Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 21761 - 21780
Re[Терра2]:
от:Терра2





Подробнее

Класс
Re[Терра2]:
Валентина Степановна))








Познакомились, любуясь сиренью)))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Валентина Степановна))





Познакомились, любуясь сиренью)))
Подробнее

Понравилась
Re[...]:
от: Ozzy1000
Класс


от: Leo19
Понравилась

Спасибо!
Девчушка хорошенькая...)) и взрослая, и ребенок совсем... по-разному очень получилась.
Re[Терра2]:
Ни как не могу подобрать "ключик" к своим ССД камерам(д200 и д50). д200 зеленит(при чём,как то странно...не просто привести общую гамму к приемлемому результату),д50 каждый раз по разному(то желтит,то зеленит,то синит автоББ не предсказуемое). Хочется плюнуть,распродать всё(хоть и за те 3 копейки,что можно сейчас взять за камеры 2005-2007г рождения :D ),но вот посмотрю на ваши кадры и результаты местных обитателей...думаю:может это я так криворук? Или всё дело в д40 ?
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
вот посмотрю на ваши кадры и результаты местных обитателей...думаю:может это я так криворук? Или всё дело в д40 ?

Не) и я бываю ну очень криворука, и камера частенько капризничает... :D
То пересветы, то недодеры (особенно с мануалами), то какая-то кривая гамма - всяко бывает. Сегодня вот немножко пощелкала (обычно это где-то сотня кадров), так уже штук 40 выбросила. А из оставшихся еще половина, скорее всего уйдет... Остальное, по большей части, останется из-за жадности! :D Или уйдет в корзину через полгодика...

Единственно, что могу сказать...
Народ тут любит снимать разными камерами. А я по своему малому опыту поняла, что это часто может давать не лучший результат... :roll2:
Как это не смешно, к камере, кмк, надо привыкнуть и чувствовать ее интуитивно...

+ Элементарная удача))) повезет - не повезет... И это всегда непредсказуемо.

Re[Терра2]:
У меня на Д50 постоянные ошибки - то по экспозиции, то по ББ, то фокус гуляет туда-сюда попасть не может, боковые датчики гумно, особенно правый, хотя он основной которым я часто пользуюсь. Лечусь так - беру Д600 - сказка, четкий фокус, точная экспа, хороший ББ, затвор щелкает мягенько, огромный экран 3,2", но как фото скинешь на комп - глянешь, руки сами тянутся к Д50))
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Ни как не могу подобрать "ключик" к своим ССД камерам Или всё дело в д40 ?


всё дело в свете и цвете. в этом вся фишка "цветных" камер. только при определённом стечении этих двух составляющих получается "вау" эффект.
Re[Терра2]:
D3000...в разных жанрах:
















Re[Ozzy1000, prioritet]:
от:Ozzy1000
Ни как не могу подобрать "ключик" к своим ССД камерам(д200 и д50). д200 зеленит(при чём,как то странно...не просто привести общую гамму к приемлемому результату),д50 каждый раз по разному(то желтит,то зеленит,то синит автоББ не предсказуемое). Хочется плюнуть,распродать всё(хоть и за те 3 копейки,что можно сейчас взять за камеры 2005-2007г рождения :D ),но вот посмотрю на ваши кадры и результаты местных обитателей...думаю:может это я так криворук? Или всё дело в д40 ?
Подробнее


от: prioritet
всё дело в свете и цвете. в этом вся фишка "цветных" камер. только при определённом стечении этих двух составляющих получается "вау" эффект.


Виталий, я вот здесь скорее согласен с prioritet.

Старые камеры они менее универсальны и вполне могут давать трешак, но при этом в "правильном" месте и в "правильное" время давать шедевры. Современные же камеры они более точны в передаче цвета/света и от этого более универсальны (5Д2 уже НМВ по сравнению с 5Д ближе к современным). Но при этом менее способны к неожиданным сюрпризам на ровном месте.

Если не получается желаемый результат простыми действиями, мне кажется, что нет смысла вымучивать его. Вот фото от Грязный Дэписят взять, там где машинерия на закатном солнце - там много красивых по цвету. И что-то мне подсказывает, что никто их особо не крутил.

Зелень на Д200 меня конечно поразила, когда я свои старые фото стал просматривать после 5Д2. На некоторых сетах вместо людей просто зомби. :cannabis:

При этом, если брать фото без людей, то тут скорее 5Д2 у меня желание подвести под Д200, т.к. сильный уклон в пурпур на людях скорее в плюс, а вот на небе (к примеру) получающийся из-за этого уклон в фиолет мне уже намного меньше нравится, чем уклон в циан с Д200. Да и вообще природа и городской пейзаж с Д200 могут быть интереснее.

Недавно по мотивам дискуссии в соседней ветке насчет камджипега тестировал в разных сочетаниях съемку колорчекер паспорта на Д200 и 5Д2.

Так снимок с 5Д2 с профилем Faithful, просматриваемый на калиброванном мониторе, вполне близок к тому, как я вижу колорчекер глазами. Есть незначительные отличия, но ими можно пренебречь.

С Д200 же есть явно заметные отличия, которые никакими базовыми настройками (Mode, Saturation, Tone Curve) не приближаются к оригиналу.

Так что наверное лучше всего купить-таки Д40, благо они копейки стоят и их как грязи, сделать окончательные выводы, и либо пользоваться время от времени ПЗС камерами "just for fun", либо отправить в собственный музей. Продавать эти камеры думается мне нет смысла.

Я недавно вот тоже начал мониторить цены на Д40, интересно все-таки для себя сделать вывод насчет ее цвета в сравнении с Д200.

После Д40 попробовать первые две Дс-ки от кена (или только вторую, если без экстрима) и можно с доступными цветошедевраторами успокоиться. :D

Kodak SLR/N хоть и доступен по цене, но обладает таким букетом минусов, что лично мне такой ценой цвет не нужен.
Re[Терра2]:

Nightrider... by Lucie, on Flickr
Самая темная из темных лилий... почти черная))
Re[Терра2]:
от: Терра2

Самая темная из темных лилий...

Есь в графскам парке черный прууууут...
Тааам лииилии цвятууутт. Цвяяятут...(с).
Re[Терра2]:
Когда-то в Летнем саду:


2012-07-04 12.01.55 _NK_result by konsbor, on Flickr


2012-07-04 12.21.19 _C1_result by konsbor, on Flickr


2012-07-04 12.23.32 _C1_result by konsbor, on Flickr


2012-07-04 12.52.26 _C1_result by konsbor, on Flickr


2012-07-04 12.58.51 _C1_result by konsbor, on Flickr

Кстати, к разговору выше про зелень. Тоже на этой серии прет какая-то зеленца, непонятно откуда. Я в С1 конвертировал, сдвинул ББ как мог, но все равно проглядывает. В никоновском конвертере еще выраженнее. Но меня эта зеленца не напрягает.

Кстати, в С1 конвертировал с профилем, выдернутым из маковского конвертера Irident Developer. Как выдергивать тут: http://wЁwcamera.info/viewtopic.php?p=167883#p167883 (в ссылке большую букву Ё заменить на маленькую латинскую букву о). Для С1 получившийся профиль еще нужно допилить, изменить гамму на 1,8. Кому нужно будет, расскажу позже.

Данный профиль считаю одним из самых удачных сторонних. Весьма похож на оригинальный, и в целом соотношение цветов мне нравится.
Re[kkk]:
от:kkk
Когда-то в Летнем саду:


2012-07-04 12.01.55 _NK_result by konsbor, on Flickr


2012-07-04 12.21.19 _C1_result by konsbor, on Flickr
Подробнее

Вот вроде бы уже и привыкла с ссд-ным картинкам... а часто все равно думается - как же здорово!!!
от:kkk
Кстати, к разговору выше про зелень. Тоже на этой серии прет какая-то зеленца, непонятно откуда. Я в С1 конвертировал, сдвинул ББ как мог, но все равно проглядывает. В никоновском конвертере еще выраженнее. Но меня эта зеленца не напрягает.
Подробнее

Ничего там не прет)) зеленца - это когда налет на других цветах... а у Вас просто насыщенный зеленый (обычное дело для ссд на солнце)).
от:kkk
Кстати, в С1 конвертировал с профилем, выдернутым из маковского конвертера Irident Developer.
Данный профиль считаю одним из самых удачных сторонних. Весьма похож на оригинальный, и в целом соотношение цветов мне нравится.
Подробнее

Ох, уж эти любящие все усложнять мужчины! :D
Вот чесслово, не понимаю... зачем делать с профилем, который "весьма похож на оригинальный"?
Re[В...ий ветер]:
от: В...ий ветер
Есь в графскам парке черный прууууут...
Тааам лииилии цвятууутт. Цвяяятут...(с).

Глубокомыслие иронии, хоть убей, не поняла! :D
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от: Терра2
Ох, уж эти любящие все усложнять мужчины! :D
Вот чесслово, не понимаю... зачем делать с профилем, который "весьма похож на оригинальный"?

1) Люблю когда есть выбор. :) 2) Как уже не раз замечали, родной конвертер слаб для "сложных" кадров, когда света приглушить нужно, тени потянуть (хотя с тенями там получше, чем со светами). Ну и т.д. Опять же, бывают проходные серии, где нужно быстренько конвертировать не "загоняясь". При этом не хочется терять исходный цвет. В таких случаях С1 очень хорош, т.к. там удобно делать быструю конвертацию, в родном пока туда-сюда по всем этим спискам-вкладкам поползаешь, утомляет.
Re[kkk]:
от:kkk
Когда-то в Летнем саду:

2012-07-04 12.01.55 _NK_result by konsbor, on Flickr

2012-07-04 12.21.19 _C1_result by konsbor, on Flickr

2012-07-04 12.23.32 _C1_result by konsbor, on Flickr

2012-07-04 12.52.26 _C1_result by konsbor, on Flickr

2012-07-04 12.58.51 _C1_result by konsbor, on Flickr
Кстати, к разговору выше про зелень. Тоже на этой серии прет какая-то зеленца, непонятно откуда. Я в С1 конвертировал, сдвинул ББ как мог, но все равно проглядывает. В никоновском конвертере еще выраженнее. Но меня эта зеленца не напрягает.
Кстати, в С1 конвертировал с профилем, выдернутым из маковского конвертера Irident Developer. Как выдергивать тут: http://wЁwcamera.info/viewtopic.php?p=167883#p167883 (в ссылке большую букву Ё заменить на маленькую латинскую букву о). Для С1 получившийся профиль еще нужно допилить, изменить гамму на 1,8. Кому нужно будет, расскажу позже.
Данный профиль считаю одним из самых удачных сторонних. Весьма похож на оригинальный, и в целом соотношение цветов мне нравится.
Подробнее


Есть, есть зелень. Но она не то что не напрягает, а придаёт какой-то налет ретродобротности. По крайней мере на этих кадрах. Хорошие снимки. Я Вас спрашивал про зелень в D70 в родной обработке. Вы сказали, что теперь не придираетесь к к цвету. Я тоже не придираюсь. Чисто для выявления цветовых различий камер в соответствии с темой ветки. Вы особенности D80 тоже отметили. Но Вам они не нравятся, а мне наоборот нравятся. Это нормально.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Есть, есть зелень. ... Я Вас спрашивал про зелень в D70 в родной обработке.

Это скорее пример к обсуждению выше, что ССД никоны не "шедевраторы", нужно совпадение условий. А так и трешак частенько лезет, либо вот такая зелень, непонятно откуда, либо еще что-то. И я бы не сказал, что Д70 постоянно зеленит, но бывает. :) Кстати на этих кадрах причина, скорее всего, лежит на поверхности. Вокруг высокие деревья с пышными кронами, которые легко могут давать зеленый рефлекс на все поверхности.
Re[kkk]:
от:kkk
1) Люблю когда есть выбор. :) 2) Как уже не раз замечали, родной конвертер слаб для "сложных" кадров, когда света приглушить нужно, тени потянуть (хотя с тенями там получше, чем со светами). Ну и т.д.
Подробнее

Ну, да... ну, да...

(Про себя и риториццки - зачем мучиться... если можно снимать в джипеге? к тому же, он неплохо всячески тянется... если надо... ;) )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта