Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 12741 - 12760
Re[Alexander46]:

===============
Качество - какачество)) но соска - смешная!


Re[Терра2]:
д40




Re[Терра2]:

DSC_0717а by Lyusi, on Flickr
Re[Терра2]:


Re[Druid1892]:
Дразнишься?.. Инея пока нетути... только снежок... :D


Re[Терра2]:
от: Терра2
Дразнишься?.. Инея пока нетути... только снежок... :D

Люда, инея уже нет. Хотел вечером закатное попробовать. ..... --- не инея ни солнца. Может быть завтра включат еще на денек солнце.))) Но инея уже не будет.(((
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Люда, инея уже нет. Хотел вечером закатное попробовать. ..... --- не инея ни солнца. Может быть завтра включат еще на денек солнце.))) Но инея уже не будет.(((

Жаль... а у нас и не было... да и солнышко дали только на три часа...
Но - обещают морозы. А они обычно сопровождаются солнцем.
Авось еще нащелкаем!
((исо уже поменяла... дабы потом не забыть! )
Re[Терра2]:

Re[Oleginr]:
Впечатляет!
А вот у меня вечерние совсем не получаются - или темные, или шумные...) :roll2:

Признавайтесь - как-то обрабатываете/чистите кадры? ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Впечатляет!
А вот у меня вечерние совсем не получаются - или темные, или шумные...) :roll2:

Признавайтесь - как-то обрабатываете/чистите кадры? ;)

Обычная конвертация в джипег. Фокусировался на самом ярком объекте,открытая диафрагма и минимальная выдержка для фокусного расстояния.Лучше 6сфотографировать сразу правильно смотря на гистограмму,так как вытягивание приведет к шумам.Еще использую компенсацию экспозиции на глаз, естественно орентируясь также на гистограмму.Бывает сразу попадаешь,а бывает приходится делать дубли.
Re[Oleginr]:
от:Oleginr
Обычная конвертация в джипег. Фокусировался на самом ярком объекте,открытая диафрагма и минимальная выдержка для фокусного расстояния.Лучше 6сфотографировать сразу правильно смотря на гистограмму,так как вытягивание приведет к шумам.Еще использую компенсацию экспозиции на глаз, естественно орентируясь также на гистограмму.Бывает сразу попадаешь,а бывает приходится делать дубли.
Подробнее

Понятно)
Стараюсь примерно так же (за исключением рава)... но - если и оставляю, то просто как бы на память.
Брак. :roll2:

Re[Терра2]:
По экранчику также можно ориентироваться,у вас на д40 он получше . Я к своему уже привык,примерно представляю,что получится,но сверяюсь всеравно с гистограммой
Re[Oleginr]:
от: Oleginr
По экранчику также можно ориентироваться,у вас на д40 он получше . Я к своему уже привык,примерно представляю,что получится,но сверяюсь всеравно с гистограммой

Признаться, я уже смирилась)) :D Да и, в общем, желание иметь вечерние кадры редко возникает.
Re[Терра2]:
Можно фотоаппарат куда-нибудь поставить, соответственно удлинить выдержку и уже в тенях не будет провалов.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Признаться, я уже смирилась)) :D Да и, в общем, желание иметь вечерние кадры редко возникает.

Я тоже не питаю любовь к таким кадрам,но иногда что-то увиденное цепляет.
Re[Oleginr]:
от: Oleginr
Можно фотоаппарат куда-нибудь поставить, соответственно удлинить выдержку и уже в тенях не будет провалов.

И исо какое у Вас здесь?
Я очень-очень редко снимаю вечером. И, соответственно, поднимаю исо до 800.
Но вот его шум очень раздражает...
А у Вас его практически не вижу))
Re[Терра2]:
ИСО200,вечером лучше его не задирать-иначе сразу брак.Шум больше виден на темных объектах,на светлых мало заметен.Можно днем снять на 1600 и не заметить шум,а вечером 400 будет уже ужасен.
Re[Терра2]:
Кстати,вы же снимаете на мануальные обьективы,попробуйте поснимать сложные сцены в режиме М,брака конечно больше,но зато картинку можно подогнать под себя,тем более статичные обьекты ни куда не бегут.
Re[Oleginr]:
от:Oleginr
ИСО200,вечером лучше его не задирать-иначе сразу брак.Шум больше виден на темных объектах,на светлых мало заметен.Можно днем снять на 1600 и не заметить шум,а вечером 400 будет уже ужасен.
Подробнее

Хм...200... неожиданно)) :D
Попробую))
от:Oleginr
Кстати,вы же снимаете на мануальные обьективы,попробуйте поснимать сложные сцены в режиме М,брака конечно больше,но зато картинку можно подогнать под себя,тем более статичные обьекты ни куда не бегут.
Подробнее

Из мануальных с бесконечностью у меня только, по-моему, не очень удачный экземпляр 81-го (хотя, предполагаю, я его просто не смогла приручить)) и монокль. А как понимаю, вечерние кадры предполагают наличие бесконечности. Или я чего-то совсем не понимаю? :)

Re[Терра2]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта