Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 26901 сообщ. | Показаны 19741 - 19760
Re[Терра2]:
от: Терра2
Вот все думаю - нужен мне Ю37а... или не нужен?

Че тут думать?
За такие деньги нет альтернативы из 135мм.
Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Ни что не вечно под луной...


Подробнее

Класс! :!:
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Че тут думать?
За такие деньги нет альтернативы из 135мм.

Мне в нём не понравилось сильное падение контраста при боковом солнечном свете. Только в облачную погоду получались нормальные кадры. У меня была обычная версия, не МС.
Re[Терра2]:
Re[Yurian]:
от: Yurian
Мне в нём не понравилось сильное падение контраста при боковом солнечном свете. Только в облачную погоду получались нормальные кадры. У меня была обычная версия, не МС.

Бленда спасает.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Че тут думать?
За такие деньги нет альтернативы из 135мм.

Да я никогда не снимала на 135...)) :)
Знаю только, что хороший портретник...
Скажите, а для бесконечности его надо как-то переделывать?
И - какая цена для него нормальная?
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от: Терра2
Да я никогда не снимала на 135...)) :)
Знаю только, что хороший портретник...
Скажите, а для бесконечности его надо как-то переделывать?
И - какая цена для него нормальная?

У него сменный хвост на трёх болтиках. За 1минуту превращается в м42 и обратно.
В среднем стоит 2500. 3500 из коробки без потертостей. За МС- от 3500.
У меня обычный, покупал за 2200 примерно.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Да я никогда не снимала на 135...)) :)
Знаю только, что хороший портретник...
Скажите, а для бесконечности его надо как-то переделывать?
И - какая цена для него нормальная?

При покупке убедитесь, что в комплекте с объективом поставляется сменный хвостовик для байонета Nikon F (по советской классификации он называется "байонет Н"). В этом случае просто один раз прикручиваете этот хвостовик, и ваш объектив не требует никаких переделок. Покупать без хвостовика для Nikon не рекомендую, потому что отдельно его искать сложнее.
Нормальная цена - 1500-3000 руб. Многие продают олимпийскую версию, она ничем не лучше, но обычно чуть дороже. Ещё существует версия МС (с мультипросветлением), она дороже и вроде бы лучше в плане стойкости к солнечному свету. Так это или нет - не знаю, у меня была обычная версия.
Re:
от: Терра2
Очень понравилась))



от: second
Класс! :!:


Спасибо
Re[Грязный Дэписят]:
от: Грязный Дэписят
Спасибо


А луна на снимке настоящая? ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Вот все думаю - нужен мне Ю37а... или не нужен?

Насчет Юпитера ничего не скажу,но фокусное на кропе специфичное,для определенных задач.Я постоянно ношу с собой 85-тку,но достаю редко. В основном одеваю,когда знаю за чем иду.Но если сильно чешется,то надо брать :D

....Есть хорошая программка для просмотра фокусных и не только.Можно определить,куда двигаться дальше.=ExposurePlot=
Re[second]:
от: second
А луна на снимке настоящая? ;)

Реквизит :D Пришлось приклеить,а то угол пустой был.
Re[Терра2]:

Re[Грязный Дэписят]:
от: Грязный Дэписят
Реквизит :D Пришлось приклеить,а то угол пустой был.

:)
Re[second]:
от: second
:)

На что не пойдешь ради него,как его там...исскуства...
Re[..]:
от:Yurian
При покупке убедитесь, что в комплекте с объективом поставляется сменный хвостовик для байонета Nikon F (по советской классификации он называется "байонет Н"). В этом случае просто один раз прикручиваете этот хвостовик, и ваш объектив не требует никаких переделок. Покупать без хвостовика для Nikon не рекомендую, потому что отдельно его искать сложнее.
Нормальная цена - 1500-3000 руб. Многие продают олимпийскую версию, она ничем не лучше, но обычно чуть дороже. Ещё существует версия МС (с мультипросветлением), она дороже и вроде бы лучше в плане стойкости к солнечному свету. Так это или нет - не знаю, у меня была обычная версия.
Подробнее

Спасибо большое - очень полезная информация!
Продают дороговато - 4500 (олимпийский), хотя внешне - состояние очень хорошее.
от: Sharfic
У него сменный хвост на трёх болтиках. За 1минуту превращается в м42 и обратно.
В среднем стоит 2500. 3500 из коробки без потертостей. За МС- от 3500.
У меня обычный, покупал за 2200 примерно.

Спасибо! Поняла))
от:Грязный Дэписят
Насчет Юпитера ничего не скажу,но фокусное на кропе специфичное,для определенных задач.Я постоянно ношу с собой 85-тку,но достаю редко. В основном одеваю,когда знаю за чем иду.Но если сильно чешется,то надо брать :D
Подробнее

Да вот в том-то и дело, что хочется (хорошая вещь - жадность взыграла ), но колется! :D
Признаться, а) не люблю просто набирать лишнего, б) толком пока не определилась, для чего могла бы его использовать... :roll2: в) портреты у меня случаются очень редко, г) все-таки он великоват для меня и тяжеловат. С последним могла бы примириться разве что из-за какого-то ну очень интересного бокешного рисунка... но...

В общем, пока думаю, думаю...))

Re[Терра2]:
от: Терра2
Спасибо большое - очень полезная информация! beer
Продают дороговато - 4500 (олимпийский), хотя внешне - состояние очень хорошее.

Это дороговато. За эти деньги можно купить улучшенную МС-версию объектива. Вот, что пишет Аркадий Шаповал про разницу между ними:

"В свое время МС версия объектива стоила немалые деньги. Для примера, версия без МС стоила в несколько раз дешевле, можете посмотреть сами. Есть еще ‘Олимпийский’ вариант объектива Юпитер-37A, он ничем не отличается от обычного Юпитер-37A кроме оригинального олимпийского футляра и производства около 1980 года. Я бы не стал заморачиваться в поисках ни ‘олимпийского’, ни ‘МС’ варианта объектива, а взял бы первый удачный экземпляр любого из Юпитер-37A".

Сам поиграл с Юпитером-37А около года и потом продал за те же деньги без особого сожаления. Причиной тому стало не особенно нужное фокусное расстояние и малая стойкость к солнечному свету, из-за которой снимки в основном получались бледные. Возможно, бленда бы улучшила ситуацию, но я её где-то потерял. Для портретов гораздо удобнее и контрастнее оказался родной Nikon 85mm f/1.8D.
Re[Терра2]:
А мне Юпитер 37А нравится!
Купите,деньги не большие.
У нас в городе 2-4 тысячи за них просят.
Хвостовик на Никон можно заказать на Али.Стоит рублей 200.
Бывает еще переходник М42-Никон.Его не берите,бесконечности не будет.
Да,на Али хвостовик называется T2-AI
Re[Yurian]:
от: Yurian
Это дороговато.

Мне тоже так кажется...

от: Yurian
не особенно нужное фокусное расстояние

Мне бы оно могло пригодиться на каких-то городских праздниках... но, думаю, в подобных ситуациях более удобным был бы аф объектив? :roll2: