Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27068 сообщ. | Показаны 23061 - 23080
Re[Терра2]:
Возможно такой скинтон D3000. А в чем конкретно странность, чтоб я знал? Вот https://dropmefiles.com.ua/ru/CAVRS RAW
Re[Терра2]:
Просто фотка, Судак.


Re[Терра2]:
от: Терра2

цвет - странноватый какой-то...
Практически на всех Ваших кадрах...
Странноватый, но хороший, чем-то на Эктар смахивает. Думаю, так обработали.
D3000

Re[Терра2]:
Д70
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Странноватый, но хороший, чем-то на Эктар смахивает. Думаю, так обработали.

Известно, что D3000 хоть и CCD, отличается от своих CCD-сестер. Некорые приписывают ему родство с CMOS, если касается обработки NEF. Тут очень многие из опытных тоже видят разницу. Разница в поддержке Picture Control. Поэтому фотографы часто ограничиваются с этой камерой съёмкой в JPG.
У меня нет D3000, но есть D90, следующая за D80 камера того же класса. Сравнивая в обработке D80 и D90, могу сказать, что это совсем разные камеры, если для D80 всё-таки лучше всего родное ПО практически во всех случаях, за исключением явных пересветов и глобальных недодержек, то для D90 иногда лучший результат по цвету даёт например DxO (чаще правда с неродными профилями).
Думаю, что пресловутый Picture Control для D3000 и играет свою роль в цветовых результатах при обработке NEF в родном никоновском ПО.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Думаю, что пресловутый Picture Control для D3000 и играет свою роль в цветовых результатах при обработке NEF в родном никоновском ПО.
Так обработать можно в любом мало-мальски нормальном редакторе, в том же фотошопе, и не только кадры с д3000, но, наверное, с любой камеры.
Re[Alexander46]:
Можно обработать как угодно (плохо, странно) RAW c любой камеры, в любой программе. Я безусловно не имею в виду снимки из этой ветки. Пытаюсь говорить об оптимальной обработке. Не только по цвету. По моему мнению, если обрабатывать, то начальные условия для последующей обработки ( с целью дальнейшего улучшения) для CCD получались в родных программах. Так вот многие из опытных утверждают, что с этим начались сложности, начиная с CMOS и якобы с D3000. Сложности прежде всего в получении лучших цветов. Я об этом.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Так вот многие из опытных утверждают, что с этим начались сложности, начиная с CMOS и якобы с D3000. Сложности прежде всего в получении лучших цветов. Я об этом.
Насчёт д3000 ничего не скажу, снимал им только в джипег, да и то не особо много. А так, сложности начинаются раньше, как минимум с д200, который выпущен на 4 года раньше и имеет совсем другую начинку.
D3000

Re[Alexander46]:
Ну вот и D200 по субъективному мнению не без пятен... Жаль не очень много здесь владельцев этой камеры. То что показывали опытные, квалифицированные владельцы мне нравилось.
Стандартное правило для любых съёмок CCD камерами: "Очень желателен хороший свет (как впрочем и для любых камер). В своё время старался не снимать на слайды в отсутствии солнца. Думаю, что всё это нормально. Для "революционеров" не буду оспаривать право делами доказывать, что хорошо снимать можно при любом освещении. :)
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Ну вот и D200 по субъективному мнению не без пятен... Жаль не очень много здесь владельцев этой камеры. То что показывали опытные, квалифицированные владельцы мне нравилось.
Стандартное правило для любых съёмок CCD камерами: "Очень желателен хороший свет (как впрочем и для любых камер). В своё время старался не снимать на слайды в отсутствии солнца. Думаю, что всё это нормально. Для "революционеров" не буду оспаривать право делами доказывать, что хорошо снимать можно при любом освещении. :)
Подробнее

Если у д200 и есть проблемы(шумы от ИСО800,слабенький ДД),то только не с цветом.

OZZ_0043_00023 by Виталий Устенко, on Flickr


OZZ_0056_00030 by Виталий Устенко, on Flickr


OZZ_0019_00006 by Виталий Устенко, on Flickr


OZZ_0066_00033 by Виталий Устенко, on Flickr


OZZ_0076_00001 by Виталий Устенко, on Flickr
Re[Ozzy1000]:
Вот, как я и писал, хорошие снимки. От D80 несколько отличается экспонометрией. Меньше склонна к вылетам в светах на контрастных сюжетах. Немного другой оттенок в сравнении с D80. И помягче как-то. При съёмке людей более выигрышно, пожалуй.
D100 + Nikkor Ai-S 28/2.0
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Вот, как я и писал, хорошие снимки. От D80 несколько отличается экспонометрией. Меньше склонна к вылетам в светах на контрастных сюжетах. Немного другой оттенок в сравнении с D80. И помягче как-то. При съёмке людей более выигрышно, пожалуй.
Подробнее

Тут мягко на людях,по причине "мягкого" стекла)))-Никкор 80-200 ф4 Аи-С во всей красе))
Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_

DSC_1256


DSC_1273
Подробнее


Фуджевские цвета однозначно
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Фуджевские цвета однозначно


но, все-же - D100
Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_


DSC_1240


DSC_1259
Подробнее
Листал снизу, не видя автора и подписи, и подумал, что наверное, это д100. Угадал :) . Картинка мягкая, реально похожая на плёнку (собственно, плёнка тогда и была ориентиром для инженеров). Но, возможно, дело в свете ).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта