышается... не? :roll2:
А от воды и перепада температур краска на этих деревяшках становится если не выцветшей, то заметно приглушенной... не такой яркой , как у Вас.
от:Qwertystoun



Художественного, естественно, мало. Это реализм.
Подробнее


Я к тому, что народ-то, вообще, стремится как-то скомпоновать кадр... композиционно оформить его... даже если это реализм...

Re[Терра2]:
от: Терра2
Я к тому, что народ-то, вообще, стремится как-то скомпоновать кадр... композиционно оформить его... даже если это реализм...

Это субъективно всё.. Впрочем, я нашёл только такие варианты в тех условиях. Но изначально, конечно, понимал, что делаю эти кадры вовсе не для эстетики. Эту стоянку, что интересно, занимали разные люди в разные эпохи. Кажется до средневековья. Хотя она не кажется слишком удобной - лично мне. :D
Re[Qwertystoun]:
от: Qwertystoun
Это субъективно всё...
Но изначально, конечно, понимал, что делаю эти кадры вовсе не для эстетики.

Хм... но все-таки здесь - фотофорум... а не форум топографов, географов, историков или туристов...

Вон... в новичковой теме в первой части было более 3 тыщ страниц... где народ обсуждал, как сделать хороший кадр...
Re[Терра2]:
Да это все понятно. Ну, если не нравиться вам моя компоновка кадра или сам сюжет - извините, ничем не помогу наверное.
Вы же не будете придираться к моим фото - мол, они оффтоп здесь? Так то я могу и в другую тему постить, если что. С вами спорить то все равно бесполезно же. Так что сразу говорите - чтоб время не тратить. :)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Хм... но все-таки здесь - фотофорум... а не форум топографов, географов, историков или туристов... .

Ну и, вы фото не видите? :D
И вообще, вы что думаете - у вас все так идеально с композицией и т. д.? Мне просто не интересно кому то говорить - типа у вас проходняк голимый. Потому что это контрпродуктивно для меня. Я же не гуру как бы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта