Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 21621 - 21640
Re[Qwertystoun]:
от:Qwertystoun
Вы не находите, что щас включили демагогию на тему "моя камера д40 мне нравится, а вам ваша д 50 нет, поэтому вы не правы" ?
Я ж предлагал эксперимент. Две д 50, вы, я, осенние крымские горы. Вы снимаете в жипег. Потом показываете, что получилось и обиженно говорите - "меня мои фотки полностью устраивают!" :D
Подробнее

Ну... зачем же так перевирать? :D Люди читать умеют - прочтут так, как написано... а не как вы пытаетесь представить...))

А в горы... будь моложе лет на сорок - пошла бы))


Ладно, продолжайте плакаться и страдать.))
Цели мне ваши пока не очень ясны. Хотя - да, есть некие предположения. ;)
ЗЫ, Одно могу озвучить: дело, кмк, совсем не в д50. :P
Re[Терра2]:
Тоже покажу малость с д 50 :)







Re[Терра2]:
Да купите уже какой нибудь другой аппарат!Честное слово,надоели уже жалобы....
Re[Терра2]:
от:Терра2
Ну... зачем же так перевирать? :D Люди читать умеют - прочтут так, как написано... а не как вы пытаетесь представить...))

А в горы... будь моложе лет на сорок - пошла бы))


Ладно, продолжайте плакаться и страдать.))
Цели мне ваши мне пока не очень ясны. Хотя - да, есть некие предположения. ;)
ЗЫ, Одно могу озвучить: дело, кмк, совсем не в д50. :P
Подробнее

А как вас понять то. Вы сами чего-то "перевираете", а виноват я.
И вот опять. После "прямых ручек" продолжается русло "продолжайте плакаться". Что, больше сказать нечего и аргументов кроме этих не нашлось? Консируктивно, че.
Вы можете предполагать все что вам угодно, только, вы переходите на личности. Я вам так предложу :если больше нечего сказать - лучше вообще ничего не говорить чем так. Мне не интересно с вами тренироваться в демагогии и спекуляциях с переходом на личности - вас же в итоге на фиг(здесь я бы употребил более русское слово) не пошлешь. Так что, прошу простить - мне с вами скучно. :D
Re[vovatul]:
от: vovatul
Да купите уже какой нибудь другой аппарат!Честное слово,надоели уже жалобы....

Вы адекватный человек? Если, например мне что-то надоело читать - я просто перестаю это читать. Смотрите мои фотографии только. Или не смотрите. Делов то. Какие претензии ко мне? Я же пока что в рамках правил форума. И здесь, как с цветом, если вам кажется, что это назойливые жалобы, то я вижу это иначе, я просто делюсь своим опытом с теми с кем культурно общаюсь. Так что не буду вас задерживать, гражданин, - проходите мимо.
Re[Терра2]:
цвет non-PC-CCD-никонов просто подарок, что там может не нравится?!
Re[Qwertystoun]:
Интересно услышать вашу оценку снимков ниже на предмет желтизны, избытка зеленого, ржавого налёта и т. п. Словом, того, за что вы недолюбливаете D50. На кадрах ниже это есть?











Re[varezhkin]:
от: varezhkin
цвет non-PC-CCD-никонов просто подарок, что там может не нравится?!

У всех по разному наверное. Лично мне не натуральные, тусклые, унылые цвета. Типа таких :





И прошу заметить - меня спросили - я в очередной раз отвечаю.
Re[Yurian]:
Всё более менее нормально. Учитывая специфику ссд никон. Но первый снимок мне больше остальных понравился . Третий и четвёртый немного краснит на скалах. Едва - едва. Меня бы такой цвет наверное устроил - тут почти ничего править не нужно. Но не кенон конечно. Там цвет вообще для меня идеал (особенно 10 д и 20 д).
Re[Qwertystoun]:
Просмотрел несколько десятков своих снимков и пришёл к выводу, что D50 склонен уводить цвет в красный при избытке красных оттенков, которые на ваших кадрах достаточно часто встречаются. Может, ошибаюсь, но сейчас кажется так. Вот ещё несколько снимков на D50, где я не вижу какого-то сильного ухода в тот или иной цвет. Они были минимально обработаны, кажется, только экспозиция и ББ:














Re[Yurian]:
Хорошие кадры с приятным цветом. Хотя чуток блеклые (я бы точно добавил насыщенности зелёного, но вам тут виднее, конечно)!
Есть пара вопросов.
1.я не могу посмотреть экзиф. Скажите, какие точные настройки камерного профиля?(цветовой мод, контраст, насыщенность, компенсация тона. Предположительно- 1а,нормально, норма, 0)
2.какой объектив тут?
Re[Qwertystoun]:
Все снимки выше сделаны на 16-85. Кстати, возникло ощущение, что именно с этим объективом D50 даёт более правильные цвета. Когда использую 18-55, чаще хочется править цвет. Режим цвета - IIIa, контраст - авто, насыщенность - Normal или Auto, Tone Compensation - Auto.
Re[Yurian]:
Спасибо, попробую как нибудь и такие настройки.
Объектив китовый создаёт слабый эффект поляризации - как сквозь солнцезащитные очки. И эти ужасные ФИОЛЕТОВЫЕ зайцы! :D
Re[Терра2]:
От тут аатобб накосячил от души, но я не стал искать "правильный цвет" - просто выкрутил сатурейшн и добавил контраста. Ну да, типа ссдшно, но далеко не на всех кадрах такое прокатывает. Хотя даже этот снимок, как всегда, на любителя. Но мне зашло. :)

Re[Qwertystoun]:
Из этих настроек постоянная только Color Mode = IIIa, остальные мог вручную выставить в зависимости от собственных предпочтений в конкретный момент.
Re[Yurian]:
от: Yurian
Из этих настроек постоянная только Color Mode = IIIa, остальные мог вручную выставить в зависимости от собственных предпочтений в конкретный момент.

Понятно.
Посмотрел в архивах и нашёл несколько редчайших кадров для меня - чистейший камерный жипег! :D Интересно, но почему-то показалось, что если бы в рав снимал с теми же настройками и потом в NX по умолчанию сконвертировал - результат бы отличался. Лень проверить эту догадку было. Может не забуду и проверю в следующем походе.




Re[Qwertystoun]:
Интересно, по облакам на первом снимке и бы и не сказал, что это чистый JPEG. Кажутся вытянутыми.
Re[Yurian]:
от: Yurian
Интересно, по облакам на первом снимке и бы и не сказал, что это чистый JPEG. Кажутся вытянутыми.

Нет тут ошибки быть не может - это камерный жипег без редакции. Я там серию в жипег вынужден был снимать так как место на карте заканчивалось. Снимок с облаками где то пятый в серии из 20. Другие жипеги ещё унылее выглядят(хотя свет был не подарок, мягко говоря) :







D60 16-85 г. Баку
[/img]
Baku by Sergei Skorobogatov, on Flickr
Re[Терра2]:
д200 + 18-105
Всё камджипеги, ибо я ленивый местами :)


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта