Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27053 сообщ. | Показаны 12761 - 12780
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от:Терра2
Из мануальных с бесконечностью у меня только, по-моему, не очень удачный экземпляр 81-го (хотя, предполагаю, я его просто не смогла приручить)) и монокль. А как понимаю, вечерние кадры предполагают наличие бесконечности. Или я чего-то совсем не понимаю? :)
Подробнее

Я имел ввиду,что снимая на мануалы у вас уже есть опыт использования режима М. В полуавтоматических режимах камера ведёт себя не всегда адекватно в сложных сценах и для правильной экспозиции может выставить слишком длинную выдержку при которой будет смаз.
Re[San_San]:
от:San_San

Подробнее

Пропяточная картинка.
Re[Терра2]:

Re[Oleginr]:
от:Oleginr
Я имел ввиду,что снимая на мануалы у вас уже есть опыт использования режима М. В полуавтоматических режимах камера ведёт себя не всегда адекватно в сложных сценах и для правильной экспозиции может выставить слишком длинную выдержку при которой будет смаз.
Подробнее

Спасибо! Сейчас поняла. А вчера не дошло, о чем речь)) :D
Re[Druid1892]:
Раньше прям завидовала твоему белому снежку... теперь у меня тоже такой есть) :D


Re[Терра2]:
от: Терра2
Раньше прям завидовала твоему белому снежку... теперь у меня тоже такой есть) :D


В этом году он везде одинакового цвета.))))




Добавлю этюдиков (или минимализЬмов ???.) (кстати, до сих пор не понимаю, где что... :roll2: )
д200







Re[Вонючий ветер]:
Вот я и в раздумьях нужна ли мне пропятка? Хотя от фуджи ccd раньше был в восторге, имел s7000 а если ещё честнее мыльничка Касио была вне всякой конкуренции ИМХО. Извините, конечно, здесь все о никонах
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
В этом году он везде одинакового цвета.))))

Нет, Толя)) Ни в этом, ни в прошлом...
В той же Москве снег, еще когда падает, проходит сквозь плотный слой смога... Поэтому чистого, изначально белого, там практически не увидишь...
Да и нетронутым, пушистым он остается крайне недолго)) :)
Так шта, красивый снег - это не всегда доступное удовольствие... ;)
==================
И еще) Толя, пыталась посмотреть, какой у тебя объектив в теме пропятки.
И в экзифе увидела интересную строчку:
Viewing Conditions Illuminant Type - D50
Условия Просмотра Тип Подсветки-D50

Интересно, что бы это значило?
Re[Терра2]:
от:Терра2


И еще) Толя, пыталась посмотреть, какой у тебя объектив в теме пропятки.
И в экзифе увидела интересную строчку:
Viewing Conditions Illuminant Type - D50
Условия Просмотра Тип Подсветки-D50

Интересно, что бы это значило?
Подробнее

Странно.. д50 у меня отродясь не было. И еще эти непонятные надписи... А объективы там разные. пЫзажик - Тамрон 17-50...Яблоки - Лейка 180/2,8 (хреновато было с ним из -под кустов мануалить, когда на тебя иней сыплется), ну а листочки - колючки на старенький макрушник Никон 105 D
Re[Терра2]:
Эк в какие дебри вы полезли

Модель камеры не при чем тут

http://www.colorwiki.com/wiki/D50
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


Модель камеры не при чем тут

http://www.colorwiki.com/wiki/D50

Воооот оно как.))))
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
Странно.. д50 у меня отродясь не было. И еще эти непонятные надписи... А объективы там разные. пЫзажик - Тамрон 17-50...Яблоки - Лейка 180/2,8 (хреновато было с ним из -под кустов мануалить, когда на тебя иней сыплется), ну а листочки - колючки на старенький макрушник Никон 105 D
Подробнее

Вот про колючки смотрела))
https://www.flickr.com/photos/163653327@N06/39697168583/
(Там - почти в конце экзифа эта строчка...)
от: v1ctorych
Эк в какие дебри вы полезли

Модель камеры не при чем тут

http://www.colorwiki.com/wiki/D50

Да никуда я не лезла))
Случайно получилось - искала объектив. ;)
Из ссылки практически ничего не поняла!

Re[Терра2]:
от: Терра2
Вот про колючки смотрела))

Люд, там макрушник 105-й
А по ссылке..."На протяжении многих лет CIE выпускал особые классы осветительных приборов, такие как D50, D65... D50 имеет спектральное распределение энергии, которое близко соответствует ....... 5000K". Как то так.)))
Re[Терра2]:
200-ка













Re[Druid1892]:
от:Druid1892

А по ссылке..."На протяжении многих лет CIE выпускал особые классы осветительных приборов, такие как D50, D65... D50 имеет спектральное распределение энергии, которое близко соответствует ....... 5000K". Как то так.)))
Подробнее

Ну, прочитать-то я это прочитала и сама... :D только, кроме знакомых слов, ни хрена там не поняла! При чем здесь фуджик и его экзиф?
==========
Кстати) кадры с этой 105-ки всегда у тебя нравятся!
В частности, резкость и детализация...
А ты случайно никогда не сравнивал его по резкости с 60/2,8?
Re[San_San]:
от:San_San
Вот я и в раздумьях нужна ли мне пропятка? Хотя от фуджи ccd раньше был в восторге, имел s7000 а если ещё честнее мыльничка Касио была вне всякой конкуренции ИМХО. Извините, конечно, здесь все о никонах
Подробнее

Если финансы позволяют, то надо брать. :) Не пойдет - продадите. Я взял, хотя тоже раздумывал, при привычном Д70. Пока не пожалел. Плюс лимит на покупки на ибее уже до 500 снизили, глядишь скоро совсем гайки закрутят.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Ну, прочитать-то я это прочитала и сама... :D только, кроме знакомых слов, ни хрена там не поняла! При чем здесь фуджик и его экзиф?
==========
Кстати) кадры с этой 105-ки всегда у тебя нравятся!
В частности, резкость и детализация...
А ты случайно никогда не сравнивал его по резкости с 60/2,8?
Подробнее

Нуууу, я так думаю, что exif показывает, что снимок был сделан при световой температуре примерно 5000к. (может и ошибаюсь, но скорее всего так и есть, потому , как 5000к - это в общем то холодный свет)

Люда, у меня был 60/2,8, но как то мало я его запомнил. Мало-мало снимал на него. Украли его у меня ..((( Так что сравнить уже и не могу.
Re[Druid1892]:
от: Druid1892

Люда, у меня был 60/2,8, но как то мало я его запомнил. Мало-мало снимал на него. Украли его у меня ..((( Так что сравнить уже и не могу.

Понятно) Жаль...


Re[Терра2]:

Вчера наконец то пролетал снежок. Сегодня после обеда уже растаял, видно весна не за горами.