Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 20161 - 20180
Re[Терра2]:
от:Терра2


А за полчаса до того было вот так))) :)
Пока же шла вдоль стен и зашла с другой стороны, ветер разогнал эту облачность...



Подробнее


Все зимние порадовали, а этот - больше всех
Re[Терра2]:
от:Терра2
Вот и я к тому)) надо запасаться)) ;)

Признаться, я еще пока не видела ни одного кадра с бзк (если они не претерпели значительную художественную обработку - у редких любителей это получается неплохо), который вызвал бы эффект "вау"... :)
Подробнее

А не пробовали Ricoh GXR? Как вам цвет? :?: Почитал их ветку, они тоже не знают на что перейти в перспективе, чтобы устраивал в плане цвета. И некоторые запасаются рикошами.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Вот и я к тому)) надо запасаться)) ;)

Признаться, я еще пока не видела ни одного кадра с бзк (если они не претерпели значительную художественную обработку - у редких любителей это получается неплохо), который вызвал бы эффект "вау"... :)
Подробнее


У Вас они не дожны вызывать эффекта ВАУ: не ССD снято. Но мне в 2011 году, при выборе аппарата для дочери, нравились фото снятые соневскими беззеркалками с использованием оптики от дальномерок. Там правда всё лейкой козыряли, но были и советские Юпитер-8, Юпитер-3 и проч.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Не будут. Ну максимум ещё 5 лет. Народ продаёт купленное в 2006-2014 годах в основном. И в основном самые распространённые модели.

Думаю, да)) а потом - редко...

Но - не будем разговорами цены поднимать! :D

А кто хочет бзк - это их выбор)) вольному - воля... и последующие проблемы)) ;)
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
У Вас они не дожны вызывать эффекта ВАУ: не ССD снято.


Дело даже не в цвете))
В абсолютном большинстве случаев возникает ощущение, что объемный ПП (например, голова девушки или собаки) налеплен на плоский фон!..
Сколько не рассматривала...
И это ощущение возникло давно, еще до покупки ЗК.
А я ведь поначалу думала о бзк (типа - маленькая...).
Re[Терра2]:
от:Терра2
Дело даже не в цвете))
В абсолютном большинстве случаев возникает ощущение, что объемный ПП (например, голова девушки или собаки) налеплен на плоский фон!..
Сколько не рассматривала...
И это ощущение возникло давно, еще до покупки ЗК.
А я ведь поначалу думала о бзк (типа - маленькая...).
Подробнее

Это не так. Разницы в изображении между зеркалками и беззеркалками нет. Всё дело в оптике. Посмотрите фото с беззеркалок с хорошей дальномерной оптикой. Думаю заинтересуетесь. С беззеркалками проще использовать стороннюю оптику. Были ветки форумов. Наверное и сейчас не удалили, а может и продолжают.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Все зимние порадовали, а этот - больше всех

Спасибо, Боря! Иногда (редко!) дни бывают удачными...
Хотя тогда вначале сильно расстроилась из-за погоды - солнце исчезло через полчаса прибытия на место...
Re[SRG9]:
от: SRG9
А не пробовали Ricoh GXR? Как вам цвет? :?: Почитал их ветку, они тоже не знают на что перейти в перспективе, чтобы устраивал в плане цвета. И некоторые запасаются рикошами.

Да, года полтора назад присматривалась к ним... потому, что как-то попалась прям полоса снимков с красивым цветом.
Но - чисто технически, с тз зрения их необычного устройства, поняла, что мне, техническому идиотто :D , будет нелегко с ними...
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Это не так. Разницы в изображении между зеркалками и беззеркалками нет. Всё дело в оптике.
+1, тушка здесь вообще не при делах. От неё разве что цвет зависит, и то с обработкой такого можно намутить, что без экзифа не определишь, что чем снято.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Это не так. Разницы в изображении между зеркалками и беззеркалками нет. Всё дело в оптике. Посмотрите фото с беззеркалок с хорошей дальномерной оптикой. Думаю заинтересуетесь. С беззеркалками проще использовать стороннюю оптику. Были ветки форумов. Наверное и сейчас не удалили, а может и продолжают.
Подробнее

Если можно - буду благодарна ссылочке!

Но вообще, честно скажу - если бы я была профи и надо было бы решать какие-то проблемы с помощью бзк, то, возможно, я более заинтересованно отнеслась к ним...
А пока... от добра добра не ищут!
С тз моих чисто любительских интересов меня почти вполне устраивает то, что есть!
И этому, как не странно, помогает шастание по темам более современных камер!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
+1, тушка здесь вообще не при делах.

Возможно - спорить не буду.
Но, возможно, дело в оптике.

Я вот, признаться, просто ленюсь сохранять те кадры с бзк, в которых мне видится вышеуказанное.
Но теперь попробую это делать. ;) чтобы при случае показать.

Еще добавлю. В целом почему-то часто изображение с них кажется более плоским...
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Беззеркалки - не самое страшное. Для снимающих на CCD они не угроза. Угроза - износ используемых камер. Новых - то уже не будет так и так. А к беззеркалкам через несколько лет придётся привыкать, если не запасётесь любимым старьём впрок или старьё выйдет из строя. Производители лучше знают, что им прозвоизводить выгоднее. И рекламщики смогут убедить нужное им большинство потребителей.
Каждую старую технологию безусловно жаль в том числе и потому, что это часть лично пережитой истории.
Подробнее

Я совсем недавно об этом думал, что ccd больше не выпускают, а беззеркалки мне даром не нужны. Думаю, может пару 3000 ещё прикупить, пока они есть
Re[Терра2]:
Кстати,сони некс 6 и гелиос 44м4


Re[T3000]:
от: T3000
Я совсем недавно об этом думал, что ccd больше не выпускают, а беззеркалки мне даром не нужны. Думаю, может пару 3000 ещё прикупить, пока они есть

Если учесть, что действительно (!) рынок ЗК закрывают вообще (!), то, думаю, в этом есть смысл... тем более что вряд ли они стоят дороже одного смартфона которые народ меняет напропалую. :D
Re[vovatul]:
от:vovatul
Кстати,сони некс 6 и гелиос 44м4


Подробнее


По мне, слишком леденцово-конфетно...

Хотя многим подобное нравится.
Re[T3000]:
Каждый сам себе хозяин. Я похожим образом тоже думал еще год назад. Сейчас считаю, что не коллекционер вроде как. Да и спускаться на менее продвинутую камеру, чем имеешь (D80), некомфортно. Надеюсь поснимать ещё полнокадровыми камерами. Если деньги будут.
Re[Терра2]:
от: Терра2

В целом почему-то часто изображение с них кажется более плоским...
Посмотрите снимки, сделанные на 135+мм, неважно какой системы, там на всех поголовно объект вклеен в фон ;) . А здесь кто-то недавно показывал снимки с аналогичным эффектом со сверхсветосильного полтинника.
Re[Терра2]:
от: Терра2

По мне, слишком леденцово-конфетно...
Да ладно, было б написано, что снято на д3000, никто б и не заметил подвоха, проходили уже :D .
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Посмотрите снимки, сделанные на 135+мм, неважно какой системы, там на всех поголовно объект вклеен в фон ;) . А здесь кто-то недавно показывал снимки с аналогичным эффектом со сверхсветосильного полтинника.
Подробнее

Возможно)) поскольку не очень разбираюсь в особенностях изображения разных объективов (за исключением очень малой кучки мануальных), постольку спорить не буду.
Re[Терра2]:
от: Терра2
По мне, слишком леденцово-конфетно...

Хотя многим подобное нравится.

Так снимки с ССД камер называют мультяшными)
Кстати,на Соньках очень удобно пользоваться мануальными объективами.Экспозамер работает отлично и функция выделения контуров тоже.Промахов по фокусу почти не бывает.
ПС.не подумайте,что рекламирую
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта