Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 20601 - 20620
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от:Терра2
И еще (просто делюсь соображениями ).
Кмк, на видении человека сказывается еще и воздух...
То есть, толща воздуха как бы слегка приглушает четкие контуры/грани окружающих предметов/домов и тп.

А на таких вот очень немыльных картинках из-за, кмк, чрезмерной резкости и детализации, воздух словно отсутствует...
Поэтому картинка кажется несколько противоестественной... словно раскрашенный чертеж...
По моей имхастой имхе))) :D
Подробнее

А соглашусь. Я хоть и сам люблю порезче-контрастнее, но даже не читая рассуждения Терры, сам так же подумал. Есть некая противоестественность. Тут именно резкость а не детализация. Но это так, мысли вслух, никому ничего не советую. :)



2004-05-28 14.54.37_NK_res by konsbor, on Flickr


2004-05-28 15.18.42_NK_res by konsbor, on Flickr
Re[kkk]:


Да, гортензия - чудесна!
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от: Терра2

Они нашли друг друга (c)
Re[Грязный Дэписят]:
:D Ага))
Re[Терра2]:

Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят

Подробнее


Re[Терра2]:
от: Терра2

Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от:Терра2

Подробнее

Жизнь без забот...
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Возможно, я что-то путаю... но, кажется, будто я читал о подобной проблеме именно с Д70. Вот такой ломаный лоскут вместо солнца. Может, это из-за комбинированного электронно-механического затвора, так сказать, расплата за 1/8000? На Д50 я подобного не припоминаю
Подробнее

Борис, нашел таки пруф для Вас. тот самый "портал в ccd" и на D50 (клик на полноразмер)


Re[varezhkin]:
Ясно.
Значит, проблема общая
Re[Терра2]:

D50 + YONGNUO YN35mm
Не совсем по поводу цвета, но все же.
Кто-то китайский 35мм на D50 пробовал ставить?
Взял б-у. При попытке фокусироваться в помещении - при полунажатии спуска фокус уезжает до упора и останавливается. При повторном полунажатии может сфокусироваться куда надо, а может и нет. Отдал назад.

Покупать только новый объектив с алиэкспресса с новой микропрограммой, или это не лечится вообще (по типу несовместимости китайских полтинников с пленочными тушками)?
Re[dr-nimnul]:
У Miki64 был или есть такой вроде. Напишите ему в личку.
Re[Терра2]:

Re[dr-nimnul]:
от:dr-nimnul
Не совсем по поводу цвета, но все же.
Кто-то китайский 35мм на D50 пробовал ставить?
Взял б-у. При попытке фокусироваться в помещении - при полунажатии спуска фокус уезжает до упора и останавливается. При повторном полунажатии может сфокусироваться куда надо, а может и нет. Отдал назад.
Подробнее

У меня на Д70 данный йонгну. АФ странный, частенько фокусируется, пикает подтверждение фокуса, а при дожатии кнопки спуска фокус уходит. Мистика, но это так. В целом объектив очень нравится, но вот автофокус...
Re[Терра2]:

Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят

Подробнее

Это со штатива?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта