Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27069 сообщ. | Показаны 19861 - 19880
Re[Терра2]:
д40 + Крон 50/2



д40+Meyer-Görlitz Lydith 30/3.5




Re[Druid1892]:
от:Druid1892
д200 + Г-44 (белый 13-лепестковый)


Подробнее


Толя, смотрю на твои фотки - и тут же хочется купить "такой же".
Потом осаживаю себя: твои глаза-то в придачу к объективу никто не продаст!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Толя, смотрю на твои фотки - и тут же хочется купить "такой же".

Борь, спасибо! А объективчик действительно хорош. Только вот почему то заметил, что "наши" линзы не постоянны. У меня был еще один точно такой же, а вот рисунок был отличный от этого. Не могу объяснить в чем разница, но не такой. Более "мыльный" что ли.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
твои глаза-то в придачу к объективу никто не продаст!

+100))
Re[В...ий ветер]:
от:В...ий ветер
[object width="100" height="50"][param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/2WqTNoDyuD8?version=3&autohide=1"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="https://www.youtube.com/v/2WqTNoDyuD8?
version=3&autohide=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="800" height="500"][/embed][/object]
Подробнее

Я когда его в первый раз увидел, сразу понял,что он какой-то мутный. Фигасе, снеговик...и в декабре...
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
Что-то какая-то ерунда. Проявил фотки с Д70
Проявил в NX2, ACR, C1. В С1 - слишком синие. В NX2 - слишком жёлтые. Смешиваю теперь джипеги в ФШ. И вот такое наваждение: один из джипегов с С1 ФШ открывает в камераРАВ! Он видит, что это джипег, но упрямо открывает в окне ACR! Первый раз такую ерунду наблюдаю.
При этом другие джипеги от С1 вполне нормально открываются для редактирования.


Андрей AVS мне посоветовал: "поищи для него в этой же папке одноимённый xmp, скорее всего он мешает, грохни или перенеси его."

Сделал.
Не помогает.
Проявил ещё раз в С1.
Не помогает.
При этом в ACR открывается какое-то убожище по цвету, совсем другое, чем показывает ACDSee
Я щаз застрелюсь:






При этом любые другие джипеги открываются не в ACR, а в основном окне ФШ!
Re[Борис Коло]:
в ACR стоит Adobe RGB.Не из за этого?
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Нарядили! by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Первый пошёл (с)
Re[Борис Коло]:
дубль
Re[vovatul]:
от: vovatul
в ACR стоит Adobe RGB.Не из за этого?


YariloUA писал(а):
А что в настройке АКР, стоит "Открывать в АКР" для джипегов?



В итоге, проблема была именно в этом. В настройках стояла галочка "открывать в ACR jpeg с параметрами..."
С какими параметрами - я хз, но, когда выбрал "не отрывать jpeg в ACR" - всё нормально заработало!
Re[Борис Коло]:
Несколько лет назад была та же фигня,только у меня на компе было всё нормально,скидываешь на другое устройство - серяк. Профиль не соответствовал цветовому пространству. В настройках поставил использовать встроенный профиль и вуаля
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
:)


Re[Борис Коло]:
А мн просто в жипег попробовать снимать
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
А мн просто в жипег попробовать снимать


Не, я не такой способный
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Не, я не такой способный

Имхо способности здесь не причём. Вот на дс я не смог его настроить, а на д40 не вижу смысла выключать))
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Имхо способности здесь не причём. Вот на дс я не смог его настроить, а на д40 не вижу смысла выключать))

Вот и я придерживаюсь тому,что ССД лучше не трогать...
Re[Терра2]:
Нашёл в шкафу пультик от проданного 10 лет назад Д50

Качество ужасное, зато эмоции неподдельные:




Ёлка! by Kolobob, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Нашёл в шкафу пультик от проданного 10 лет назад Д50

Качество ужасное, зато эмоции неподдельные...

Борис,да пофиг на качество,самое главное на такие фотографии смотреть приятно Никто кроме нас (с) технодрочеров это качество не увидит.Сужу по личному опыту

Я себе тоже для таких дел штатив с радиосинхронизаторами прикупил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта