Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 21641 - 21660
Re[Alexander46]:
На последнем снимке контраст между деревом и листвой красиво сыграл.
Re[Qwertystoun]:
от: varezhkin
цвет non-PC-CCD-никонов просто подарок, что там может не нравится?!

от:Qwertystoun
У всех по разному наверное. Лично мне не натуральные, тусклые, унылые цвета. Типа таких :



Подробнее

от:Yurian
Интересно услышать вашу оценку снимков ниже на предмет желтизны, избытка зеленого, ржавого налёта и т. п. Словом, того, за что вы недолюбливаете D50. На кадрах ниже это есть?



Подробнее

от:Qwertystoun
Всё более менее нормально. Учитывая специфику ссд никон. Но первый снимок мне больше остальных понравился .
Подробнее

Прелесть!.. :cannabis:

=================
ЗЫ. Происходящее все больше начинает напоминать театр, как минимум, одного актера.
=================
ЗЫЗЫ. А методы у господ остаются одними и теми же)) То Петров с Башировым и новичком виноваты... то Китай у Трампа... то д50))
Начинаем переписывать историю и манипулировать общественным мнением.
В данном случае - по цвету ссд.

Эхе-хе. Терпение лопнет - забаню.

Re[Терра2]:
Re[Yurian]:
от: Yurian

На последнем снимке контраст между деревом и листвой красиво сыграл.
Камера хорошо отработала. Попробовал сделать правильнее и немного вытащить тени в редакторе, но получилось хуже, этот самый контраст пропал.
Re[Qwertystoun]:
Просмотрел несколько серий, сделанных на D50+16-85, сильно заметный уход в какие-то цвета не наблюдаю. Да, D80 в большинстве случаев отрабатывает точнее, но разница не катастрофическая.
Вот ещё несколько кадров, полученных на эту связку, в солнечный день середины осени. Не горы, конечно, но скалы, камни и бетон там есть)
Возможно, ваш объектив привносит нежелательные изменения в цветопередачу и стоит попробовать что-нибудь другое, повыше уровнем, чем 18-...mm f/3.5-5.6G.











Re[Qwertystoun]:
от:Qwertystoun
Вы адекватный человек? Если, например мне что-то надоело читать - я просто перестаю это читать. Смотрите мои фотографии только. Или не смотрите. Делов то. Какие претензии ко мне? Я же пока что в рамках правил форума. И здесь, как с цветом, если вам кажется, что это назойливые жалобы, то я вижу это иначе, я просто делюсь своим опытом с теми с кем культурно общаюсь. Так что не буду вас задерживать, гражданин, - проходите мимо.
Подробнее

Просто терпеть не могу нытиков!Не нравится камера-продайте или купите другую.Выбор сейчас большой.
Уже ,наверное год,почти каждый день одно и тоже:мне не нравитсяяяя,мне не нравитсяяяяя.
Re[vovatul]:
от: vovatul
Просто терпеть не могу нытиков!Не нравится камера-продайте или купите другую.Выбор сейчас большой.
Уже ,наверное год,почти каждый день одно и тоже:мне не нравитсяяяя,мне не нравитсяяяяя.

А вы чего тут ноете?
И вообще тут как бы форум. Обсуждение фототехники. Не нахваливание, смекаете? :D
Re[Yurian]:
Да, не плохо. Более естественно, чем на моих кадрах. Но конечно и у меня, как я говорил, на пикниках, в черте населенного пункта, результаты приемлемы, как и с цветочками. А вот в горах гораздо реже. Хотя на счёт китового объектива от никон не поспоришь - цвет он 100 %искажает.
Ну чтобы разбавить текст, несколько отличных по цвету фоток. Весной, конечно по лучше было бы. :)







Re[Qwertystoun]:
от: Qwertystoun
А вы чего тут ноете?
И вообще тут как бы форум. Обсуждение фототехники. Не нахваливание, смекаете? :D

Я здесь не ною.в отличии от Вас.Не нравится фотоаппарат или объектив-продал и купил другой.
Re[vovatul]:
от: vovatul
Я здесь не ною.в отличии от Вас.Не нравится фотоаппарат или объектив-продал и купил другой.

Да ну? Я же говорил вам :не нравится читать - не читай! А вы ноете.
Re[Qwertystoun]:
от: Qwertystoun
Да ну? Я же говорил вам :не нравится читать - не читай! А вы ноете.

я высказался только один раз,а вы сопли размазываете несколько месяцев.
Будьте уже мужиком!
Re[vovatul]:
Re[Терра2]:

Re[vovatul]:
от: vovatul
я высказался только один раз,а вы сопли размазываете несколько месяцев.
Будьте уже мужиком!

Вот ты нудный, капец! Мало того, что ноешь мне тут, так ещё и неадекаат походу : я те два раза говорил - не читай, если не хочешь. А ты сопли пускать, как баба. У тебя два варианта есть. Первый, самый адекватный - отвянь. Второй, и это на твоей совести будет, настучи модератору на меня, если считаешь что я правила раздела и форума нарушил.
Я к тебе вообще не обращался, не грубил, не хамил. Я пишу в теме о камере которой пользуюсь. Не важно, что, не важно как - это моё право. И тут вылезает какое-то тело и начинает мне рассказывать что мне писать и как. Че то вякает о "будь мужиком" после наезда на меня модератора темы с угрозами забанить. Мужик, мля..
Re[Терра2]:
Осень, Крым, никон д 50, цвет.







Re[Qwertystoun]:
от:Qwertystoun
Вот ты нудный, капец! Мало того, что ноешь мне тут, так ещё и неадекаат походу : я те два раза говорил - не читай, если не хочешь. А ты сопли пускать, как баба. У тебя два варианта есть. Первый, самый адекватный - отвянь. Второй, и это на твоей совести будет, настучи модератору на меня, если считаешь что я правила раздела и форума нарушил.
Я к тебе вообще не обращался, не грубил, не хамил. Я пишу в теме о камере которой пользуюсь. Не важно, что, не важно как - это моё право. И тут вылезает какое-то тело и начинает мне рассказывать что мне писать и как. Че то вякает о "будь мужиком" после наезда на меня модератора темы с угрозами забанить. Мужик, мля..
Подробнее

Я бы и не читал твои опусы,да ты ими всю тему загадил.
И еще,если ты взрослый,то общайся хоть нормально.Хамить и я могу,но не хочется.
Ну а если ты п***юк,то простительно
Re[vovatul]:
от: vovatul
Я бы и не читал твои опусы,да ты ими всю тему загадил.
И еще,если ты взрослый,то общайся хоть нормально.Хамить и я могу,но не хочется.
Ну а если ты п***юк,то простительно

О как заговорил! Не ты ли, дружок, мне говорил "ноешь как баба, будь мужиком"? Засрал этим дерьмом несколько страниц. Ты вообще представляешь себе ситуацию, где ты подходишь к реальному 110 кг человеку и говоришь" хватит ныть, не люблю нытиков, будь мужиком!" Ты действительно хочешь, чтобы твои советы возимели и перешли к действиям? Тебе известны такие термины как "хук слева, двоечка"? А, да, здесь интернет..
Потом. Ты вынырнул из ниоткуда. Тебя здесь не было в активных участниках насколько помню последние несколько дней. Наехал репликой о нытье. Чего же ты ждал?
Ты мне первый настрочил - я тебе ответил. Как бы этого достаточно. Но ты не уймешься и порождаешь дальше это русло - вновь че то вяквя мне на мою вполне адекватную реакцию на тебя. Так что давай, будь мужиком и закончи мне строчить - на этом моем очередном вынужденом ответе тебе. Равное количество постов будет справедливо, считаю.
Re[Qwertystoun]:
от:Qwertystoun
О как заговорил! Не ты ли, дружок, мне говорил "ноешь как баба, будь мужиком"? Засрал этим дерьмом несколько страниц. Ты вообще представляешь себе ситуацию, где ты подходишь к реальному 110 кг человеку и говоришь" хватит ныть, не люблю нытиков, будь мужиком!" Ты действительно хочешь, чтобы твои советы возимели и перешли к действиям? Тебе известны такие термины как "хук слева, двоечка"? А, да, здесь интернет..
Потом. Ты вынырнул из ниоткуда. Тебя здесь не было в активных участниках насколько помню последние несколько дней. Наехал репликой о нытье. Чего же ты ждал?
Ты мне первый настрочил - я тебе ответил. Как бы этого достаточно. Но ты не уймешься и порождаешь дальше это русло - вновь че то вяквя мне на мою вполне адекватную реакцию на тебя. Так что давай, будь мужиком и закончи мне строчить - на этом моем очередном вынужденом ответе тебе. Равное количество постов будет справедливо, считаю.
Подробнее

Ты дебил или недоросль? Даже смешно стало.Но,с другой стороны,теперь понятно,почему на фотоаппарат жалуешься..
Хук,двоечка,110кг-мля,точно идиот!
Re[vovatul]:
от: vovatul
Ты дебил или недоросль? Даже смешно стало.Но,с другой стороны,теперь понятно,почему на фотоаппарат жалуешься..
Хук,двоечка,110кг-мля,точно идиот!

Вообщем ты кукарекай тут без меня, если тебе это нужно, мужиченок. Толку то не будет для тебя никакого-только в интернете смелый видать. Надеюсь тебя жизнь научит, коли родители не смогли.
Re[Qwertystoun]:
от: Qwertystoun
Вообщем ты кукарекай тут без меня, если тебе это нужно, мужиченок. Толку то не будет для тебя никакого-только в интернете смелый видать. Надеюсь тебя жизнь научит, коли родители не смогли.

Тебе уже многие делали замечания насчет Д50.Надо бы научиться делать выводы.
И жаргон прибереги для кого нибудь другого.Мне на него -плюнуть и растереть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта